Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894853 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн барс027

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1470 : Май 26, 2017, 04:46:44 »
А что Митрич? Он же Владу на 400 поставил и все заработало!
Да с Димой постоянно на связи, у него Парк получается попался или с GS, или с 400-го, вот всё и заработало.
Он и дампы сливает, ежели чего.
Здесь ситуация немного трудоёмкая и не понятная: у Парка 3 элемента, которые можно читать/писать, кроме внешней Еепромки, есть ещё внешняя Флешь память, и своя флешь у основного проца. Если с первыми проблем нет, то для чтения проца нужен специфический прогер, и очень похоже на то, что именно в нём зашита модель авто (все заданные данные для работы и как выводить картинку/кнопки/полоски на экран Тача).
Соответственно нужны растраты на оборудование, время для изучения, и сам "родной" Паркассист донор, что бы попытаться продублировать его содержимое ПО на другом блоке.
Учитывая, что цена "родного" блока 3-5 руб, ажиотажа на них нет, и ковыряться на перспективу, не выжу смысла, т.к. не целесообразно.
Для решения своей проблемы (разовой), проще купить нужный, продать этот, ну а если будет возможность обмена, пусть даже с моей доплатой, то это самый простой и идиальный вариант. 
 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1471 : Май 26, 2017, 09:40:44 »
Если будет конкретно с 400-го, я дам знать. Вся проблема в том, что номера у них одинаковые, а разборщикам пох - кинул в кучу и забыл! Постараюсь вбить им в голову данную проблему! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн барс027

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1472 : Июнь 03, 2017, 06:35:02 »
Я вот сейчас в раздумьях - может не заморачиваться, и оставить как есть ? Активные полоски впринципе работают, отключить их на экране тоже можно.  :morning1:
https://youtu.be/iO1eT6TLfTo

*

Оффлайн Tjorn

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1473 : Июнь 05, 2017, 00:27:12 »
Вы путаете монитор и музыку. Флешка подсоединяется к магнитоле, а монитор всего лишь показывает что происходит. Если вместо монитора ставить какой-нить левый тачскрин мы потеряем управление-отображение систем автомобиля и климата в том числе.
Вместо калькулятора мы ставили только оригинальные мониторы, но можем установить все что угодно, если подобный колхоз потребуется.
В идеале нужно поставить родной монитор 5 генерации, а потом думать что к нему прилепить - родную или (и) левую навигацию (есть отдельная тема), камеру с паркассистом или без него, двд и т.д. на что хватит фантазии.
Большое спасибо, теперь стало понятно!
Извините за небольшой оффтоп, но скажите, а можно как-нибудь малой кровью обойтись после установки монитора для установки чтения видео и аудио с флэшки (например, вставить отдельный порт), или для этого придется еще и менять текущий 6-дисковый мп3 чейнджер на что-то другое? Про аудио я понял, что есть спец устройства, а вот есть ли варианты с видео, я найти не смог.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1474 : Июнь 05, 2017, 01:08:41 »
К сожалению, тут мы мало чем поможем. Мы все же автомобильные электрики, а не медийные, т.е. установим любой девайс, если он может быть установлен.
зы - у меня в машине есть и двд и карты и флешки, но я ни разу не включал в дороге никаких кино - это не совсем безопасно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tbunanv

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1475 : Август 15, 2017, 02:44:15 »
Здравствуйте ,хочу поменять калькулятор на rx330 2003 канадец на тачскрин 86110-48110 2003 года, блок гайтвея 89111-48020, мультимедия самая обычная кассетная, помогите пожалуйста по схемам как подключить, спасибо

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1476 : Август 15, 2017, 09:01:54 »
Привет! Очень надеюсь, что у Вас есть все разъемы для монитора, иначе это будет та еще задача. Да и тратить усилия для подключения самого худшего варианта из мониторов, не совсем целесообразно. Я бы посоветовал найти монитор 5 генерации - там и изображение заставки намного качественнее. Если Вы все же твердо пришли к решению ставить 48110, то скиньте мыло сюда или в личку и будет Вам схема. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dimm

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1477 : Август 21, 2017, 18:18:54 »
Здравствуйте! Может я плохо искал и не нашел. Подскажите, возможна замена калькулятора на тачскрин на  Harrier MCU35 2005г.в.?. если возможно, то, что нужно, как я понял кроме монитора еще прибамбасы нужны. Если кто знает, можете огласить весь список компонентов.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1478 : Август 21, 2017, 19:05:10 »
Привет! Да, ставится без проблем. Я бы посоветовал ставить монитор от англичанина. Если есть на авто гейтвей, то ничего больше не нужно для установки.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dimm

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1479 : Август 22, 2017, 02:54:04 »
Привет! Да, ставится без проблем. Я бы посоветовал ставить монитор от англичанина. Если есть на авто гейтвей, то ничего больше не нужно для установки.

А если нет гейтвея, нужно его искать. Англичанина думаю вряд ли найду, найду 100% от хорька. Вчера все таки нашел на дроме описание установки, что-то там хоязин хорька чуть ли не пол электроники заменил, так же и магнитолу менял, пишет что без нее не работает.....ссылку потерял найду скину

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1480 : Август 22, 2017, 08:59:34 »
Заменить можно что угодно, но монитор сам по себе, а музыка сама по себе. Если на машине гейтвей не установлен, то его придется купить. Англичане были у нас на складе, но сам давно не смотрел, могли и закончиться, но думаю можно и заказать если что. Если будете покупать монитор, главное, чтобы он был с разъемами, иначе установка превратится в муку.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dimm

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1481 : Август 22, 2017, 16:42:03 »
Заменить можно что угодно, но монитор сам по себе, а музыка сама по себе. Если на машине гейтвей не установлен, то его придется купить. Англичане были у нас на складе, но сам давно не смотрел, могли и закончиться, но думаю можно и заказать если что. Если будете покупать монитор, главное, чтобы он был с разъемами, иначе установка превратится в муку.

Будет время посмотрю есть Gatawey в моем хорьке или нет. Вот нашел как владелец хорька менял калькулятор. Что-то слишком много всего надо докупать по его описанию http://www.drom.ru/reviews/toyota/harrier/70560/     Хотелось бы знать так это или нет. Или есть путь проще заменить монитор. Думаю, надо мне это или нет. Руководствуюсь правилом "Семь раз отмерь, один раз отрежь".....

*

Оффлайн E222TX46

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1482 : Сентябрь 09, 2017, 23:13:57 »
Здравствуйте. Имеется RX400 2005 Американец, что нужно для того чтобы появились линии парковки и лучше активные.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1483 : Сентябрь 09, 2017, 23:19:05 »
Привет! Все зависит от того какой монитор стоит. Если 4 генерации, то увы, только пассивные,  если 5 - то никаких проблем. Камера стоИт?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн E222TX46

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1484 : Сентябрь 09, 2017, 23:33:44 »
Ген 4, камера и нави штатная. А если засенить парк ассист?