Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 423306 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Гарантия стандартная, полгода или 20ткм. Получатель в личке. Желательно отправить ПЭКом.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здравствуйте!
ES 350, 2007 год, на одометре 106 700 км.
Это появилось с наступлением холодов.
После прогрева 10 минут, попереключая АКПП по всем позициям, трогаюсь, всё как обычно, едет нормально, совсем не много до светофора от парковки. Встаю на светофоре, в режиме D, жду зеленого сигнала продолжительно, более минуты. Пора ехать, жму газ, а машина не едет. Обороты растут, машина едет еле еле. Потом,постепенно, не останавливаясь, всё становится нормально.
Если не приходится стоять на светофоре, а продолжать движение с места парковки, то всё нормально работает.
Уже два или три раза такое случилось.
После замены масла WS в коробке, 30 000 км проехал, проверял масло, мастер говорит, масло чистое, как буд то только что поменяли.
Это моя третья зима с этим авто, не помню что бы такое было в те зимы.
Сканер ошибок не выдаёт по АКПП, (была только P0504, но это чепуха)...
Не подскажете, что может быть, с чего надо начать? Как и всем, не хочется попасть на развод "умников".
Спасибо!

Доброго времени суток многоуважаемый коллектив.

Очень долго искал похожий нюанс по Акпп, как у меня. Нашел на Вашем форуме.
Я выделил эту цытату выше. У меня тоже ЕС350, 2007 с радиатором охлаждения Акпп.
Пробег где то 200+- 30 тыс ., родной.

Проблема состоит в следующем, после длительной стоянки на улице, а уже прохладно стало, АКПП буксует.
У меня выезд со двора под горку небольшую. Обороты двигателя растут , авто отказывается ехать.
И это при том , что грею авто минут 6-8 точно, до того как стрелка температуры двигателя еле не дотягивает до середины!!! При этом по 30 секунд включаю каждую передачу дабы нагреть Акпп. И последующее время жду на включеном Драйв, прогрева движка. Но этого недостаточно, под горку двигатель набирает обороты , но АКПП буксует(ПЕРЕДАЧА НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ ) Если стараться плавно очень,букса не будет .
 Ну и потом авто начинает ехать. Боюсь поначалу сильно жать газ, а то начинает снова буксовать!!!! Но потом все хорошо, на хорошо прогретой АКПП.
Связано с похолоданием на улице!!! АКПП ДОЛЬШЕ ГРЕЕТСЯ, летом такого не было!
После хорошего прогрева, Акпп работает на 5. Такое только по утрам, потом весь день катаюсь, никогда такого не бывает, до пока не остынет  масло в Акпп опять.
 
В основном пробег город, трасса была раз 8 , по 200 км. Заметил пару раз, резко тормозил с 160 км до 80 например, жму газ опять с 80 , обороты растут до тыс 5-6))) , как на нейтрали, пускаю газ , толчек и едем далее.Что то в этом духе))) Недавно после 100 км пробега, стали на минуток 10, Акпп точно прогретая, начал стартовать и точно скорости не знаю, примерно 50-70 км , на теплую забуксовала, разгон плавный был, я притормозил и Акпп воткнула передачу без пинка, и все гуд еще 100км. Потом опять подехали к городу, я оттормозился с 110-120  до 40-60 примерно, чтобы войти в поворот, вошел, жму газ , обороты растут, вижу это, пускаю газ или жму на тормоз, не помню точно,и толчек!!!!

 Что еще было замечено, Спорт режим, 2 передача, резко наваливаю, обороты тыщ 6000, втыкаю 3 передачу, а она не втыкается, пару раз так было, вроде два раза так пробовал резко вальнуть!!!

Недавно был случай, утром уперся двумя колесами у небольшой бордюрчик, буксует и все, загорелся значек скользкая дорога. Снял ошибку, снимал клемму. И опять , выехал с гаража, сильно не грел, одно колесо уперлось в 5_7 см бордюр, чуствовал буксовать будет, дал немного назад, потом драйв, перепрыгнул))))))))))
 И еще один раз, на холодную спешил, не грел, включил драйв , она толчками поехала, по паркингу.
Это все что было за 15 тыс. Км.

Авто у меня 6-7 месяцев, проехал 15 тыс.км. Масло менял владелец(если правда),и говорил что сальник Акпп потек(если правда), и его поменяли! коленвала точно течет сейчас.
Фото масла есть, капал на салфетку, чистое, барбарис.


Уровень масла в порядке, как выставлять знаю. ПУЗИРЬКИ ЗАМЕТИЛ, как выставлял уровень, на масле.

Такую машину сделали , а щупа нет в АКПП, это просто уму непостижимо, я не понимаю и ругаю их .

Сейчас только, как вариант утром греть ее еще дольше, минут 15 , тогда поедет без проблем!

До этого была мазда 6 механика, автомата не было никогда. Ну я не думаю , что это нормально, так долго греть, дабы поехать без проблем.

Почему она прогретая работает отлично? Хотя может если ездил бы чаще по трассе, может бы заметил больше глюков. По городу, нет в памяти глюков, на прогретую, все плавно! И что я буду делать зимой, час греть ее))?
Повторяюсь, летом такого не было, было очень тепло, сел и поехал) начало проявляться при похолоданиях ночью! Тобто первых тысяч 7 км., я и не знал, что тут Акпп глючит)) Ездил в городе, летом)))) как часики, топил иногда, плавно топил... и все гуд

85% город, грею хорошо и Акпп работает, как часы. Ну и еду не под горку рано , а с горки первые 1-2 км, и потом плавно прогреваю, и через 10 минут такого нет никогда, до пока она не остынет на улице опять.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2017, 12:13:52 от Jumperhigher »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Придется ждать моего возвращения в страну, соберём консилиум и ответим, ближе к среде. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Придется ждать моего возвращения в страну, соберём консилиум и ответим, ближе к среде. !!))
Окей, немного отредактировал. Благодарю. Туда не влезло, допишу.

 И еще если где-то нада выехать , на оживлённой дороге, здаю назад, перевожу селектор в  Драйв, и надо чуть ждать пока включит передачу, не много задерживаю поток, может так надо, не знаю. А еще иногда Драйв включается с толчком, и задняя тоже, чаще на не очень прогретую, но на прогретой тоже есть такие толчки иногда.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2017, 23:48:50 от Jumperhigher »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Последнее дополнение было очень существенным. И если можно было бы погрешить на гидроблок, то провал в загрузке после задней, говорит о том, что подшипник вала гуляет и коробке просто не хватает объема масла. чтобы загрузиться и включить передачу. Мой агрегатчик приговорил коробку к капиталке, да и я с ним согласен, тем более, что больше 200ткм они ходят очень редко.  :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
кпп сняли, готовы к отправке
сообщите пожалуйста получателя

и хотел уточнить по поводу гарантии, есть ? сколько ?

Коробку получили, отдефектовали, расценили. Зрелище конечно печальное, но по железу вышло по нижней планке - 93100р.
Корпус и бублик уже в Мск на восстановлении. Работаем. -!dd!-

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
 -!oki!-
Привет! Последнее дополнение было очень существенным. И если можно было бы погрешить на гидроблок, то провал в загрузке после задней, говорит о том, что подшипник вала гуляет и коробке просто не хватает объема масла. чтобы загрузиться и включить передачу. Мой агрегатчик приговорил коробку к капиталке, да и я с ним согласен, тем более, что больше 200ткм они ходят очень редко.  :pardon:
Благодарю за ответ, можно как то знать сколько еще покатать так выйдет? Какая стоимость капиталки? Что могло пострадать?
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2017, 19:41:20 от Jumperhigher »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если Вы, вдруг, поднимете глаза выше по теме, то увидите и все поломки этой коробки, но и вообще всё! От болячек, до порядка замены масла, от сроков, до стоимости и гарантии. Причем прямо на этой странице можно найти конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос. Ну а сколько она еще проходит - никому не известно, она вполне может больше вообще не поехать. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Та перечитал весь форум. Авто практически стоит у меня, буду продавать. Делать не хочу.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Та перечитал весь форум. Авто практически стоит у меня, буду продавать. Делать не хочу.

Ну что сказать - успеха!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Благодарю Вас, и Вам всего хорошего. !!))

*

Оффлайн Jumperhigher

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Та перечитал весь форум. Авто практически стоит у меня, буду продавать. Делать не хочу.

Ну что сказать - успеха!  !!))
Да и если я был бы в Вашей стране, то еще бы Вам доверился) а так , как у нас тут реставрируют, что только потом выкрасить и выбросить, в этом даже нет сомнений)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Та перечитал весь форум. Авто практически стоит у меня, буду продавать. Делать не хочу.

Ну что сказать - успеха!  !!))
Да и если я был бы в Вашей стране, то еще бы Вам доверился) а так , как у нас тут реставрируют, что только потом выкрасить и выбросить, в этом даже нет сомнений)

А что, Москва уже другая страна? ))) А если нет, то для чего это указывать?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ily111

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новороссийск
кпп сняли, готовы к отправке
сообщите пожалуйста получателя

и хотел уточнить по поводу гарантии, есть ? сколько ?

Коробку получили, отдефектовали, расценили. Зрелище конечно печальное, но по железу вышло по нижней планке - 93100р.
Корпус и бублик уже в Мск на восстановлении. Работаем. -!dd!-



Можно для неопытных описать поломку и возможные ее причины

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Можно, но тут это раз десять описано. Причина одна - заводской недочет конструкции. Подшипник вала стоИт в алюминии и при переключении появляется разбег, гидравлика коробки не справляется с возникающими зазорами и .... разрушение. Мы втулим корпус металлом и надеемся, что избавляем агрегат от заводской  болячки. Данная коробка очень не любит агрессивную езду, но и без нее имеет ресурс в районе 200ткм.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!