Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lain-tian

Страницы: [1] 2 3
1
Так всёже Меган или Сценик?
Если Сенька до 2007 г., то щиток приборов в ремонт. Это у них наследственное ))))
А что Вам не понятно какая модель и что было?Выше я всё написал.авто работает отлично.щиток приборов не виновен.Авто работает.клиент катается без ремонта почти полтора года.Читайте внимательнее.

2
Андрей спасибо инструкция подошла.в итоге датчик давления.а по русски там мало фреона.
23- разрыв цепи датчика давления в линиях или ненормальное давление хладагента

3
Андрей спасибо завтра попробую.потом напишу.

4
Всем привет.как диагностируется кондиционер в лексусе ES 330 3MZ FE 2005 года.Я подключался программой techstream.после автоопределения модели.на следующем экране программы появились блоки управления.но кондиционера там нет.может в этой модели самодиагностика есть для кондиционера.тогда как её запустить?

5
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июль 19, 2014, 16:23:02 »
Всё уже работает.мозги зря купили.всё оказалось.что когда поставили другую рейку.то не удачно разъём в рейке застопорили.Мозги.что из Одессы вернули
В итоге.из за КЗ в витках рейки.полетел транзистор в блоке управления.транзистор заменили.рейку поставили другую и теперь всё нормально.

6
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июль 15, 2014, 20:56:55 »
Поставили рейку б.у.привезли из Одессы.руль стал работать временами.появилась ошибка C1523 Неисправность в цепи электродвигателя

по дата лист нет цепи на линии W.я предложил поставить мозги на донора.ведь с родной рейкой ошибок уже не было.а из за кз в витках большой ток был.клиент не захотел.привёз из Одессы сегодня мозги тоже б.у. поставили и опять С1532 и С 1555.На сегодня пока всё.

7
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 25, 2014, 21:58:16 »
Или продолжать туго крутить руль! Заодно и руки накачает!  -!dx!-  -!LOL!-
Это тоже не плохо!!!!

8
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 25, 2014, 21:31:55 »
Сегодня чуть разобрались с рейкой.В блоке управления вылетел один мощный транзистор.отдали электронщику.поменяли.теперь на моторе рейки присутствует напряжение 12-16 вольт.но руль крутится туго.Клиент нашёл донора и донору подставили этот блок.там всё отлично.я сравнил в data list показания.у рабочей рейки ток в пределах -20+20 ампер.а у не рабочей -59+59 ампер.значит проблема в моторе.рейку скорее на замену.

9
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 21, 2014, 22:22:29 »
там совсем не скучно!
Не скучно будет клиенту.блок управления нужно менять.Можно найти в Одессе.а у клиента паспорт России.а Украина пока не пропускает Россиян мужчин.

10
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 20, 2014, 22:32:41 »
Cогласно схеме проверил всё.и всё нормально от блока управления до рейки.питание подходит.масса тоже.
Но вот что интересно в блоке появилась ошибка С1532.т.е. он ругается сам на себя.блок открыл запаха гари нет.все точки пропаяны.
По данным с блока датчик руля работает.а вот на движок.где три фазы напряжение не приходит.похоже что мозги умерли.Завтра хочу посмотреть состояние провода в блоке предохранителей.который подаёт напряжение на мозги рейки.Напряжение то приходит.разъём в блоке отличный.а вот какой он в блоке предохранителей завтра увижу.может там потеря и блок тогда ругается сам на себя.ведь там предохранитель на 80 ампер!

11
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 17, 2014, 20:11:34 »
С рейки и начинали.снимали.влаги нет.в пыльниках тоже.не могу найти где блок управления стоит.хочу в него залесть.

12
Япония / Re: Рулевая рейка в camry
« : Июнь 17, 2014, 07:58:51 »
Андрей привет.сканер видит рейку.я забыл написать.я вчера специально запустил процедуру калибровки датчика руля.но до конца её не довёл.так две ошибки сразу появились.После запустил всё как положено.лампа неисправности руля потухла и ошибки автоматом ушли.А что дальше пока думаю.
Где в авто находится блок управления руля.думаю там посмотреть на схеме силовой блок.может там на пайке трещины.

13
Япония / Рулевая рейка в camry
« : Июнь 16, 2014, 21:24:52 »
Всем привет.нужна помощь я с таким не сталкивался. Значит тойота камри в40 2007 года бензин 2.4.гибрид.американец. Руль крутится без усилителя.т.е.тяжело.я подключил MINI VCI и программой TECHSTREAM.прошёлся по машине.ошибок нет вообще.в программе зашёл в блок руля.далее в каналы измерений.конечно я такое первый раз смотрел.но на разных датчиках напряжение присутствовало.руль пытался вращать и напряжение менялось.  рейку.отцепили от тяг.всё крутится легко.руль.пока рейка снята вообще как пропеллер легко крутится.Я  решил ещё раз подключиться и что самое удивительное .что всё равно ошибок нет нигде.Ведь разъёмы отключены.Потом всё подключили назад.я замерил на силовом разъёме рейки напряжение.а его практически нет(меньше 1 вольта)
Напряжения нет и ошибок тоже.Кто с таким сталкивался.то подскажите пожалуйста.
Схему пока тоже не нашёл.

14
Разобрался я сегодня с этой реношкой.Сначала поменял местами 3-ю и 4-ю катушки и сразу увидел.что щиток стал намного реже выключаться.я тогда катушки протёр  бензином  от грязи и всё равно более менее работало когда катушки 3-я  и 4-я  были переставлены местами.потом подставил на движок катушки зажигания от такой же  рабочей рено.поменял 1-ю катушку.ничего не поменялось.тогда поменял 4-ю и всё стало отлично.После решил проверить в свечах сопротивление и опять же в 4-м цилиндре у свечи сопротивление было ниже всех остальных—1.5.Ком.вместо 5 Ком.
В итоге  поставили новую катушку и одну новую свечу.пока  клиент решил на  этом остановиться.

15
Привет! Ты как всегда с головоломками! И как всегда в выходной!  -!LOL!-

Я конечно задам вопрос диагносту, вдруг подобное уже встречалось, но по лично моим наблюдениям релюшки щелкают именно из-за отсутствия массы. Думаю, что нужно плясать от этого сбесившегося реле и выяснять почему оно самопроизвольно срабатывает.
Привет.по выходным больше в сети нахожусь.(сбесившееся реле)тоже перестаёт щёлкать.когда ставлю перемычку.Всё работает при перемычке.только движок подтраивает.но движок меньше колбасит чем с отключенной любой катушке.

Страницы: [1] 2 3