Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894874 Просмотров

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #495 : Май 18, 2014, 20:17:05 »
Привет, Андрей.
У меня тут проблема нарисовалась с инсталляцией камеры-sos!-
В общем делали все по феншую

Камера:
1- "CV-" экран монитор, разъем А (40 пин): 28 - "V-"
2 - "CV+" видерсигнал 27 - "V+"
3 - "СGND" масса 30 - " СGND"
4 - "CB+" питание 29 - "СА+"
Соединяется как указано - 1 с 28, 2 с 27, 3 с 30 и 4 с 29.
На 21 пин разъема "В" подается сигнал "+" с фонаря заднего хода.

Определили провода камеры, протянули их из багажника к терпеде, повтыкали в монитор от RX350 послерестайлинговый, подали + на 21 ногу 40пинового разъема и тут на тебе... никак не реагирует монитор то! Как я понял на 212 ногу не важно какой + подавать или это критично?! Камеру без паркАссиста подключаем... Никак не реагирует ни с перемычкой на 4-8, по-моему, ни без нее... Жду консультацию) 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #496 : Май 18, 2014, 20:29:58 »
Прошу прощения, что не отвечал по телефону - тупо забыл его в своей машине, а на два дня выезжали на природу на рыксе супруги. -!ca7!-
По проблеме: + с зх подается на 21 ногу разъема "В", а входит камера на разъем "А". Скольки пиновые они я не помню, но точно знаю, что вход камеры и активация экрана заднего хода на разных разъемах, а их там два - так что разберетесь. -!pivo!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #497 : Май 18, 2014, 20:42:53 »
Прошу прощения, что не отвечал по телефону - тупо забыл его в своей машине, а на два дня выезжали на природу на рыксе супруги. -!ca7!-
По проблеме: + с зх подается на 21 ногу разъема "В", а входит камера на разъем "А". Скольки пиновые они я не помню, но точно знаю, что вход камеры и активация экрана заднего хода на разных разъемах, а их там два - так что разберетесь. -!pivo!-
Ага, так и делали... + подавали на 26пиновый разъем 21ю ногу! Разницы же нет от чего 21 ноге + подать? Или нужно было именно именно с провода заднего хода? По идеи при подаче любого + на 21 ногу монитор должен переключиться не зависимо от того есть камера или нет. Или я заблуждаюсь?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #498 : Май 18, 2014, 20:49:13 »
Нет, без камеры не переключится или нужно 75 Ом подать на цепь питания камеры, 29 и 30 нога, кацца.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #499 : Май 18, 2014, 20:56:26 »
Нет, без камеры не переключится или нужно 75 Ом подать на цепь питания камеры, 29 и 30 нога, кацца.
Камера была подключена.... Но при + на 21 ногу ничего не переключалось(
Если никаких вариантов пока нет, то завтра перепроверять будем(

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #500 : Май 18, 2014, 21:02:10 »
Вариантов нет, проверяйте питание и массу на камере - часто путают контакты. Монитор проверен - ставили его для проверки совсем недавно перед отправкой. Вот тут ( http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html ) на картинке в левом нижнем углу есть распиновка камеры с цветами проводов.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #501 : Май 18, 2014, 21:38:40 »
Вариантов нет, проверяйте питание и массу на камере - часто путают контакты. Монитор проверен - ставили его для проверки совсем недавно перед отправкой. Вот тут ( http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html ) на картинке в левом нижнем углу есть распиновка камеры с цветами проводов.
Ок, будем завтра копаться снова.
Монитор, кстати, быстро встал, минут за 25-35 вместе с проверкой соответствий) раньше от гибрида был установлен 2006 года. Перапаяли всего то проводков 6-8, так как почти все совпадало)

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #502 : Май 18, 2014, 21:43:54 »
...кацца.
Это кажется?! -!du!-
А можно поточнее чтоб с проводкой не копаться, уточнить на какие ноги подать 75 ОМ?! -!bm!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #503 : Май 18, 2014, 21:49:24 »
...кацца.
Это кажется?! -!du!-
А можно поточнее чтоб с проводкой не копаться, уточнить на какие ноги подать 75 ОМ?! -!bm!-
Завтра с работы гляну - дома нет схем. Но в этой теме было пояснение от Сергея про 75Ом, когда я так же встрял с камерой.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Almighty

  • *
  • 74
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Петропавловск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #504 : Май 19, 2014, 14:46:18 »
...кацца.
Это кажется?! -!du!-
А можно поточнее чтоб с проводкой не копаться, уточнить на какие ноги подать 75 ОМ?! -!bm!-
Завтра с работы гляну - дома нет схем. Но в этой теме было пояснение от Сергея про 75Ом, когда я так же встрял с камерой.
Ну в общем хз как так получилось, но ноги на 40ка пиновом М4 посчитали в субботу не првыильно -!wall!- получается что при подсчете второй строки ног продолжили считать слева на прово -!wall!- и убили 3 часа -!bt9!-
сегодня сразу все поехало -!dx!-
По отчету накладка вышла... в четверг жена с ребенком улетели  -!angel!- с фотоаппаратом
Спасибо, в очередной раз, Андрей!
Теперь хочу попробовать бюджет на hands free подсчитать, что то захотелось еще с чем нибудь покопаться  :'(

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #505 : Май 20, 2014, 09:00:11 »
Всё хорошо, что хорошо кончается! (с)   _-) С родным hands free лучше не заморачиваться - слишком большой объем и работы и капиталовложений, начиная с усилителя и заканчивая микрофоном. Проще стороннюю какую-нибудь систему поставить. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #506 : Май 22, 2014, 13:08:26 »
Пришел мой монитор 86110-48180 от RX 400. Блоки (Гетвей старого образца и парпаасист) у вас не давно приобрел. Со схемой для него не поможете что то нигде ее не нахожу. Только с простым подключением а через паркаасист нет. Можно в личку!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #507 : Май 22, 2014, 13:35:20 »
Не совсем понял. С какой схемой через паркассист? Монитор устанавливается без всяких паркассистов и работает.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #508 : Май 23, 2014, 00:42:48 »
Вот что не понятно.
1.Разъем М1/М5-21 пин на B1-11 ПИН. гДЕ ЭТОТ РАЗЪЕМ И КАКОЙ ИМЕННО 11 ПИН.
2.Разъем М1/М5-20 пин СИГНАЛ С ДАТЧИКА СКОРОСТИ ЕГО НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ dwd НА СКОРОСТИ РАБОТАЛ. а ПАРКАССИСТ БУДЕТ ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ?
3. Куда подсоединять паркассист? где на него распиновку взять? От чего питание к нему тянуть? М4 я так понимаю на него 27,28,29,30 пины? но куда в мануале я не нашел! там без паркассиста

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #509 : Май 23, 2014, 01:12:32 »
Я чего-то растерялся. По какой схеме подсоединяете? На 21 пин разъема М5 монитора приходит сигнал с 22 ноги щитка приборов. А на 20-й пин подпаивается провод с 6 ноги калькулятора.
Давайте не запрягать телегу впереди лошади - подсоедините сначала тачскрин, а потом будем заниматься паркассистом. Они друг от друга не зависят, как и двд.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!