Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Aleksandr

Страницы: [1]
1
Добрый день!

Предыстория. Я ремонтировал у вас АКПП для RX300 первого поколения в июле 2019 года. Авто взято в эксплуатацию только в октябре 2020. С этого момента начал наблюдения. В декабре 2020 я созванивался с вами (если не ошибаюсь, с Андреем). В обсуждении было два вопроса:
1. Слышимый гул/шелест на первой передаче.
2. Толчки при переключении Reverse<->Drive.
Предварительно договорились на осмотр авто в январе.
Но на данный момент, немного поездив, я думаю, что толчки при переключении происходят скорее всего из-за люфтов в трансмиссии и подвески механизмов, которые неизбежно выбираются при переключении "вперед-назад". То есть, на мой взгляд, проблема не в АКПП.
Остался вопрос с гулом/шелестом на первой передаче.

Прошу прокомментировать мои рассуждения по первому вопросу. И дать пояснения по поводу гула на первой передачи. Нормально ли его наличие после ремонта АКПП? Катался на другом автомобиле с такими же агрегатами - тишина.

На данный момент АКПП проехало не более 10 т.км. Масло залито Aisin ATF+. Ошибки по двигателю: P0420 (отсутствуют катализаторы).

Это не претензия, просто необходимо разобраться в ситуации, чтобы понимать, что ремонт выполнен качественно и автомобиль не подведет при эксплуатации.
Готов приехать, показать авто, если это прояснит ситуацию. До вас не далеко, я из Липецка.

2
Добрый вечер. Без проблем. Понедельник меня устроит. Данные получателя личке.

3
Доброе утро. Пара вопросов к вам:
 - ваше мнение по маслу для U140, только toyota T-4? Есть у компании Aisin свое масло AFW+. Не используете такое?
 - какой объем нужен? В интернете нашёл 9,2 л, верно?
Заранее благодарен за ответы.

4
Добрый вечер, соседи. Понял, подождём. У меня ещё не все работы по двигателю выполнены. Так что не задерживает меня.

5
Если все актуально и Вы готовы взять АКПП в ремонт, то прошу написать адрес и контактное лицо для транспортной компании.
Спасибо

Коробку получили, сегодня отдефектуем. При пересылке отломали ручку щупа  - для чего его нужно было пересылать, непонятно. Безбожно тек задний сальник коленвала - обратите внимание на него.

Добрый вечер. Спасибо, что сообщили, жду новостей после дефектовки.

6
Если все актуально и Вы готовы взять АКПП в ремонт, то прошу написать адрес и контактное лицо для транспортной компании.
Спасибо

7
Добрый вечер. Перечитал почти всю тему. Решил ремонтировать АКПП на rx300 первого поколения. Конкретных проблем с коробкой нет. Просто сейчас капиталят двигатель, решил сразу и коробку отревизировать. Какие недостатки были замечены. Год назад менял масло, магниты - ежики. После длительного простое (2-3 дня) на сильном морозе (примерно -35) коробка пиналась при переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 (не помню точно), в течении примерно 2 часов. Пинки были не постоянными, то есть - то нет.
Из прочитанной темы на вашем форуме сложилось очень хорошее впечатление о вашем сервисе. Хотелось бы выполнить ремонт у вас. Указанная выше стоимость и сроки актуальные?
Коробку снимут сегодня-завтра. В понедельник могут отправить.

Страницы: [1]