Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 424003 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
30 ткм, не срок для бублика, тем более на данной коробке. Я знаю, что минимум берут 2400р за вскрытие, а вот максимума по 660-й не знаю, тысяч до 5 скорее всего. По дросселям тоже прокомментировать не готов, уж очень редко они доставляют проблемы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Николай

  • *
  • 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
30 ткм, не срок для бублика, тем более на данной коробке. Я знаю, что минимум берут 2400р за вскрытие, а вот максимума по 660-й не знаю, тысяч до 5 скорее всего. По дросселям тоже прокомментировать не готов, уж очень редко они доставляют проблемы.

Тогда ещё вопрос, каковы могут быть последствия если я продолжу ездить так, с отключённым ДМРВ. И где взять показания по блокировке гидротрансформатора, какие они должны быть при исправном/неисправном?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я вообще не представляю, как машина без ДМРВ ездит!)) Данные смотрим сканером, там два положения блокировки "он" и "офф", при отключении обороты двигателя  должны падать приблизительно на 200 об/мин.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Николай

  • *
  • 18
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
Я вообще не представляю, как машина без ДМРВ ездит!)) Данные смотрим сканером, там два положения блокировки "он" и "офф", при отключении обороты двигателя  должны падать приблизительно на 200 об/мин.

Ок, спасибо ещё раз!!!

*

Оффлайн Алмас1111

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста камри 40 3.5 коробка начала мудрить. Диагностика показывает, что соленоиды залипли, р0776, р2714 и р2808. Заменил масло бестолку. После 3 передачи перегазовывает, обороты до 7-8 доходят, коробка пинает временами. Если ехать потихоньку вроде норма. Все началось с того что пошла вибрация при разгоне на любых скоростях, теперь коробка мучает. Подскажите, что надо делать. Одни советуют заменить, другие отремонтировать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте! Если прочитаете тему, то поймете, что у данной АКПП есть заводская болезнь, и это опорный подшипник вала. Он разбивает посадочное место и коробка начинает вести себя как хочет.  Если бы Вы сказали пробег коробки, то не пришлось бы даже этого писать!
Рекомендации: бэушную брать ни в коем случае, ремонтировать там, где в состоянии отремонтировать корпус АКПП, т.к. замена его будет ну очень не дешевой. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алмас1111

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Спасибо большое, пробег машины 250000 км, коробку еще не снимал, но на первый взгляд видно что ее уже трогали. Где идет соединение чуть-чуть масло выступает.

*

Оффлайн Алмас1111

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Ремонт коробки или ее замена на другую б/у выходит одинаково по цене. Я сам живу в Казахстане, обращался к специалистам все говорят по разному. Ремонт коробки выходит по цене где-то от 400 000 - 800 000 тенге, в зависимости от поломки, б/у коробка от 490 000 - 600 000 тенге.

*

Оффлайн Алмас1111

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Подскажите а коробку с камри 50 U660E можно поставить вместо моей U660?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Подскажите а коробку с камри 50 U660E можно поставить вместо моей U660?
Вы или невнимательно читаете, либо не хотите услышать - ни от 40, ни от 50, 60, 70 и т.д. ставить б/у нельзя, т.к. коробка имеет заводскую болячку и лучше один раз отремонтировать и устранить эту проблему, чем покупать заведомо умирающий агрегат, ресурс которого от 100ткм, в зависимости от манеры езды. 
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алмас1111

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Спасибо большое за внимание, завтра отвезу на ремонт, но не знаю смогут у нас ее отремонтировать evil. Что бы после ремонта еще не бегать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если не знаете, лучше не отдавать. Первое что узнайте, что они делают с корпусом - если они не в курсе что ему необходим ремонт, лучше туда не соваться. Присылайте к нам! ))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ily111

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новороссийск
Здравствуйте
Toyota Alphard 2013 год 2GR-FE передний привод
Пробег ориентировочно 120 ткм
Были небольшие вибрации при на холостых, КПП работала нормально
Ехали сегодня с Сочи на подъезде к Новороссийску резкий обгон немного в горку и ...
бусанула кпп
Далее висит постоянно на 4 передаче, даже когда останавливаешься, буксует на 3-4 передаче в ручном режиме.
Отправлять Вам? Или поможете советом?
У самого сто, но КПП ни когда не ремонтировали, не наш профиль. :(

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! А ошибки не считывали? Обнулитесь - как себя поведет? 120ткм - мало, ну разве что зажигали на ней постоянно!)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ily111

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новороссийск
та только приехал, завтра попробую почитать
У нас Launch X431 PRO, возьмёт ?
Подскажите как обнулить?
Взял с пробегом 100, ну и сам люблю насыпать )))

Масло с фильтром менял 10000 назад