Здравствуйте, Гость

Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.

  • 369 Ответов
  • 218948 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #180 : Август 07, 2017, 15:29:33 »
Вот такие у нас экстракторы:



По идее можно любым саморезом по диаметру попробовать выдернуть, ну или сверло - там все мягкое и выслерливается легко.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн monolit

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нарва
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #181 : Август 08, 2017, 15:01:22 »
Спасибо большое за подробную информацию, буду вытаскивать

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #182 : Сентябрь 06, 2017, 10:36:08 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подходит ли для RX350 2007г.в. диллерский передние пневмостойки с опорниками от RX450Н 2011г.в. номер детали 48020-48071. Визуально очено пожожа. Может сталкивались с такими вопросами. Спасибо за ответ.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #183 : Сентябрь 06, 2017, 10:42:06 »
Привет! Мы с подобным не сталкивались, а разборщики говорят, что не подходят. Уточнить не у кого, но если информация появится в ближайшее время мы обязательно ее озвучим. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #184 : Сентябрь 06, 2017, 10:57:24 »
Спасибо большое!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #185 : Октябрь 10, 2017, 23:59:59 »
Добрый день. Сразу хочу попросить прощение  - коротко излагать не умею. У меня рх350 2007 гв, приобрел в 2013. В 2014 по работе пришлось переехать в другой город, автосервис в городе не развит, сообщение с другими городами (дороги) отсутствуют, отсутствие конкуренции пагубно влияют на квалификацию персонала сервисов и ассортимент предоставляемых услуг, но деваться не куда и обращаться приходится. В 2015 году делал ремонт ДВС (менял блок цилиндров) и после ремонта начались проблемы с подвеской (вроде не понятно в чем тут связь, но может и правда стечение обстоятельств). Проблемы выразились в том, что машина стала "козлить", даже самые мелкие неровности проводили впечатления, что едешь не на лексусе, а на табуретке. Несколько раз делал диагностику ходовой (поменял какие-то рычаги, тяги и тп, но почти всегда резюме сервисменов было стандартным - с ходовой все в порядке. Я уже их и катал и пытался за руль посадить, чтоб сами почувствовали - в итоге вызвались помочь в том же сервисе, где делали ДВС ( хотя и не признали, что проблемы начались из за их косяков - ну как-бы нет связи одного с другим). К тому времени я уже начал искать решение проблемы в инете, ну и кое что начал подозревать - а именно, что возможно у меня есть проблемы с уровнем высоты подъема кузова, и за это отвечает пневмоподвеска - начал обращать внимание и визуально понял что перед задран относительно задка. В итоге обратившись в тот же сервис, мне произвели регулировку высоты, как потом выяснилось, механически - тягами датчиков высоты, в результате я почувствовал себя обладателем хорошего авто, но не долго как понимаете - 1-2дня и снова авто перекосило (мерил от центра ступицы до крыла и везде были разные показания). После этого естественно в данный сервис я уже не обращался, но ввиду скудного выбора мест, а также ассортимента предоставляемых услуг, полтора года проездил на перекошенном авто (правда ввиду отсутствия дорог пробег за 1,5 года составляет 2-3 тыс км). В 2017 нашелся еще один спец, который сначала обнадежил серией новых идей, в итоге 5 месяцев (я старался ему не мешать, наоборот помогал) мы успешно заменили компрессор, 2 датчика уровня высоты - было куплено все новое. Потом снимали какие-то клапана, датчики удержания высоты - они якобы плохо работали (закисли) промывал их там как то, в итоге сказал все расклини все работает. После этого машина вела себя несколько не адекватно - меняла высоту кузова даже в движении (но не падала, так всегда разные покзаниия по стойкам - я имею ввиду расстояние от ступицы до крыла). Далее подвернулся парень у которого лопнула стойка на таком же лексусе, по словам спеца он перешел на обычную подвеску и остались датчики, в итоге поменяли два оставшихся, сейчас вроде подвеска авто не живет своей жизнью, высота, как мне кажется, держится, но настроить уровень чтобы не было перекосов не получается - хотя парень вроде электрик (смотрит напряжение в датчиках, проводит какую-то адаптацию и т,п.) Был кстати еще один момент загоняли с ним на подъемник к другому спецу - он говорил, что при ремонте ДВС сместили балку - он ее поправил, но настроить тоже не смог. По диагностике (не знаю конечно насколько она профессиональная) по портативному компьютеру - ошибок вроде не выдает. Каждый день крутим тяги пытаемся поймать "комфорт", но я уже сомневаюсь, что что-то у нас получится. Короче специалистов по подвеске в городе нет, этот спец - говорят один из лучших диагностов. Понимаю, что для дельного совета необходимо Вам авто показать, но в моем случае это не очень хороший вариант - были бы дороги, возможно я бы и рискнул поехать, а так по зимнику - уж очень экстремально. Может что-то посоветуете, я конечно не специалист, но если что на какие-то дополнительные вопросы постараемся с моим спецом ответить - что делать, как настраивать - пока стойки все целы (не спускают вроде) не хотелось бы отказываться от пневмы - хотя наверное придется. Спасибо за терпение, жду ответа. Еще извиняюсь если не туда написал, я просто не особо на форумах сижу.

Добрый вечер. Столько много букв и практически никакой информации о происходящем. Поэтому начнем медленно и спокойно, стараясь не углубляться в подробности, отвечать на мои вопросы.
Вопрос первый: каким сканером пользуетесь и видит ли он именно подвеску?
Вопрос второй: работает ли подвеска? Поднимает-опускает ли машину?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн madmian

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #186 : Октябрь 11, 2017, 00:12:33 »
1. Модель сканера уточню, сканер портативный подвеску видит
2. Подвеска работает (поднимается и опускается). После замены компрессора и 2-ух датчиков, я писал в период «активной самостоятельной жизни» подвески - очень долго новый компрессор работал, больше положенной минуты, как будто что-то выровнять пытался. Сейчас когда последние датчики поменяли - вроде штатно стал надувать, быстро спускае и поднимает в пределах минуты.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #187 : Октябрь 11, 2017, 00:23:11 »
1. Жду.
2. Т.е. если опустить в крайнее нижнее (или верхнее) положение и начать движение, то автоматически переключается в среднее положение?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн madmian

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #188 : Октябрь 11, 2017, 00:41:29 »
Нет если в нижнее перевести во время движения, то она в нижнем и останется. Насчёт того, как в верхнем сейчас ведёт, ну я пробывал переходить на верхнее, что оценить работу подвески, но пробывал на скорости не более 30 км, опускается она потом автоматически (если более 30) не знаю сейчас, не пробывал, тк и до 30 на такой подвеске экстремально ехать, но ради эксперимента завтра попробую. Если оставить на стоянку в нижнем положении - при включении зажигания автоматически поднимается в Нормал. Было пару раз что нижнее не хотела опускаться, после нескольких поднятий и опусканий от low до high, т.е. Опускаешь с верхнего положения, а она опускается до Нормал и дальше кнопка не реагирует - Лечилось выключением-включением зажигания.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #189 : Октябрь 11, 2017, 01:00:50 »
Итак, "если мы хотим до шлема добраться", то тупо отвечаем на вопросы и желательно "да" или "нет".

1. Ставим положение "низ" и начинаем движение, разгоняясь до 60-70 км/ч  - происходит ли переключение в "середина"? Да или нет!!!???
2. То же самое, но при положении "верх" - переключается ли в "середину"  при разгоне????
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн madmian

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #190 : Октябрь 11, 2017, 01:16:30 »
1. Нет
2. Да

*

Оффлайн madmian

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #191 : Октябрь 11, 2017, 08:23:00 »
Сканер - launch 431X

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #192 : Октябрь 11, 2017, 09:27:56 »
А есть доступ к горизонтальной платформе? В идеале, к платформенному подъемнику для регулировки развала-схождения!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн madmian

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ухта
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #193 : Октябрь 11, 2017, 09:32:48 »
Пару раз на подъемнике для регулировки развала производили настройку ( постоянного доступа нет - по записи в автосервисе). А в основном все работы на полу в гараже (вроде по уровню пол ровный, не идеальный конечно)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #194 : Октябрь 11, 2017, 09:34:13 »
В смысле, на полу? Доступ-то есть? Смотровая яма?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!