Здравствуйте, Гость

RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.

  • 503 Ответов
  • 313826 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #345 : Апрель 01, 2015, 11:29:29 »
Вот смотрите: возьмем часть вашей схемы подключения синего дисплея. Красный провод В+ штатной проводки уходит на синий 8-пиновый разъем А, на 1 контакт. Я не вижу на этой схеме какому контакту в фишке от "синяка" соответствует этот красный провод B+
И еще. на этом форуме у меня нет прав на добавление фоток в ветку по умолчанию? Прикрепив фотографии было бы нагляднее.

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #346 : Апрель 01, 2015, 11:40:47 »
И прочитайте мой предыдущий пост на 23 странице, я его редактировал, я хочу собрать переходник с синяка на тачскрин чтобы не резать проводку.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #347 : Апрель 01, 2015, 11:44:49 »
По добавлению фото есть даже тема специальная. -!tsss!-   А по сути - дождитесь своей головы и потом начинайте смотреть что и как. В+, он и в Африке В+, т.к. это постоянная батарея, любой контролькой определяется в течение секунд.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #348 : Апрель 01, 2015, 13:36:29 »
Ну с В+ не очень удачный пример, и все таки, другой схемы распайки, кроме той которая на первой странице, нет? Перефразируя вопрос еще раз спрошу, в том случае когда цвета проводов в проводке машины не соответствуют цветам на схеме, как определить в фишках проводки к синяку где какой провод?
А фотки новой головы у меня есть, она точь в точь как у Вас на 1 странице этой ветки, от английского праворукого RX 300, от вашей инсталляции ничем не отличается, даже цвет тот же ))))
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2015, 13:41:57 от Dornv »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #349 : Апрель 01, 2015, 17:22:54 »
Очень странная сама постановка вопроса: "в случае, если..." Думаю, что на такой вопрос просто нет ответа. Если что-то не совпадает, то давайте разберемся конкретно, что и с чем не совпадает. Уверен, что в процессе подсоединения все вопросы ( а если, а вдруг и т.п) отпадут сами собой! Повторюсь - еще ни у кого не было непоняток с данным подсоединением и уверен, их не будет и у Вас.  !!))
зы - мысль о изготовлении переходника мне кажется не продуктивной и бессмысленной. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #350 : Апрель 02, 2015, 09:44:18 »
Вот что мне нужно было, нашел на форуме drom'a распиновку штатной проводки синяка, и климата, сфотал свои фишки и слепил картинку

Кусок схемы подключения с club-lexus


теперь понятно что согласно этой схемы, например, 11 пин разъема климата синяка(TX-) идет на 10 пин разъема климата тачскрина, и неважно какой у него цвет провода, как видите на фото, желтых проводов у меня там нет, есть коричневый которого на схеме тоже нет. Поправьте если я копаю не в том направлении.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #351 : Апрель 02, 2015, 10:37:38 »
Я не знаю что ответить. Присоединяйте провода, которые Вам понятны, а оставшиеся, если таковые будут, обсудим куда присоединять.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #352 : Апрель 02, 2015, 11:17:05 »
Хорошо, спасибо за моральную поддержку :)

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #353 : Апрель 10, 2015, 06:35:41 »
Доброго времени суток. "Покурив" мануал по LTS-09, возникла идея. Если воткнуть USB от LTS в ноутбук, а с RGB выхода ноута подать сигнал на тачскрин? В теории можно получить CarPC. Знаю что разрешение на мониторе тачскрина низкое и ткнуть в нужную иконку не всегда получится, так можно заточить интерфейс или использовать оболочку Centrafuse специально написанную под автомобили. Кто что может сказать по поводу такой идеи?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #354 : Апрель 10, 2015, 08:36:41 »
Все подобные теории проверяются на практике - подсоедините, попробуйте. Вполне возможно, что всё заработает. Останется проблема с ноутом и его размещением. Если очень хочется, то у нас есть именно CarPC с нужным разрешением и даже подсоединение сделано под родные фишки Лексуса, правда под второй кузов. Операционку не помню, но кажется ХР стоИт. Так что дерзайте - нет ничего невозможного! _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #355 : Апрель 14, 2015, 04:11:38 »
Вчера начал установку головы с тачскрином. Споткнулся на подключении разъемов в новой магнитоле. По схеме в нее приходит на 11 ногу разъема А серый с красной полосой (АСС) и на разъем В на 9 ногу тоже серый с красной полосой (ТХ-) у меня всего один серый с красной полосой. Как быть? Выкладываю фотки своих разъемов от синей магнитолы с расцветкой проводов.


Вызвонить АСС тестером? При повороте замка зажигания на нем должно появляться +12В. Правильно?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2015, 04:56:11 от Dornv »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #356 : Апрель 14, 2015, 09:16:23 »
Да, АСС это питание допоборудования. Есть положение замка такое - повернув ключ в положение АСС получаем +12 на проводе, а ТХ-ы заплетены косичкой между собой, т.е розовый с черной полоской заплетен с ТХ -.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #357 : Апрель 14, 2015, 13:47:17 »
Спасибо! Все заработало! Я не дождавшись ответа пришел к выводу что 3 фишка штатной магнитолы - это разъем питания, там ACC, GND и В+. Не пойму еще пока назначение кнопок MENU, MAP\VOICE, при их нажатии говорит что устройство не подключено, это скорее всего кнопки навигации. Еще не все кнопки перетыкал -!LOL!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #358 : Апрель 14, 2015, 13:59:20 »
Да, это именно кнопки навигации.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dornv

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленск, Республика Саха(Якутия)
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #359 : Июль 28, 2015, 22:53:49 »
Подскажите пожалуйста партномер блока навигации на ретрик, тачскрин установлен. Может есть возможность установки более свежей генерации? Хочется иметь в меню MAITENANCE, календарь.