Здравствуйте, Гость

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
Япония / Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Последний ответ от Антон ААА Апрель 11, 2023, 12:04:40 »
Добрый день сделал рессет у оф.диллера Тойота, далее адаптацию, переключения стали мягче, но остался толчок при движении автомобиля накатом между 30 и 40 км/ч и нажатии на педаль для разгона, но ощущение при срабатывании кикдауна, припереключении на первую передачу ничего такого нет, переключается и разгоняется нормально, также небольшое пробуксовывание припереключении со второй на третью. В остальном все нормально. Посмотрел масло, немного темное и также немного пахнет горелым.
72
Обо всем... / Re: Всем привет! Тут болтаем о чем угодно! )))
« Последний ответ от Vodila Апрель 07, 2023, 13:38:10 »
Да уж... Но мы пока дееспособны и если вопросы возникнут, думаю сможем ответить.  !!))
73
Обо всем... / Re: Всем привет! Тут болтаем о чем угодно! )))
« Последний ответ от Николай 38 Апрель 07, 2023, 08:56:12 »
Жаль. Много информации ушло.
74
Обо всем... / Re: Всем привет! Тут болтаем о чем угодно! )))
« Последний ответ от Vodila Апрель 07, 2023, 07:43:16 »
Привет. Увы, это результат войны. Видно все фотки хранились за пределами страны и доступ к ним теперь невозможен. Айтишники предсказали, что вряд ли их удастся восстановить. Увы.
75
Обо всем... / Re: Всем привет! Тут болтаем о чем угодно! )))
« Последний ответ от Николай 38 Апрель 07, 2023, 06:47:22 »
Всем привет!
Сайт странный. Не одного фото/изображения не вижу. Ни с компа, ни с телефона. Или есть ограничения для новичков?
76
Япония / Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Последний ответ от Антон ААА Апрель 04, 2023, 10:05:23 »
Благодарю вас за ответ, буду искать как сделать сброс памяти.
77
Япония / Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Последний ответ от Vodila Апрель 04, 2023, 09:19:46 »
Добрый день. Авто Lexus rx330 полный привод с акпп u151f. Сам живу за Уралом в г. Курган. Прошу Вас помощи, дать небольшую консультацию. Так как нет возможности посетить Ваш центр из-за удаленности, но о Вашей компетенции очень много читал в интернете и здесь на форуме. Ситуация следующая: акпп работала идеально, но недавно застрял в сугробе и немного там побуксовал. После того как выбрался не смог нормально ехать, появились различные удары, пинки при переключении, также переключения проходили с очень большим затягиванием (пробуксовкой). Но после стоянки около часа, машина остыла и начало все переключаться более или менее нормально. Затем сразу заменил масло с фильтром, дважды частичной заменой 5 и 5 литров. Оно там было очень чёрное, присутствовал небольшой запах гари (типа текстолита). Переключения практически вернулись в нормальное состояние. На "холодную" совсем все хорошо. При резком наборе скорости с места также все переключается четко при любой температуре двигателя, на большой скорости при резкизком ускорении тоже все хорошо во всех режимах. После прогрева осталось совсем незаметное затягивание при переключении со 2 на 3 передачу. А самое неприятное остался удар при движении автомобиля накатом ок 20-40 км/ч и при резком нажатии педаль газа в момент срабатывания кикдауна. Очень прошу Вас помочь, проконсультировать с чего начать ремонт, возможно без снятия АКПП и полной разборки, либо ещё пробовать заменить масло. Заранее благодарю за помощь и консультацию..
С уважением, Антон

Здравствуйте! Если почитать данную тему, то можно узнать, что любые действия начинаются с проведения "рессет мемори" сканером. И только после этого есть смысл говорить о поведении агрегата.  !!))
78
Япония / Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Последний ответ от Emin Март 25, 2023, 16:40:47 »
и по поводу специалистов, если я сниму акпп и отправлю транспортной у вас возможно будет сделать диагностику и ремонт? просто я в скфо, а обращаться к местным "спецам" не так уж и хочется, так как предыдущие два ремонта говорят сами за себя)
79
Япония / Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Последний ответ от Emin Март 25, 2023, 16:38:16 »
Вы конечно правы на счет ремонта у спецов. Но мне не дает покоя тот факт, что машина пару месяцев ездила без нареканий, если бы это были потери давления в изза выработки то почему сразу не начинаются проблемы с 3-й скоростью и задней?! почему именно через некоторое время, причем в обеих случаях ремонта, что в первый что во второй раз?!... ведь во втором ремонта менялся этот барабан (правда на б/у но все же) при чем и кольца менялись. меня этот момент тревожит и не даёт покоя.
80
Япония / Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Последний ответ от Vodila Март 18, 2023, 16:56:18 »
Да, именно об этом вале я и говорю. В месте где работают кольца не должно быть никакой выработки. Ну а если вы не знаете, как опресовать акпп и проверить правильность сборки и работоспособность агрегата, то Вам лучше обратиться к специалистам, чтобы не выбрасывать деньги на следующие попытки ремонта.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10