Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 894809 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Дмитрий230

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1050 : Март 02, 2015, 19:32:03 »
Ага ,  спасибо ,  тока  поздно увидел ..
один  умный  человек  уже  подсказал .
Все равно спасибо  за  поддержку !

*

Оффлайн Casss

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1051 : Март 15, 2015, 08:30:13 »
добрый день! Есть огромное желание поставить монитор вместо калькулятора+камеру назад - в клубе посоветовали обратиться к вам. Что для этого надо? у меня RX350 - 2006 г.в. r3 Про какой-то гейтвей парни говорят, его тоже брать или у вас все есть? и сколько будет стоить все удовольствие? если все в порядке я бы долетел до вас из Москвы.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1052 : Март 15, 2015, 10:31:57 »
Привет! Желание хорошее!  Для его реализации Вам понадобится сам монитор (GVIf) и камера заднего вида. Гейтвей в Вашем авто уже есть. Камеру можно установить через блок паркассиста, который рисует линии на экране, но можно и без - тогда будет просто изображение.
У нас на данный момент есть только английские тачскрины (склад наличия) , в которых кнопки расположены зеркально. (19тр). Установка нашего оборудования будет стОить 5+3+2 (монитор-камера-паркассист). Если детали будут Ваши, то цена будет зависеть от наличия разъемов в них. Поставим за день, который предварительно согласуем.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Casss

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1053 : Март 15, 2015, 19:10:05 »
я правильно понял, установка оборудования + само оборудование будет стоить - 29? есть ли какое-либо еще отличие английского монитора от обычного кроме расположения кнопок? и какие у него характеристики (нави, тв, usb и тд)? спасибо за ответ

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1054 : Март 15, 2015, 19:16:29 »
я правильно понял, установка оборудования + само оборудование будет стоить - 29? есть ли какое-либо еще отличие английского монитора от обычного кроме расположения кнопок? и какие у него характеристики (нави, тв, usb и тд)? спасибо за ответ

В сумме 29 не учтены стоимость камеры (5) и паркассиста (6). Если ставить только монитор, то цена составит 19+5 = 24, если добавить только камеру, то 24+5+3= 32, если к камере добавить паркассист, то 32+6+2=40.
Кроме расположения кнопок никаких отличий нет.
Нави, ТВ, юсб и т.д - это отдельные блоки и никакого отношения к установке монитора не имеют.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн agricaev

  • *
  • 30
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1055 : Март 16, 2015, 09:10:26 »
Здравствуйте!
Имею RX400h II 2006 года выпуска с музыкой Марк Левинсон, монитором и навигацией. Навигация, как я разобрался Gen4. Музыка без поддержки МP3, WMA и DVD. Собственно, без этого прожить можно, но увидел ещё такую фотографию  в начале темы:
Продолжаем:
....
дальше распаиваем согласно схеме и получаем вот такое: (тач от RX400):



Нужно сказать, что в данном автомобиле возможна установка любого тачскрина от любого подобного автомобиля. Это же касается и музыки.  !!))
и захотелось ещё сильнее. Как я понимаю, это управление магнитолой со штатного тачскрина и оно реализовано в более поздних версиях RXов, правильно?
Насколько реально будет поставить это в мою машину и сколько будет стоить?
Потребуется ли для этого менять навигационный блок? Тут упоминался гейтвей, как с ним? У меня он уже есть или нет? Если есть, мой подойдёт или нет?
Возможно ли взять у вас всё необходимое на обмен с доплатой?
Ставить скорее всего буду сам, т. к. Орёл далековато от Самары.
Спасибо и извините, если уже обсуждалось это здесь.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1056 : Март 16, 2015, 10:31:28 »
Здравствуйте! Вы все понимаете правильно, это картинка последней версии тачскрина. Вам для замены понадобится сам тачскрин, причем именно от 400-го ( 86110-48400 ) Также понадобится сменить навигационный блок и блок паркассиста на соответствующее поколение. Гейтвей и камера останутся родные.
 МP3, WMA и DVD никакого отношения к тачскрину не имеют и меняются элементарно разъем в разъем отдельным блоком. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн agricaev

  • *
  • 30
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1057 : Март 16, 2015, 15:15:22 »
Здравствуйте! Вы все понимаете правильно, это картинка последней версии тачскрина. Вам для замены понадобится сам тачскрин, причем именно от 400-го ( 86110-48400 ) Также понадобится сменить навигационный блок и блок паркассиста на соответствующее поколение. Гейтвей и камера останутся родные.
 МP3, WMA и DVD никакого отношения к тачскрину не имеют и меняются элементарно разъем в разъем отдельным блоком. !!))
Не до конца понял. На мониторе, на этой фотографии изображено окно настроек радио. У меня такого окна сейчас в принципе нет. А на моей магнитоле. насколько я понимаю, сзади всего 3 разъёма. Нет поддержки видео. Если я поменяю монитор, навигационный блок и блок паркассиста у меня появится окно настроек радио?
И сразу дополнительный вопрос: а паркассист у более молодых машин чем отличается? У меня сейчас только камера со статичными линиями разметки, без парктроников. Парктроники бывают на RXах?
Спасибо и извините за назойливость.
Добавлю: кнопки Аудио у меня на мониторе сейчас тоже нет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1058 : Март 16, 2015, 15:24:47 »
Да, в последней модификации тачскрина есть управление аудио. Магнитолу можно сменить на ДВД и всё будет работать. Чтобы появилось окно АУДИО нужно сменить только монитор, но старая навигация работать не будет, так же как и пропадут линии парковки. Для их работы нужно сменить блок нави и блок паркассиста. В новой генерации линии парковки активны. Ни о каких парктрониках я речь не вел.
Вся разница в оборудовании в том, что у Вас сигнал передается по RGB, а в последнем мониторе-нави-паркассисте по GVIf.

Поэтому давайте определимся с приоритетами желаний и конкретизируем их в виде: я хочу, чтобы ...... И я точно отвечу на вопрос-пожелание.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн agricaev

  • *
  • 30
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1059 : Март 16, 2015, 15:57:38 »
Да, в последней модификации тачскрина есть управление аудио. Магнитолу можно сменить на ДВД и всё будет работать. Чтобы появилось окно АУДИО нужно сменить только монитор, но старая навигация работать не будет, так же как и пропадут линии парковки. Для их работы нужно сменить блок нави и блок паркассиста. В новой генерации линии парковки активны. Ни о каких парктрониках я речь не вел.
Вся разница в оборудовании в том, что у Вас сигнал передается по RGB, а в последнем мониторе-нави-паркассисте по GVIf.

Поэтому давайте определимся с приоритетами желаний и конкретизируем их в виде: я хочу, чтобы ...... И я точно отвечу на вопрос-пожелание.
То есть, чтобы все функции корректно работали, нужно менять Монитор, навигацию, паркассист и магнитолу? Проводку тоже менять наверное? Подозреваю, что перейти на 5 генерацию проще заменив машину, но всё же - какова цена вопроса?
А по приоритету желаний, я хочу чтобы на мониторе работало управление мультимедийными функциями. Из источников достаточно радио и флешки, но чтобы МП3 читалось. Навигация чтобы по-русски была. Пусть ущербная, но родная. Динамические линии разметки не особо нужны, а вот парктроник по-кругу не помешал бы.  Причём чтобы передний включался не по нажатию на педаль тормоза, а как в Ауди реализовано: включение либо принудительное кнопкой, либо включением задней передачи, а выключение либо принудительное, кнопкой, либо по достижении скорости в 20 км/ч.
Вот как то так. Касательно этой темы, только монитор  магнитола, за остальное извините. Просто до этого у меня Ауди была, там всё просто. Есть Эльза, есть Етка, есть Ауди-клуб. Сел на лексус - за год ни мануала не смог найти ни каталога запчастей нормального, и в Лексус клубе за попытки задавать вопросы предупреждения выкатывают. "нежелание пользоваться поиском".
Ещё раз спасибо.

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1060 : Март 16, 2015, 16:05:10 »
yatour yt-m06 Этого хватит для MP3. Подключается просто в разъем штатного ГУ. Звучанее на высоте управление с руля и вся остальная мелочь.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1061 : Март 16, 2015, 16:06:12 »
Я так и не понял о каких функциях идет речь? Если нужно только управление аудио с монитора, то достаточно поменять только монитор.  Дело в том, что передача сигнала разная и все Ваше остальное оборудование будет не совместимо с монитором, кроме самого аудио. Если забить на управление с тачскрина, а управлять обычно с руля и с магнитолы, то можно установить ДВД магнитолу и получить видео и МР3. Проводку, при смене монитора, нави и паркассиста практически всю придется делать-коннектить по новой.

Ну или ставить какой-нить ютур.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн agricaev

  • *
  • 30
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1062 : Март 16, 2015, 16:17:02 »
yatour yt-m06 Этого хватит для MP3. Подключается просто в разъем штатного ГУ. Звучанее на высоте управление с руля и вся остальная мелочь.
Я у Триомы заказал. Дороже, правда, чем yatour, но про него как то не вспомнил, когда искал.

Я так и не понял о каких функциях идет речь? Если нужно только управление аудио с монитора, то достаточно поменять только монитор.  Дело в том, что передача сигнала разная и все Ваше остальное оборудование будет не совместимо с монитором, кроме самого аудио. Если забить на управление с тачскрина, а управлять обычно с руля и с магнитолы, то можно установить ДВД магнитолу и получить видео и МР3. Проводку, при смене монитора, нави и паркассиста практически всю придется делать-коннектить по новой.

Ну или ставить какой-нить ютур.

Хочется управление магнитолой с монитора. НО без потери паркассиста, навигации и камеры. Т. е. замена монитора, паркассиста, навигации и проводки межблочной. Вопрос с МП3 почти решён покупкой USB адаптера Триома.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1063 : Март 16, 2015, 16:21:04 »
Тогда только именно так - замена монитора, навигации и паркассиста. При нынешней непонятке на рынке можно купить недорого и продать всё свое еще дороже - как повезет, но это потребует много времени и сил.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1064 : Март 16, 2015, 16:22:32 »
А если все установить у Андрея, А то что останется просто перепродать я думаю ваша старая начинка тыс на 17-20руб. Уйдет по объявлениям. Долго не задержится. При этом все сводится к мин затратам и человеческим видом в машине.