Здравствуйте, Гость

Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)

  • 728 Ответов
  • 306012 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #285 : Ноябрь 06, 2015, 15:51:54 »
Попробую.
Не получится, буду снимать и полностью перебирать акпп с резкой гидротрансформатора
Я так понимаю другого способа избавиться от грязи нет.
давай брат, мы в тебя верим))) удачи... на полном серьёзе...

*

Оффлайн lis20097

  • *
  • 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #286 : Ноябрь 07, 2015, 11:04:05 »
Сегодня,к стати,День Мужчины!
С праздником!!!,Мужики!!! -!pivo!-

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #287 : Ноябрь 07, 2015, 11:15:29 »
Я перенес предыдущее поздравление в "обовсемку" и даже там ответил, чтобы не засорять профильную тему! -!tsss!-  http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,2.msg9391.html#new
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #288 : Ноябрь 08, 2015, 19:59:27 »
Сегодня,к стати,День Мужчины!
С праздником!!!,Мужики!!! -!pivo!-
поменял датчик скорости)) ни о чём))) а ты мыл радиатор? тут такая тема всплыла...

*

Оффлайн lis20097

  • *
  • 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #289 : Ноябрь 11, 2015, 14:49:38 »
 Вот что сделал.В акпп не полез ,не стал ставить в очередной раз перемытый гидроблок, Поставил доп фильтр,на выход масла с радиатора в акпп,езжу пятый день.Пробуксовки ушли,про пропадание второй (при переключении в низ)тоже забыл,двойное переключение на третью тоже ушло.,единственное что осталось это не большой толчок при переключении с 1 на 2 на холодную .Похоже всё таки грязь и вся она летит в гидроблок,надо резать гтр.Вообщем придут кое какие шабашки,скины акп для полной ревизии...
p.s Мож у кого есть колокол акпп 2GR-FE 2вд ( LEXUS RX  HARRIER GSU30) трансмисия U151E ??? Куплю,предложение плиз в личку.

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #290 : Ноябрь 11, 2015, 15:22:53 »
Вот что сделал.В акпп не полез ,не стал ставить в очередной раз перемытый гидроблок, Поставил доп фильтр,на выход масла с радиатора в акпп,езжу пятый день.Пробуксовки ушли,про пропадание второй (при переключении в низ)тоже забыл,двойное переключение на третью тоже ушло.,единственное что осталось это не большой толчок при переключении с 1 на 2 на холодную .Похоже всё таки грязь и вся она летит в гидроблок,надо резать гтр.Вообщем придут кое какие шабашки,скины акп для полной ревизии...
p.s Мож у кого есть колокол акпп 2GR-FE 2вд ( LEXUS RX  HARRIER GSU30) трансмисия U151E ??? Куплю,предложение плиз в личку.
поздравляю))) с первой на вторую по ходу это нормально на холодную. чё за фильтр ты воткнул туда? я смотрел видео , там мастера с казахстана рекомендовали несколько таких фильтров поменять с периодичностью в 500 км... так в чём же дело было? в чём смысл этого фильтра? напиши пжл поподробнее!!!

*

Оффлайн lis20097

  • *
  • 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #291 : Ноябрь 11, 2015, 15:48:10 »
Бензиновый фильтр,тонкой очистки ,от легкового авто.От чего конкретно не знаю,подбирал по диаметру штуцеров под шланги акпп.Просто доп.фильтр по пути масла с охладителя в акпп.Я так понял что он лучше фильтрут чем штатный фетровый в акп.,и с него в поддон возвращается ,в принципе ,абсолютно чистое масло.

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #292 : Ноябрь 11, 2015, 15:54:31 »
Бензиновый фильтр,тонкой очистки ,от легкового авто.От чего конкретно не знаю,подбирал по диаметру штуцеров под шланги акпп.Просто доп.фильтр по пути масла с охладителя в акпп.Я так понял что он лучше фильтрут чем штатный фетровый в акп.,и с него в поддон возвращается ,в принципе ,абсолютно чистое масло.
так вся "шляпа " с коробкой от того что масло грязное, или не идеально чистое? напиши тогда если не трудно, какой диаметр штуцеров подошёл? и к какому шлангу подсоединил -на выходе или на входе в радиатор? хотя наверно без разницы... попробую себе вкорячить))) может тоже поможет)))

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #293 : Ноябрь 11, 2015, 15:57:26 »
Бензиновый фильтр,тонкой очистки ,от легкового авто.От чего конкретно не знаю,подбирал по диаметру штуцеров под шланги акпп.Просто доп.фильтр по пути масла с охладителя в акпп.Я так понял что он лучше фильтрут чем штатный фетровый в акп.,и с него в поддон возвращается ,в принципе ,абсолютно чистое масло.
и фильтр надо по ходу жидкости ставить, как узнать куда она течёт?

*

Оффлайн lis20097

  • *
  • 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #294 : Ноябрь 11, 2015, 16:05:39 »
Я так прикинул что зря я ставил новый гидроблок в непереброный автомат.Гидроблок новый,зазоры в клапанах минимальные,вот виснет постоянно что нибудь.А я его снимал,мыл,менял саленоиды,матерился , а проблема не уходила.Надо было старый нормально перемыть и ставить,там то зазоры уже побольше и родная грязь не так страшна.
Ели мои мысли не верны ,поправьте.....

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #295 : Ноябрь 11, 2015, 16:12:05 »
Я так прикинул что зря я ставил новый гидроблок в непереброный автомат.Гидроблок новый,зазоры в клапанах минимальные,вот виснет постоянно что нибудь.А я его снимал,мыл,менял саленоиды,матерился , а проблема не уходила.Надо было старый нормально перемыть и ставить,там то зазоры уже побольше и родная грязь не так страшна.
Ели мои мысли не верны ,поправьте.....
пошёл ставить фильтр. завтра отпишу))))

*

Оффлайн lis20097

  • *
  • 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #296 : Ноябрь 11, 2015, 16:16:54 »
радиатор-фильтр-поддон
по диаметру трубок на радиаторе,точно сказать не могу,брал на глаз(если надо точно,то завтра)
Снял шланг с охладителя,попросил завести машину(масло бежит сразу,поаккуратней ),так поймёшь его путь

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #297 : Ноябрь 11, 2015, 16:22:21 »
радиатор-фильтр-поддон
по диаметру трубок на радиаторе,точно сказать не могу,брал на глаз(если надо точно,то завтра)
Снял шланг с охладителя,попросил завести машину(масло бежит сразу,поаккуратней ),так поймёшь его путь
спасибо. я так покубаткрил и примерно понял как это сделать. я штангель возьму померить. я твое сообщение читаю и в шоке, какой то паршивый фильтр устранил столько симптомов... как такое возможно...но на примсерно такую инфу я уже натыкался. но там рекомендовали после мойки гидроблока фильтра ставить...

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #298 : Ноябрь 12, 2015, 12:49:45 »
радиатор-фильтр-поддон
по диаметру трубок на радиаторе,точно сказать не могу,брал на глаз(если надо точно,то завтра)
Снял шланг с охладителя,попросил завести машину(масло бежит сразу,поаккуратней ),так поймёшь его путь
приколхозил себе фильтр с приоры (вроде как) через пару дней отпишусь. но пока до дома ехал ни разу не пнула. боится сука. сначала пластиковый приделал но потом стало ясно что когда прогреется то обязательно е.анет...

*

Оффлайн aolise

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: казахстан
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #299 : Ноябрь 13, 2015, 19:58:29 »
так, товарищи, давайте ка фотки кидайте что и как! очень интересное решение!!!