Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - large

Страницы: [1]
1
Андрей привет!
Итак, звон в движке

( звон (очень похожий на звон пальцев) в передней голове двигателя. Звенит исключительно на хорошо прогретом моторе, под нагрузкой в движении (на холостую тишина) в диапазоне примерно 1500-2000 оборотов. При этом не всегда а как бы на определенное положение педали газа, чуть больше или меньше - тишина. Если уровень масла уменьшается звон вроде как (!?) больше становиться.
Машина RX300 2000 года, америка, пробег на сейчас 178 000 км. (реальный или нет, не знаю). Масло кушает в пределах 1-1,5 л на 10000, в зависимости от манеры езды.
Что делал - замена 2х клапанов ввтиай, промывка инжектора, замена свечей и топливного фильтра, замена роликов, ремня ГРМ и успокоителя(или натажителя, путую все время). Замена масла (тойотовское) и расходников по регламенту. Сегодня вскрыли поддон и переднюю клапанную крышку - задиров нет, на вид все в порядке, на сервисе были приятно удивлены, чисто. Развели руками и либо попробывать поездить на 95 очищенном или искать сервис - где можно опустить камеру в цилиндры и посмотреть, нет ли задиров или снимать переднюю головку блока. Буквально перед приездом к ним долил масло и залил мягкую промывку ЕР - стало чуть тише (уровень был чуть болше половины). Из последних - проверили давление масла, зазор в клапанах, метки (все в норме), почистили сеточку на канале, который питает маслом муфты вивитиай. Вердикт - дефектовка двигателя. Вот.

 Как проверить датчики детонации, обычная ком.диагностика? :)

Страницы: [1]