Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894704 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1455 : Апрель 13, 2017, 17:41:59 »
Привет! Похоже не прописано среднее положение руля. там вроде все просто в калибровках. Я вернусь в страну во вторник, если не разберешься, будем вникать. Кстати Митрич не далее как на неделе с этим разбирался, тоже не мог прописать и победил. Потряси его пока я в поездке, или потерпи.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн барс027

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1456 : Апрель 14, 2017, 02:19:38 »
Потряси его пока я в поездке, или потерпи.
Да, с Димой уже созванивался, выяснили самое важное - подключено всё верно, и эта надпись "система не читается" была и у Влада, пока не сделал полное обучение. У меня именно с этим проблема, буду разбираться, вопрос не срочный, потерплю.  ;)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1457 : Апрель 14, 2017, 08:52:53 »
Насколько я помню, начинать нужно с верхних изогнутых стрелок, нажимаешь левую и руль влево , пока не пропишется, потом вправо и т.д. Там алгоритм слегка мудреный, но работающий!  ::)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1458 : Апрель 20, 2017, 16:11:59 »
Добрый день! У меня RX 350 2007г.в. диллерский. Магнитола с МР3 и калькулятором, возможно ли поставить вместо калькулятора тачскрин 86110-48180? Спасибо за ответ.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1459 : Апрель 20, 2017, 17:58:28 »
Привет! Поставить можно любой монитор. У Вас монитор 4 ген от RX-400 да еще и от американца, т.е. от предыдущего поколения  Я бы не стал подобное советовать, а предложу поискать нормальный монитор 5 ген, какие и ставились на Вашу машину. Там и картинка и цвета, в отличие от 48180.  У нас они, кстати есть на складе. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1460 : Апрель 20, 2017, 18:20:48 »
Скажите какие варианты есть у вас и по какой цене.

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1461 : Апрель 20, 2017, 18:22:49 »
Скажите какие варианты есть у вас и по какой цене.
Смогу я сам поменять калькулятор на тачскрин или нужны дополнительные танцы с бубнами -!cz!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1462 : Апрель 20, 2017, 18:26:57 »
У нас они по 21тр, кажется, я точно не помню - есть тема "Склад наличия", там даже фото есть.
Сами поставите, если есть приличные знания в автоэлектронике. Если шину ТХ от CANшины не отличаете, то лучше не браться. И еще, покупая монитор, постарайтесь купить его с разъемами, иначе не то что танцы, а реальный гемор с установкой. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн kae_78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1463 : Апрель 20, 2017, 19:49:34 »
Если можно, задам еще один глупый вопрос. Т.е. Если я нахожу тачскрин ген 5, просто снимаю калькулятор и ставлю дисплей. Нужны ли мне дополнительные провода или нужно менять и магнитолу. Где можно подробнее всё узнать, или может есть человек с телефоном которому я могу позвонить и получить необходимую информацию. Можно ли узнать у вас номера дисплеев которые могут мне подойти т.е. с европейских моделей. Просто мне предлагают в счет долга такой дисплей, говорят, что могут привезти с любым номером. Спасибо, за ответ и за терпение -!sorry!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1464 : Апрель 20, 2017, 19:52:10 »
Просто разъем в разъем не получится поменять. Ну а на все вопросы есть ответы в данной теме, открываем первую страницу и читаем!  -!bt7!-  А вот если потом останутся вопросы, то я с удовольствием на них отвечу. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1465 : Май 24, 2017, 21:21:10 »
Здравствуйте!
Имеется в наличии RX 350 с калькулятором.
Хочется узнать про установку тачскрина (имеет ли смысл и есть ли возможность ставить на андроиде, для большего функционала или на место калькулятора ставится только родной?). Нужна навигация (с пробками желательно), блютус, очень желательна возможность воспроизведения флэшки. Может, есть ещё какие-нибудь прибамбасы, которые обычно ставят.
Какова примерная стоимость и время работы, сколько примерно стоят комплектующие, если брать все у вас?


Здравствуйте! Здесь на форуме есть море тем с ответами на все Ваши вопросы. Тачскрин я бы ставил оригинальный, он еще не провалился по актуальности и старости. Все остальное к нему вешается по желанию. И камеры и паркассисты и навигации. Сам тачскрин ничего и ни с чего не воспроизводит - это обычный монитор. Почитайте форум, полистайте темы, посетите склад и будете иметь полное представление о том, что есть и что можно хотеть.   !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tjorn

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1466 : Май 24, 2017, 22:47:12 »
Еще раз добрый день, это я писал:) Спасибо за ответ, я честно попробовал прочитать, но форум очень объемный и продраться через 98 страниц даже данной темы задача не из легких..) А проехаться до склада не позволяет расстояние.

А в чем именно проблемы у андроид-системы перед оригинальным тач-скрином? В долгом запуске, или глюки какие-то бывают? Если честно, я в этом полный новичок просто, и те андроид-системы, которые я вижу в продаже, ставятся на место магнитолы. А это для навигатора имхо ооочень низко.
Ставили ли у Вас такие системы непосредственно вместо "калькулятора"?
Ведь, насколько я понимаю, в случае установки обычного тачскрина о музыке с флэшки (а в идеале потоковой через симку), придется забыть.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1467 : Май 24, 2017, 22:53:58 »
Вы путаете монитор и музыку. Флешка подсоединяется к магнитоле, а монитор всего лишь показывает что происходит. Если вместо монитора ставить какой-нить левый тачскрин мы потеряем управление-отображение систем автомобиля и климата в том числе.
Вместо калькулятора мы ставили только оригинальные мониторы, но можем установить все что угодно, если подобный колхоз потребуется.
В идеале нужно поставить родной монитор 5 генерации, а потом думать что к нему прилепить - родную или (и) левую навигацию (есть отдельная тема), камеру с паркассистом или без него, двд и т.д. на что хватит фантазии.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн барс027

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1468 : Май 25, 2017, 04:21:32 »
Андрей привет, тут по моей проблеме кое что прояснилось. Т.е. изначально я поставил на 400-ый паркассист с 350-го, всё Ген5, не мог активировать активные полоски. Как вариант, мне предложили версию о неправльном сигнале по Кану от блока рулевой колонки, т.к. у GS/RX400 рейка электрическая, а у простых авто (RX300/330/350) она гидравлическая. Для эксперимента, я нашёл дома паркассист от Приуса, у него тоже эл.рейка, подцепил к себе, и ура !!! полоски появились.
НО ! Только в одном режиме, другие кнопки не активные, да и ещё надписи в иероглифах. Впринципе это объяснимо, у Приуса есть режим "автопарковки", у RX такого нет, но суть не в этом - я выяснил главное: Кан у машины другой, и что бы всё правильно работало, нужно ставить соответствующий Паркассист от свое модели авто (по рулевой рейке).
Андрей, у тебя случайно не завалялся блок с 400-го, как я понял люди в основном переделывают калькуляторы, а это простые RX, и думаю такой блок не очень востребован. Может обменяемся, я тебе с 350-го, ты мне мой родной ?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1469 : Май 25, 2017, 08:39:45 »
Привет! Я сегодня еще склад перекопаю, но именно 400 не было. А что Митрич? Он же Владу на 400 поставил и все заработало! Он и дампы сливает, ежели чего.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!