Здравствуйте, Гость

RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.

  • 503 Ответов
  • 312613 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #375 : Октябрь 28, 2015, 16:05:23 »
Как далеко и для чего собирались ехать?  :-\ Фото чуть позже!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #376 : Октябрь 28, 2015, 16:32:34 »
Из Москвы, думал уже купить, чтобы конкуренты не увели  -!bt9!-
Но раз до 13 ноября не уведут, то не буду котел рвать, пока спокойно деньги поищу не в ущерб семейному бюджету  ;D
Монтировать буду сам, образование позволяет. Но, не исключено, буду консультироваться. Постепенно планирую нарастить до комплектации "полный фарш" (нави с модемом + паркассист с камерой)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #377 : Октябрь 28, 2015, 18:07:25 »
3.11 буду в Мск, могу даже привезти! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #378 : Октябрь 30, 2015, 13:37:18 »
Приношу свои извинения за неверную информацию. На складе только один тачскрин от ретрика и он англичанин, т.е. от праворукого европейца. Цена 15тр без установки!  !!))




Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #379 : Ноябрь 02, 2015, 16:36:06 »
ОК, пока воздержусь. Тем более что и финансы под вопросом. Но прошу дать знать если появится то что я просил. Спасибо

*

Оффлайн КонстантинАКН

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #380 : Ноябрь 03, 2015, 20:54:42 »
Добрый день, Андрей!  !!))
Имеем RX300:
 Европеец 2001 года, с тачскрином.
Есть проводка под блок навигации, но сам блок отсутствует.
Хотим установить камеру заднего вида.
Не подскажете, как грамотнее всего это сделать, исходя из вашего опыта.
Прочитал выше, о возможности подключения камеры через паркассист.
На разборе нашёл паркассист 86792-48050.
Буду признателен если подскажете дилетанту, как это всё подключить?
(в дальнейшем есть желание подключение навигации фантом)
Заранее благодарен!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #381 : Ноябрь 03, 2015, 21:07:59 »
Привет! Ничего не понял!  :-\ Повторить тут тему по установке камеры с паркассистом?  Для чего? Неужели в профильной теме что-то не ясно? Там даже все провода по  местам и цветам расписаны! -!tsss!-    http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #382 : Ноябрь 13, 2015, 22:28:35 »
  Ну что ж, осилил и я данный апгрейд. Во-первых, спасибо всем авторам, последователям и всем кто постил свои замечания и уточнения.

  Не буду повторяться. Голову взял в Москве без разъемов. Но я не хотел ничего резать, чтобы иметь возможность вернуть все "в зад". Дело в том, что на голову дают время на проверку, а представляете что будет, если все порезать, а голова не заработает? И некоторые оставляют старую голову на потом, чтобы вернуть ее при продаже машины на место, а честно купленную голову так же честно продать следующему несчастному. Да и вообще, это ж, блин, Лехус. Как же там моно что-то резать? (хотя это мне не помешало резать провода при переделке повторителей габаритов в повторители поворотов  ::) ) Поэтому я поехал искать разъемы. И я нашел их на одной из разборок, все шесть, включая разъем для подключения RGB для дальнейшей модернизации.
  Естественно, разъемы резались от чего попало и некоторые пины присутствовали там, где по нашей схеме они не нужны, а как раз нужных и не хватало. Но! Пины в разъемах от Тойоты-Лексуса переставляются (это одна из многих причин, по которой я считаю машиной только творение корпорации Тойота). Поэтому есть резон купить лишний разъем, с которого можно переставить пины. В итоге я собрал разъемы под нашу схему, вживил их в существующую проводку специальными коннекторами, которые продаются во многих магазинах запчастей, лично я купил их в Юпорте числом 40 штук - 20 красных и 20 синих.

  Процесс вживления особого труда не составил, хотя некоторые цвета проводов не совпали, пришлось анализировать схемы. Но все получилось с первого раза, т.е. попал со всеми проводами.
 
  Дополнительно к изложенному в схеме подключил следующие пины:
2-й пин 20-контактного разъема магнитолы к 8-му пину 14-контактного разъема климата (ILL+ для диммирования)
13-й пин 14-контактного разъема дисплея к 6-му пину 8-контактного разъема дисплея
14-й пин 14-контактного разъема дисплея пробросил проводом и подсоединил к розовому проводу с черной полосой разъема OBD-II

Присоединение 13-го пина позволило делать самодиагностику путем нажатия скрытых позиций.

В дальнейших планах навигация и камера ЗХ

*

Оффлайн Viktor4555

  • **
  • 169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Шадринск
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #383 : Ноябрь 14, 2015, 09:30:15 »
....дорогу осилит идущий. Респект.

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #384 : Ноябрь 15, 2015, 16:25:50 »
Не могу выложить фотки, пишет, нет доступа к папке для загрузки.

Андрей, у меня появилась проблема, надеюсь на Вашу помощь.
Перед заменой головы была проведена адаптация к метрической системе единиц. Еще на синем дисплее градусы показывались в цельсиях, расстояние в км, расход в л/100 км. После замены головы все показывалось в тех же единицах.
Сегодня случилось непонятное: температура по прежнему показывается в градусах цельсия, а вот скорость в милях в час, расход в милях на галлон и пробег в милях. Подкинул назад синюю голову - все нормально, цельсии, км и литры. АКБ на 15 минут отключал, разъемы скидывал, предохранители (не все, правда) вытаскивал - не помогает.
Перед тем, как заметил эту проблему, прикуривал другую машину, провода подключал "на ходу". Может быть связано с этим? Если да, где покопать, чтобы устранить? Спасибо

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #385 : Ноябрь 15, 2015, 16:34:23 »
Привет! Как залить фотки  - есть тема об этом. По милям, то скорее всего не корректно произведена адаптация - блок BODI вероятно не перешит.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #386 : Ноябрь 15, 2015, 16:53:54 »
Еще на синем дисплее градусы показывались в цельсиях, расстояние в км, расход в л/100 км. После замены головы все показывалось в тех же единицах.
Подкинул назад синюю голову - все нормально, цельсии, км и литры.

В БОДИке считал дамп с ПЗУшки, изменил три раза по два байта и залил обратно. В панели приборов перепаял резистор, из флэшки дамп считывал, но там последние байты не те, что указывались в соответствующей статье, и я ее менять не стал

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #387 : Ноябрь 15, 2015, 17:02:05 »
Не готов ответить, но если все прошито правильно, то все и работает как нужно - вариантов нет, ну или мы с ними не встречались.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн New_Fantom

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #388 : Ноябрь 15, 2015, 17:08:59 »
Ну вот, первая встреча!  ???
Если будут мысли, не сочтите за труд поделиться. Если сам справлюсь - сообщу, пригодится

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #389 : Ноябрь 15, 2015, 17:20:34 »
Не думаю, что этот тот случай - должны быть перешиты и БОДИк и щиток и тогда все будет работать корректно! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!