Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 423313 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Итак.. Ждать потемнения масла нет смысла - это не показатель его износа, поэтому даже если после пробега масло чистое, мы все равно рекомендуем его менять, причем вместе с фильтром в обязательном порядке.
При снятии поддона мы ничего не увидим, к сожалению.
По специалистам нужно подумать о тех, кому можно рекомендацию дать. А вообще - катайтесь без экстрима и масло меняйте, коробка будет служить верой и правдой. У нас есть на обслуживании машина с более чем 400ткм на спидометре и коробка работает без нареканий.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Maxim

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут (ХМАО-Югра)
Спасибо! Буду следить за этой веткой, на камри-клубе уже ссылки кидал на Вашу тему)

*

Оффлайн павелл

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: астана
Здравствуйте!
ES 350, 2007 год, на одометре 106 700 км.
Это появилось с наступлением холодов.
После прогрева 10 минут, попереключая АКПП по всем позициям, трогаюсь, всё как обычно, едет нормально, совсем не много до светофора от парковки. Встаю на светофоре, в режиме D, жду зеленого сигнала продолжительно, более минуты. Пора ехать, жму газ, а машина не едет. Обороты растут, машина едет еле еле. Потом,постепенно, не останавливаясь, всё становится нормально.
Если не приходится стоять на светофоре, а продолжать движение с места парковки, то всё нормально работает.
Уже два или три раза такое случилось.
После замены масла WS в коробке, 30 000 км проехал, проверял масло, мастер говорит, масло чистое, как буд то только что поменяли.
Это моя третья зима с этим авто, не помню что бы такое было в те зимы.
Сканер ошибок не выдаёт по АКПП, (была только P0504, но это чепуха)...
Не подскажете, что может быть, с чего надо начать? Как и всем, не хочется попасть на развод "умников".
Спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Агрегатчик говорит, что это следствие износа и, в комплексе, вязкости масла. Лечения как такового нет - пока масло коробки не прогреется, такое может повторяться. Критического ничего нет и можно ездить. Из рекомендаций: можно попробовать сменить масло (лить только синтетику), но это может и не помочь. Ну или поворачивать с парковки в другую сторону, где светофор дальше, чтобы масло успевало прогреваться.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн павелл

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: астана
Привет! Агрегатчик говорит, что это следствие износа и, в комплексе, вязкости масла. Лечения как такового нет - пока масло коробки не прогреется, такое может повторяться. Критического ничего нет и можно ездить. Из рекомендаций: можно попробовать сменить масло (лить только синтетику), но это может и не помочь. Ну или поворачивать с парковки в другую сторону, где светофор дальше, чтобы масло успевало прогреваться.
спасибо за скорый ответ!
лить только синтетику - в моём случае только WSка?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Да, именно WS. Как правильно сменить масло описано на первой странице данной темы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн павелл

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: астана
Да, именно WS. Как правильно сменить масло описано на первой странице данной темы.

спасибо! -!pivo!-

*

Оффлайн pan

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Омск
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если владеете информацией, АКПП от лексус GS350 с мотором 2GRFSE и АКПП тойота камри с мотором 2GRFE заменяемы ли они? Заранее благодарен!!!!!!!!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если владеете информацией, АКПП от лексус GS350 с мотором 2GRFSE и АКПП тойота камри с мотором 2GRFE заменяемы ли они? Заранее благодарен!!!!!!!!
Привет. Коробки абсолютно разные, на Камри мотор стоит поперек, а на Лексусе продольно. Привода также разные - у Камри передний, а у жиса задний.  -!dx!-
« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 13:47:00 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pan

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Омск
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если владеете информацией, АКПП от лексус GS350 с мотором 2GRFSE и АКПП тойота камри с мотором 2GRFE заменяемы ли они? Заранее благодарен!!!!!!!!
Привет. Коробки абсолютно разные, на камни мотор стоит поперек, а на лексусе продольно. Привода также разные - у камни передний, а у жиса задний.

Спасибо за ответ!

*

Оффлайн pan

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Омск
Здравствуйте все многоуважаемые участники форума!!! Подскажите пожалуйста где найти качественные и недорогие запчасти на нашу АКПП  U660E? Нужен масляный насос, полный ремкомплект со всеми стальными и фрикционными дисками и поршнями????

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
На данную коробку не стОит ставить неоригинальные детали, это чревато попаданием на следующий ремонт очень скоро. Детали можно купить у партнера нашего техцентра "ДоктораЛексус" (баннер на главной странице сайта), ну или мы посчитаем по своим поставкам. Хорошо бы конкретики в необходимых запчастях. Нужен насос, комплект стали, комплект фрикционов, поршня. Что еще?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pan

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Омск
На данную коробку не стОит ставить неоригинальные детали, это чревато попаданием на следующий ремонт очень скоро. Детали можно купить у партнера нашего техцентра "ДоктораЛексус" (баннер на главной странице сайта), ну или мы посчитаем по своим поставкам. Хорошо бы конкретики в необходимых запчастях. Нужен насос, комплект стали, комплект фрикционов, поршня. Что еще?

Ну естественно все резинки и прокладки, а еще поточнее я узнаю завтра у мастера и напишу. Но если можно пока озвучить цену на эти позиции?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Для того, чтобы я сбросил заказ на железо, мне нужны либо партномера требуемых деталей, либо VIN номер автомобиля и список этих же деталей. После этого я оформляю заказ и мне его просчитывают по ценам - устраивает меня, покупаю, нет - снимаю заказ.
У "ДоктораЛексус" можно это сделать самому: http://doctorlexus.ru/   !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pan

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Омск
Для того, чтобы я сбросил заказ на железо, мне нужны либо партномера требуемых деталей, либо VIN номер автомобиля и список этих же деталей. После этого я оформляю заказ и мне его просчитывают по ценам - устраивает меня, покупаю, нет - снимаю заказ.
У "ДоктораЛексус" можно это сделать самому: http://doctorlexus.ru/   !!))
Спасибо большое, я позвонил в Доктор Лексус, они меня переадресовали другому человеку занимающимся только трансмиссиями. А если у Вас еще есть куда обратиться тогда я отправлю вам VIN номер и список!!!!