Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894845 Просмотров

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #630 : Июль 01, 2014, 18:49:31 »
Самая частая ошибка при установке, это не учитывание зеркальности отсчета пинов при подключении без фишки разъема. Т.е. если смотреть на разъем непосредственно самого монитора, то там отсчет пинов будет справа налево!!!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #631 : Июль 01, 2014, 18:51:50 »
Ещё раз день добрый. У меня навигация есть и есть блок помощи при парковке. Вот я и спрашивал, что нужно еще сделать чтобы заработали линии.

А они не работают? Что вообще на экране отображается?
У меня американец. Показывает просто камеру.
Т.е. у вас стоИт блок парковки, а на картинке камеры нет кнопок паркассиста? В левом нижнем углу кнопка включения линий парковочных, а в правом нижнем углу кнопка системы помощи при парковке.

Вот для понимания картинка с камеры через паркассист: http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #632 : Июль 01, 2014, 18:52:20 »
А теперь возьмите монитор и блок гейтвея, выдерните с них разъемы с проводами и вглядитесь в те разъемы, что на мониторе и гейтвее. У основания пинов вы увидите маааааленькие цифры обозначающие ножки (распиновка) и сравните с тем, что сделали вы. И еще вопрос, а что это за провод ,которых приходит на ногу 1 блока гейтвея? (где вы нашли его подключение?)

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #633 : Июль 01, 2014, 18:53:32 »
Самая частая ошибка при установке, это не учитывание зеркальности отсчета пинов при подключении без фишки разъема. Т.е. если смотреть на разъем непосредственно самого монитора, то там отсчет пинов будет справа налево!!!
фишка есть, по ней нумерацию смотрел, если смотреть со стороны монитора, то на оборот слева направо

*

Оффлайн Lom-V

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нефтеюганск ХМАО-Югра
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #634 : Июль 01, 2014, 18:56:57 »


Т.е. у вас стоИт блок парковки, а на картинке камеры нет кнопок паркассиста? В левом нижнем углу кнопка включения линий парковочных, а в правом нижнем углу кнопка системы помощи при парковке.
[/quote]
Да стоит номер я писал. Но не каких кнопок нет. Просто изображение.

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #635 : Июль 01, 2014, 18:58:38 »
А теперь возьмите монитор и блок гейтвея, выдерните с них разъемы с проводами и вглядитесь в те разъемы, что на мониторе и гейтвее. У основания пинов вы увидите маааааленькие цифры обозначающие ножки (распиновка) и сравните с тем, что сделали вы. И еще вопрос, а что это за провод ,которых приходит на ногу 1 блока гейтвея? (где вы нашли его подключение?)
1 нога и не подключена, так я по этим цифрам и делал, как пример-5 нога гейтвея идет на м1-4

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #636 : Июль 01, 2014, 19:02:22 »
сдерни разъем с проводами с блока гейтвея и посмотри на разъем, что торчит в корпусе блока,где там конкретно первая нога и сделай аналогичное с разъемами монитора

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #637 : Июль 01, 2014, 19:04:47 »
Да стоит номер я писал. Но не каких кнопок нет. Просто изображение.
Вы спрашивали подойдет ли блок № такой-то, а не говорили, что он уже стоит с завода!
День добрый. Подскажите чтобы заработали парковочные линии на Lexus RX330 2005 год американец подойдет Computer Parking Assist 86792-48051  Toyota 516110-10281 и что для этого нужно сделать.

Если у вас заводская установка, то попробуйте войти в меню камеры и посмотреть там - может это можно отключить в настройках? У меня сейчас нет под рукой подобного авто и я не могу подсказать конкретно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #638 : Июль 01, 2014, 19:11:20 »
сдерни разъем с проводами с блока гейтвея и посмотри на разъем, что торчит в корпусе блока,где там конкретно первая нога и сделай аналогичное с разъемами монитора
даже под лупой смотрел, нет на блоках цифр, ни на таче, ни на гейтвее, на 5 пин есть, потому что фишка маленькая

*

Оффлайн Lom-V

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нефтеюганск ХМАО-Югра
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #639 : Июль 01, 2014, 19:13:36 »
Да стоит номер я писал. Но не каких кнопок нет. Просто изображение.
Вы спрашивали подойдет ли блок № такой-то, а не говорили, что он уже стоит с завода!
День добрый. Подскажите чтобы заработали парковочные линии на Lexus RX330 2005 год американец подойдет Computer Parking Assist 86792-48051  Toyota 516110-10281 и что для этого нужно сделать.

Если у вас заводская установка, то попробуйте войти в меню камеры и посмотреть там - может это можно отключить в настройках? У меня сейчас нет под рукой подобного авто и я не могу подсказать конкретно.

А есть разнится с  тем который предлагаете Вы.(номер 86792-48030) Просто на американцах говорили, что из-за блока отсутствует трассировка. Вот я и спросил, что блок стоит не просто камера эку, парк систем.

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #640 : Июль 01, 2014, 19:15:46 »
то есть получается, если на фишке 1 нога, то на блоке гейтвея она будет 7?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #641 : Июль 01, 2014, 19:18:32 »
А есть разнится с  тем который предлагаете Вы.(номер 86792-48030) Просто на американцах говорили, что из-за блока отсутствует трассировка. Вот я и спросил, что блок стоит не просто камера эку, парк систем.

Я просто сейчас не в России и не имею возможности точно ответить на этот вопрос. Могу предложить вам приобрести блок 48030 и попробовать, если ничего не изменится - вышлите его назад и я верну деньги.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #642 : Июль 01, 2014, 19:21:17 »
то есть получается, если на фишке 1 нога, то на блоке гейтвея она будет 7?

Ноги на гейтвее непосредственно , которые "папы" считаются справа налево!!!  Так же и на мониторе. На разъемах, которые идут от косы проводки "мамы" считаются слева направо, если смотреть со стороны "мам", т.е. провода сзади будут.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #643 : Июль 01, 2014, 19:25:09 »
ну все правильно, я так и подключал

*

Оффлайн lion1132

  • *
  • 75
    • Просмотр профиля
  • Откуда: улан-удэ
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #644 : Июль 01, 2014, 19:38:20 »
Сергей, так в чем моя ошибка?