Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894796 Просмотров

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #345 : Февраль 27, 2014, 10:08:05 »
ДВД хоть сейчас, а навигацию только на следующей неделе 5-й генерации могу глянуть. Вот только нужно узнать есть ли официальные карты на ваш неблизкий край. Если нет, то тогда проще "фантом" поставить.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексей1975

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #346 : Февраль 28, 2014, 05:48:07 »
ДВД хоть сейчас, а навигацию только на следующей неделе 5-й генерации могу глянуть. Вот только нужно узнать есть ли официальные карты на ваш неблизкий край. Если нет, то тогда проще "фантом" поставить.
в чем разница между 5 генерацией и фантомом, если можно фото двд  выложи пожалуйста

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #347 : Февраль 28, 2014, 11:27:53 »
Нави 5 генерации, это оригинальная навигация которая использует официальные карты с которыми огромная проблема в плане России, но есть взломанные версии без озвучки. Единственно чего не знаю, так это наличие вашего региона.
Фантом - отдельный универсальный навигационный блок, который может ставиться в любой автомобиль и работает на базе Виндовс или Андроид. Навигации там стоЯт любые (Навител, ПроГород, ТомТом, ЯндексПробки и т.д.) в принципе можно установить любую нужную. Позволяет подключиться в сеть через модем.
Фото чуть позже, как на работу попаду. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #348 : Февраль 28, 2014, 13:03:36 »
Вот он этот чудный зверь!  -!LOL!-

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #349 : Март 09, 2014, 14:57:15 »
Приветствую, Андрей.
Ну, в общем поставили мы тач на RX330 2004 г.в. Собирал все со всего света: музыка DVD ML от RX400H 2006 г.в. - пришла с Литвы, Getaway прибыл  со славного города Орел, фишки под тач с Японии, ну, и, наконец сам тач от RX400H 2006 г.в. - со штатов. Бюджет составил порядка 1400 у.е., ну а удовольствие от полученного результата - бесценно).
Но есть одно НО. Раз монитор американский, то с нами не совпадает формат видео. Записывать каждый раз DVD в NTSC как то уж больно не хочется. Тем более чуть позже камеру заднего виду буду мострячить. Подскажите что можно воткнуть между монитором и музыкой чтоб корректно отображался PAL?!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #350 : Март 09, 2014, 15:20:06 »
Привет! Рад что все получилось, а вот о смене системы цветности не подскажу - может Серега или Эдик чего знают об этом. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #351 : Март 12, 2014, 22:12:59 »
Андрей, приветствую.
Дождался я наконец свой тачскрин и купил камеру.
Итого у меня на руках:
1. Тачскрин с американского RX-350 2007/2008 г. Номер 86110-48490.
2. Камера заднего вида. Номер 86790-48060 - соответствует камере, которая устанавливалась на эту же машину.
3. Lexus RX-350 2007 г. дилерский с калькулятором.

Готов приехать в Орел 22.03.2014 (суббота) около 14-00.
Нужно сделать:
1. Заменить калькулятор на этот тач.
2. Установить камеру и настроить паркассист (если там нужна какая-то настройка).
3. Хочу еще установить навигационный блок. Предлагают такой вариант:
http://carsolutions.ru/ru/news/andromeda-navigation-box-on-android-4-0-4.html
Но говорят, что для установки на мое авто к нему нужно еще дополнительно приобрести вот это:
 - GVIF-интерфейс
    http://carsolutions.com.ua/ru/gvif-interface-for-lexus-toyota-land-rover-nissan-jaguar.php
 - Универсальный сенсорный адаптер для эмуляции штатной навигации, который подключается к шине AVC-LAN автомобиля.
   http://carsolutions.com.ua/ru/universal-touch-screen-adapter-car-solutions.php

Сможешь ли поставить этот навигационный блок?
И нужно ли мне на самом деле докупать этот GVIF-интерфейс и сенсорный адаптер? Или в моем случае можно без них обойтись? Т.е. не разводят ли меня на бабки?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #352 : Март 12, 2014, 22:27:43 »
Привет! Есть ли с тачскрином разъемы? Камера будет устанавливаться прямо на тачскрин или через блок паркассиста?

По навигации нужно вникать, а так поставим любую.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #353 : Март 12, 2014, 22:38:03 »
Привет! Есть ли с тачскрином разъемы? Камера будет устанавливаться прямо на тачскрин или через блок паркассиста?

По навигации нужно вникать, а так поставим любую.
Вот задняя часть тачскрина. Есть все, что на фото.


Если я не ошибаюсь, ты ранее писал мне, что на такой тач не нужен блок паркассиста, так как он уже идет в таче сразу. Или я не так понял?
А как нужно устанавливать напрямую или через какой-то блок - я не знаю. Мне главное, чтобы камера включалась при движении задним ходом, и на экране парковочные линии отображались, как нужно.

Насчет навигации - мне просто решить нужно, покупать эти дополнительные устройства к блоку навигации или нет. Не хотелось бы тратиться на них за зря (если можно обойтись без них), так как недешевы они..

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #354 : Март 12, 2014, 23:00:02 »
Итак! Разъемов нет, а это практически день на подготовку к инсталляции. Насчет камеры, или я плохо объяснил, либо меня не так поняли - в данной конфигурации камеру можно подключить к монитору напрямую, а можно через блок паркассиста. Естественно без блока помощи в парковке не будет - будет только изображение с камеры. Также паркассист будет не с полным функционалом без родной навигации. Которая, кстати пользуется всё большим успехом после того, как появились карты Е18.
Для того, чтобы решить какие нужны устройства для подключения вышеуказанной навигации, нужно как минимум вникнуть в то что это такое. Завтра, если установщик найдет свободное время, он это сделает.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #355 : Март 13, 2014, 00:00:25 »
Итак! Разъемов нет, а это практически день на подготовку к инсталляции. Насчет камеры, или я плохо объяснил, либо меня не так поняли - в данной конфигурации камеру можно подключить к монитору напрямую, а можно через блок паркассиста. Естественно без блока помощи в парковке не будет - будет только изображение с камеры. Также паркассист будет не с полным функционалом без родной навигации. Которая, кстати пользуется всё большим успехом после того, как появились карты Е18.
Для того, чтобы решить какие нужны устройства для подключения вышеуказанной навигации, нужно как минимум вникнуть в то что это такое. Завтра, если установщик найдет свободное время, он это сделает.

1. Попробовал почитать про E18 здесь
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=76414&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
Но за не имением опыта не совсем понял преимущества, и что эти карты дают. Насколько они хуже или лучше Яндекс Навигатора?

2. Насколько я понял, для этих карт нужен европейский блок нави. Причем нужен какой-то определенный. Какой?

3. Будет ли этот блок нави работать с моим американским монитором?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #356 : Март 13, 2014, 00:13:26 »
1. Обычный навигатор с хорошими картами. Не будет пробок показывать.
2. Блок любой, отличие только в нужном диске.
3. Ну подобный монитор не частый гость, т.к. мы обходимся европейцами, но я не думаю, что возникнет проблема совместимости, а если и возникнет, то тогда не будем ставить - по любому сначала собирается всё в комплексе, проверяется работоспособность и только после этого все ставится в автомобиль.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #357 : Март 13, 2014, 10:02:15 »
1. Обычный навигатор с хорошими картами. Не будет пробок показывать.
2. Блок любой, отличие только в нужном диске.
3. Ну подобный монитор не частый гость, т.к. мы обходимся европейцами, но я не думаю, что возникнет проблема совместимости, а если и возникнет, то тогда не будем ставить - по любому сначала собирается всё в комплексе, проверяется работоспособность и только после этого все ставится в автомобиль.

Если я правильно понял на форуме лексус-клуба, то для новых карт подойдет только европейский блок навигации из-за того, что европейский диск несовместим с американским блоком навигации.
Значит если я хочу, чтобы у меня работал паркассист, мне нужен блок навигации. Причем нужно выяснить, будет ли европейский блок работать с американским монитором. Осталось понять, как это можно проверить. Не хотелось бы сначала покупать этот блок, а потом получать их несовместимость.
А у вас на сервисе есть европейские блоки навигации, чтобы можно было проверить и купить, если что?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #358 : Март 13, 2014, 10:05:44 »
И я о том же, что нужно проверить. Блоки у нас есть практически всегда, но нужно планировать проверку, т.к. блоки постоянно ставятся.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #359 : Март 13, 2014, 10:22:44 »
Я тогда еще на лексус клубе поспрашиваю. Может, уже кто сталкивался с этим.