Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894628 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vitek808

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #195 : Декабрь 23, 2013, 09:45:24 »
Андрей, приветствую!!! С лексус-клуба сюда переносить запрос..
Хотел узнать есть монитор на rx350, Марк левинсон с ДВД для него?..., авто - официальный дилерский. Хотелось бы чтобы без потертостоей и царапин ) Если есть то крока ценник?..

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #196 : Декабрь 23, 2013, 09:55:56 »
Привет! Тут выше вроде есть ответы на все вопросы. Если чего не ясно, я объясню-отвечу!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vitek808

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #197 : Декабрь 23, 2013, 10:42:12 »
Подскажите, есть авто дилерский 06 год мп3 6-дисковый без монитора... Нужен ли новый гейтвей для установки тача (камеры и паркассиста) или тот, который сейчас стоит тоже работать будет?...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #198 : Декабрь 23, 2013, 10:51:42 »
Не нужен, того что стоИт достаточно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #199 : Декабрь 25, 2013, 14:58:13 »
Серега! Я сдался! :-[ Я больше не знаю что думать с линиями помощи парковки. Все соединения проверены, AVC-LAN подсоединена, CAN - подсоединена, при настройке всё работает и показывает как нужно и никаких ошибок не обнаруживается. При рабочем режиме линии мертвые, если включить режим параллельной парковки, то все работает корректно, т.е. и на поворот руля откликается и контур машины рисует и передвигает его, но только 5 секунд  -!- и снова сбрасывается на парковочные линии.
Перелопатил море информации, единственное предположение, это отсутствие сигнала с гиродатчика на блок паркассиста. Он тоже идет по AVC-LAN из блока НАВИ. Может можно его как-то обойти?  ''-(
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #200 : Декабрь 26, 2013, 09:39:10 »
какой еще гиродатчик?

а ты не пробовал подключать сканер для чтения ошибок?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #201 : Декабрь 26, 2013, 09:48:02 »
В описании работы паркассиста указан гиродатчик в блоке НАВИ, сигнал от которого по AVC-LAN поступает на блок паркассиста 23 и 24 пины кажется. Сканер подключал, но он не видит ЭБУ парковки, но и в алгоритме поиска неисправностей Тойота не говорится об использовании сканера - только через меню машины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #202 : Декабрь 30, 2013, 15:02:42 »
Приветствую камрадов!  !!))  Я смотрю тут всё на поток поставлено  -!LOL!-
Бегло прочитал тему и сразу появилось несколько вопросов к Андрею по парк ассисту.
1. Ты писал о подключении к тачскрину сигнала скорости, но не понял почему через реле и что этим реле управляет, по какому принципу?
2. Какие провода использовал при подключении к шине CAN? Какая у них длина и где они проходят?
3. Где брал питание для монитора, камеры и блока парк ассист? Где брал землю для этих же блоков?
Лучше выложи схему, что и куда подключал.
Опиши подробней в какой момент происходит сбой линий на статичные, ты пишешь через 5 сек, ты всё это время находишься на задней передаче или включил заднюю работает, затем перевел в D и обратно в R и уже не работает, а лучше видео этого процесса.
Посмотрел схему подключения, там ничего сложного нет, думаю причина в самом блоке парк ассист или косяк в подключении.
Жаль, что схему в нормальном размере не выложишь, слишком мало 128 кВ для этого.
P.S. При регистрации в подсказке надо указывать, что столица Орловской области пишется не только с маленькой буквы, но ещё и через "е"  -!rofl!-
С наступающем всех!  -!pivo!-
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2013, 15:09:57 от Ivanych »
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #203 : Декабрь 30, 2013, 15:09:17 »
Не получается изображения вставить  ::)
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #204 : Декабрь 30, 2013, 15:36:13 »
Привет, Эдуард! Попробую сразу ответить по пунктам:
1. Сигнал скорости при подключении без реле гасит тачскрин на ходу при включении ДВД. Поэтому коммутируем его управляя релюшкой сигналом от ЗХ.
2. Провода обычные автомобильные, заплетенные, длиной от разъема ОБД до низа бороды торпеды. Проходят под щитком приборов и вниз.



3. Питание и "+" и "-" от бывшего калькулятора, ну а камера питается от паракссиста.

Сбой линий на статичные происходит именно на задней передаче, т.е. включили "R" и имеем режим статичных линий



Нажимаем правую нижнюю кнопку и входим в режим помощи при парковке, всё работает корректно, т.е. и квадрат авто от вращения руля двигается и цвет его меняется на красный при препятствии парковке, но работает всего 5 сек и снова сбрасывается на статичные линии. Причем при повторном нажатии на правую кнопку опять работает 5 сек.
Подключено все по схеме, блок ставился другой - изменений нет.

зы - фото грузим через радикал, видео пока не знаю как вставлять! ))))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #205 : Декабрь 30, 2013, 15:41:41 »
Понял! Думаю......., не обещаю, что быстро, впереди праздники  -!LOL!-
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #206 : Декабрь 30, 2013, 15:56:57 »
Понял! Думаю......., не обещаю, что быстро, впереди праздники  -!LOL!-

Только что приезжали поздравлять с наступающим НГ и как раз была машина со штатной камерой и эта с которой бьюсь, так вот что я выяснил:
Режим статичных линий он такой и есть штатно и переключается левой кнопкой в углу экрана. При переключении есть еще два режима - простого габарита в виде красной черты и динамичных линий к которым я так стремлюсь.))) Так вот при нажатии левой кнопки пропадают все линии и остается только изображение камеры, при повторном нажатии возвращаемся к статичным линиям.
Похоже, что при настройке нужно режим габаритной линии активировать, т.е. там красная зона и её нужно сделать зеленой ( я так думаю! (с))
Поэтому берем перерыв на пару недель и попробуем к этому вернуться после моего прибытия  на родную землю . -!dd!-
Спасибо за отклик - с наступающим Новым годом!  -!pivo!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #207 : Декабрь 31, 2013, 07:34:51 »
Смущает пока только реле в цепи сигнала скорости, попробуйте временно подать сигнал без реле (напрямую, как должно быть, реле тоже надо отсоединить полностью),  т.к. они бывают разные (переходное сопротивление контактов, индуктивность из за близости катушки и т.д....), так мы исключим этот вариант и будем мыслить дальше.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #208 : Декабрь 31, 2013, 08:49:24 »
релюха здесь нипричем, сигнал скорости ни какой- нибудь индуктивный или резистивный, там обычный импульс + -, полный аналог тахо- сигнала...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #209 : Декабрь 31, 2013, 10:42:43 »
Скажу больше - с тача сигнал вообще убран теперь, а остался только на блоке паркассиста, причем постоянно. Присутствие сигнала на таче дает только пропадание картинки двд при начале движения и всё. Так что никакой катушки реле в схеме нет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!