Здравствуйте, Гость

Тойота-Лексус - смотрим в движении...

  • 0 Ответов
  • 3635 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Очень часто обращаются владельцы автомобилей с просьбой снять блокировку просмотра ДВД/ТВ в движении. Аргументы о том, что это небезопасно  во внимание не берутся. Поступила просьба объяснить алгоритм выполнения работ, т. к. не все имеют возможность приехать. Нам не жалко, если имеете в знакомых адекватного автоэлектрика, то вот там пояснения:

1. На всех моделях концерна Тойота существует блокировка по стояночному тормозу. Для устранения блокировки снимаем головное устройство (ГУ), ставим автомобиль на ручник (ножник), отсоединяем разъем от ГУ и ищем пробником "массы". Затем снимаем с ручника и смотрим где эта "масса" пропала. Повторив постановку-снятие на стояночный тормоз, убеждаемся, что мы действительно нашли провод ручника. Перекусываем его, и сажаем на "массу"  тот конец, который идет от ГУ.

Обычно этого достаточно и все отлично работает, но на последних моделях Тойота-Лексус появилась дополнительная блокировка через датчик скорости.

2. Вывешиваем ведущую ось или оси (можно просто в движении, но не совсем удобно), заводим автомобиль и в положении "Р" ищем пробником (не контролькой) "массу" в разъеме ГУ. Нашли - оставляем в контакте пробник и включаем передачу. При начале вращения колес потенциал меняется с "-" на "+". Нашли! Перепроверили! Просто перекусываем этот провод. Наш электрик потом одевает на перекус термоусадку и сохраняя разрыв сращивает провод, точнее изоляцию, чтобы потом не думать, что и зачем перекушено.

Всё! Устанавливаем на место ГУ и наслаждаемся результатом. !!))

Если нет понимающего специалиста, то самому лучше не лазить. Чревато! -!dd!-



Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!