Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 424982 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет, конечно. Опресовывается воздухом и масло потребуется заливать полный объем!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн gohakarp

  • *
  • 33
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
Коробка снята. Теперь мне хотелось бы все данные для отправки АКП к вам.

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Доброе утро. Подскажите пажайлуста. Отвечает ли барабан директа за заднюю скорость? Мастера делают толком говорят да скорее всего его нужно менять,говорят что износ резинки какой то.. Действительно задней скорости нет из за него? И сколько будет стоить заказать через вас с доставкой в город иркутск?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Очень интересный вопрос. За включение задней передачи отвечает пакет 3-5-R и гидроблок.  Поэтому особое внимание состоянию поршня пакета 3-5-R и чистоте гидроблока с проверкой соленоидов. А вообще коробка в ремонте очень сложная и если нет опыта именно по ней, то разобраться трудно, там зазоры в пакетах, если не ошибаюсь, всего 0,5 мм.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
То есть они находятся в барабане?  Если поставлю директ в сборе должно все заработать?  Так как внутри все перебрано, но директ не менялся, ставили новые поршни результата нн дало.  Может быть он веденый..

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Мы говорим о разных вещах - никакой директ не имеет отношения к задней передаче.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
То есть директ барабана не отвечает вообще за заднюю скорость?  Слышал вроде там есть реверс, после переборки все скорости работали но плохо тчнуло машину, задняя была 1 раз из 5 запусков машины,  скорееввсего проблема в этих пакетах и проверить гидроблок?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Читаем внимательно ответы на свои же вопросы!! Повторяю: никакого отношения директ к задней передаче не имеет, только ОДИН пакет 3-5-R и гидроблок. Коробка очень сложная, без знаний и опыта ремонта к ней лучше не лезть! Пусть спецы берут техдоки и изучают как минимум устройство данного агрегата!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Спасибо, подскажите по какому запросу можно найти этот пакет? Для заказа

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вы же сказали, что поменяли все, кроме директа! Если купить все новое и засыпать в корпус, это никогда не заработает. Пакет 3-5-R работает в масляном потоке и если прослаблен поршень пакета, то на ходу 3 и 5 передачи будут включаться и может даже без пробуксовки, то при остановке и включении реверса, давления тупо не хватит для включения задней. Тщательно проверьте данный пакет на целостность поршня и падения в нем давления.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Мастера сказали что внутри вмн нормально, говорят покупать директ бабана в сборе, не хочу покупать, если не нужно.  По идее директ отвечает ща передние скорости?

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
+ вперед плохо тянуло машину, после переборки и задняя то бвла то нет. Появлялась когда с места щааодили, с 5 раза после  зажигания появлялась

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я не знаю как Вам еще объяснить! :-[ Директ в переводе - прямой, это совсем другая песня. Коробка очень сложная в ремонте, допуски в долях миллиметра, при несоблюдении технологии сборки работать будет как зря.  Если Ваши мастера говорят, что нужна замена директа - договоритесь, что в случае неудачи, они его выкупят и всего делов. Я не могу вот так, по описанию определить косяки ремонта Ваших спецов. Вы не хотите слышать меня, когда я говорю о том, что нужно посмотреть и что отвечает за то, что у Вас не работает - очень сложно так вести диалог. Задняя появлялась не от включения зажигания, а от многократной подачи давления в пакет 3-5-R и с n-ой попытки поршень пакета сдвигался и включал таки заднюю.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
 -!gr!-Спасибо,  я Вас понял,  просто хотел убедиться , завтра расскажу в сервисе.Большое спасибо!

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Ваши спецы должны знать, как проверяется герметичность и работоспособность пакетов. Не помню по 660-й коробке, но кажется подача воздуха в контуры, при снятом гидроблоке, давлением 1.8 атмосферы должна показать все косяки сборки и то, как работают пакеты. Это же азы ремонта АКПП! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!