Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 579099 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sokoloff75

  • *
  • 34
  • http://www.artplay-grp.ru
    • Просмотр профиля
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #705 : Апрель 29, 2015, 17:37:14 »
Если менять, надо заказывать или в наличии?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #706 : Апрель 29, 2015, 17:40:38 »
Еще никому не потребовалось менять, поэтому никто и никогда подобное в наличии держать не будет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн HiStary

  • *
  • 49
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #707 : Май 05, 2015, 21:06:12 »
Доброго дня!
В сухую и жаркую погоду руль становится тугим. После дождя, всё нормально,  крутится одним пальцем.
Рейке кирдык или ГУРу?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #708 : Май 05, 2015, 21:09:21 »
Привет! А ремень точно нормальный? Просто на него никто и никогда внимания не обращает, а он вот пробуксовывает бывает. :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн HiStary

  • *
  • 49
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #709 : Май 05, 2015, 22:25:42 »
Да, бывает посвистывает, как раз в сырую погоду.
Надо глянуть, что еще попутно при замене необходимо сделать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #710 : Май 06, 2015, 08:00:31 »
Попутно нужно подтянуть основной ремень. Сейчас тепло начнется и включения кондиционера станут чаще\. а все регулировки натяжения у нас механические и требуют внимания. Оба ремня нужно регулярно подтягивать. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #711 : Май 13, 2015, 07:18:32 »
Всем здравствуйте!
Вот такой вопрос. Обзавелся шнурком для Techstream, (MiniVCI, китайский). Авто Лексус RX300, 2001 г,  1MZFE, европеец. Все параметры (DataList) в норме. Но вот при запуске холодного двигателя кратковременные топливные коррекции очень разные по банкам:
банк 1  -  +19,5%
банк2  -    - 8,5%
с прогревом до рабочей температуры коррекции выравниваются и колеблются от  0 до +-1,5%.
Не является ли это признаком умирания клапана VVTi? Активный тест VVTi проводил, при выключении
клапана несколько секунд двигатель потряхивает (перебои, но не глохнет), затем увеличиваются обороты до 1500, при включении все приходит в норму через небольшой промежуток времени.
Предвижу ответ: не мешайте машине работать! Но все же интересно, такой разницы по банкам не должно быть! В чем может быть причина? Заранее спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #712 : Май 13, 2015, 07:33:06 »
Здравствуйте! Причин множество, от свечей, форсунок до начинающего умирать катализатора. Думаю, что углубляться в проблему не следует - это приведет к бессонным ночам, приличным финансовым издержкам и вряд-ли приведет к результату. Считайте, что так и должно быть.  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #713 : Май 13, 2015, 07:50:52 »
Форсунки мыли без снятия Wins'ом, свечи новые штатные, катализатор точно умирает, периодически выскакивает P0420. Я особо не заморачиваюсь, но хотелось бы, без фанатизма, попытаться выяснить причину.
Попутно вопрос по обманкам на катализатор, на предыдущей машине  Рав4, ставил эмулятор катализатора B1S1OSG, все работало. Сработает ли на Лексусе, задний лямбда зонд один, передние широкополосные.
Есть ли у Вас опыт установки обманок - эмуляторов?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #714 : Май 13, 2015, 07:59:57 »
Не совсем понятен вопрос про опыт. Берем у торгашей эмуляторами нужную обманку и подсоединяем её - это опыт?
Просто дело в том, что коррекции идут от датчика топливо-воздушной смеси и датчика детонации в приоритете, последняя лямбда, дающая 0420 врядли влияет на коррекцию, скорее сопротивление выхлопу от оплавляющегося ката может влиять, чем оконечная лямбда. Поменяйте местами верхние "лямбды", проводов, вроде должно хватить и посмотрите за изменением ситуации - может просто цепь прогрева не справляется и поэтому датчику нужно время на выход в рабочий диапазон. Очень неблагодарное дело вот так гадать)))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #715 : Май 13, 2015, 08:06:17 »
Про влияние катализатора и ошибки 0420 на коррекции я понял, просто надоело сбрасывать ошибку.
Большое спасибо за оперативные ответы!

*

Оффлайн Sergey215064

  • *
  • 56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оттуда
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #716 : Май 15, 2015, 18:06:29 »
Доброго времени суток уважаемый сен-сэй Водила. Попробуйте что то понять из ниже мной написанного..
Вобщем недели 3 как стал выскакивать ЧЕК по бедной смеси. До этого никаких вмешательств в ближайшие пол года не было. Ровная работа. Пропусков зажигания не замечалось... Такая ошибка была,когда газ поставили мне и регулировали расход,паока не прикатался. Посему поехал я на станцию газовую,к ихнему диагносту. Он проверил сканером. Сбросил ошибку и сказал что то вроде: BANK 1 показывает 9 (чего не помню),а Bank 2 показывает 25... Я так понял,что Bank 2 это дальняя голова. И смотрел он показания лямбд. На вопрос что делать, предложил поискать подсосы воздуха после дросселя. Повышать подачу топлива в тот раз не стал. Поездил пол дня и чек опять появился. На след. день снова к нему, в этот раз в bank 2 уже 35 показал. Я попросил его поддать газку на 5%. Поездил сегодня так до вечера и пока ЧЕК не горит,НО! Перед заездом во двор я завел машину с 5 попытки. Далее услышал шум в районе руля,напоминающий медленный выход воздуха,или вход... Посильнее нажал педаль тормоза,стрелка тахометра немного скачнула и шипение прекратилось. Заглушил машину,сразу завел-шума уже не было. После паузы в минут 30-40 завел снова,и снова шипение,и снова нажатие педали тормоза до отказа и снова обороты скачнули и шум пропал и ровная работа......
Вопрос. Это ваккум? И может данный дефект создавать подсос воздуха в коллектор дальней головы,что и вызывало ошибку??
Вот в этой ссылке есть кстати указание-проверить герметичность вакуума. то единственное,что я смог найти и связать для себя.
Спасибо за внимание Сэн-сэй!
« Последнее редактирование: Май 15, 2015, 18:46:49 от Sergey215064 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #717 : Май 15, 2015, 18:16:20 »
Привет! А можно уточнить, что означает "чек по бедной смеси"??
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Sergey215064

  • *
  • 56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оттуда
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #718 : Май 15, 2015, 18:49:04 »
Думаю P0171. Наверняка не знаю. Не утосчнял. Вот в этой ссылке есть кстати указание-проверить герметичность вакуума. то единственное,что я смог найти и связать для себя.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=15184&postdays=0&postorder=asc&start=60&per_page=15

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #719 : Май 15, 2015, 19:06:38 »
Ну так если именно 0171, то все алгоритмы поиска и расписаны. Отсоединяем вакуум от системы впуска, глушим вход во впуск  и смотрим на изменение параметров. Искать шипение - дело не благодарное. Если при отсоединении все параметры в норме, то только тогда начинаем курочить вакуум. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!