Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 423964 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вы не первый минчанин, который это говорит)))
Эта коробка уже с низким давлением по управлению и пружинки стоЯт очень нежные, отчего малейшая грязь может создать проблему переключения. мы советуем менять масло в данном агрегате через 40ткм. !!))


Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Здравствуйте! У меня cmary 3.5 v40. После смены акпп ( родную сжег) был ремонтбублика. проехал около 1200 км.началась тряска авто,плавали обороты,особенно при газовке.Сменил почти все фильтры. проблема осталась. Буквально на днях на машине отказала заданяя передача,выкатил машину назад, еле доехал на 2 скорости режима спорт. 1 ая скорость не работает,так же задняя, и скорее всего 5ая передача. Что это может быть? Возможно ли это из за плохого ремонта гидромуфты или уже все таки придется ремонтировать коробку?

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Вы не первый минчанин, который это говорит)))
Эта коробка уже с низким давлением по управлению и пружинки стоЯт очень нежные, отчего малейшая грязь может создать проблему переключения. мы советуем менять масло в данном агрегате через 40ткм. !!))

Здравствуйте! У меня cmary 3.5 v40. После смены акпп ( родную сжег) был ремонтбублика. проехал около 1200 км.началась тряска авто,плавали обороты,особенно при газовке.Сменил почти все фильтры. проблема осталась. Буквально на днях на машине отказала заданяя передача,выкатил машину назад, еле доехал на 2 скорости режима спорт. 1 ая скорость не работает,так же задняя, и скорее всего 5ая передача. Что это может быть? Возможно ли это из за плохого ремонта гидромуфты или уже все таки придется ремонтировать коробку?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте! А что означает "обороты плавали"?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
при газовке дергаются обороты а скорость поднимается с запозданием,то есть задерживается а вот обороты ростут. на днях отказала задняя скорость,так же не рабоатет режим sport 1 передача и скорее всего 5 ая. гидромуфту ремонтировали ранее

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Странное описание какое-то! На месте, в режиме паркинга при повышении оборотов они дергаются? Или когда это происходит?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
дергаются только при езде, на парковке и нейтралке ведут себя ровно. при езде естественно потрясывает машину из за дергивания оборотов. еще заметил что при переключении с парковки на другой режим был как будто какой то толчкой( звук переключения ) было еще что селектор не до конца доходил например ставишь на парковку а машина едет назад ( на табло вообще не горит передачи) если дотолкнуть с силой до парковки только тогда она появляется)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Скажите, а при смене коробки, я так понимаю на бэушную, менялся ли электронный блок?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
нет не менялся,меняли только фильтр. так как при поставке коробки она жжужала ,открыли поддон была какая то эмульсия и опилки,сменили,все стало тихо работать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если не оставить свой блок, он черный на двух болтах крепится, то коробка выгорит. Продукты выгорания попадают в соленоиды и понеслась - первой пропадает задняя, потом все остальное. Надеюсь родной блок цел?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
моя коробка внутри вся выгорела, так как даже дым был. В сервисе должно остаться. Эбу не могла же выгореть? Но там тоже как хороший сервис тоже должны знать об этом.просто говорят что коробка б.у не новая. Что делать в случае если эбу стоит родной с предыдущей коробки?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
ЭБУ стоИт снаружи и выгореть не может. Ну а независимо от того какой блок, коробку нужно ремонтировать, просто без родного ЭБУ это будет дороже и даже не знаю насколько. На прошлой неделе такая полностью выгоревшая коробка вышла в ремонте 103тр. (без масла и снятия-установки)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
То есть в любом случае нужна будет дефектовка? Просто бы интересно узнать почему плавали обороты. В сто КУЗЯ местном  сказали что якобы это не коробка ,двигатель не троит, была 1 ошибка,точно как называется не помню, как то распределения электричества. Так  и не успел к ним сьездить, так ак просто при нажатии на акселеатор реакция совсем нехорошая. В любом случае уже нужно будет снимать? Гидромуфта себя так не ведет?

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Еслич то у вас можно будет заказать какие нибудь детали? если нужно будет? например мастер кит и тп.) думаю у вас полно запчастей)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я не могу сказать, отчего плавают обороты, на это тысячу причин. Мы не торгуем запчастями, но помочь приобрести можем. Главное выяснить судьбу родного блока АКПП.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!