Здравствуйте, Гость

Любые вопросы по любым японцам.

  • 448 Ответов
  • 160462 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #90 : Декабрь 23, 2014, 14:06:27 »
Страна производитель легко определяется по первому знаку VINa: J - Япония,  2 - Канада.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #91 : Январь 18, 2015, 07:12:56 »
Здравствуй уважаемый!! С Наступившим! -!pivo!-. Подскажи пожалуйста, хочу поменять топливный фильтр, порылся на форуме но так и не понял какой номер??
Вот мой вин:JTJHF31U300013911. понял вроде как они разные с 330 или нет?
И что с ним покупать еще, вроде как резинки какие то 4 штуки и сетку, или еще что, так ли это?
И что за угольный фильтр под капотом, меняется ли он??
И вообще сам процесс, мож какие нюансы есть, что бы чему нить не навредить?
И конечно же что лучше взять оригинал?
Заранее очень благодарен!

*

Оффлайн Саша

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #92 : Январь 18, 2015, 07:19:35 »
Андрей друг привет скажите про это злой ГУЛ на RX350 Я ПРОВЕРИЛ ступечные всё ОК ПОМЕНЯЛ МАСЛО ЗАДРАЛ МЫШИНУ И РАЗГОНЯЛ В ЧЁМ Андрей ПРИКОЛ ЧТО ГУДИТ ОТ 80 ДО 90 КМ ЛЮДИ СЛУШАЛИ ПРИБОРОМ И ГОВОРЯТ МОЛ В РАЗДАТКЕ ТИПО ПОШОЖЕ ПОМОГИ МНЕ Андрей МОЖЕТ ЗНАЕШ КУДА КОПАТЬ А ПРОБЕГ 27000КМ ТАЧКА 5 ЛЕТ СТАЯЛА Я СРОК МАТАЛ

 1) МОЖЕТ ЛИ ГУДЕТЬ ХВОСТАВЫЕ ПОДШИБНИКЕ 2) ИЛИ В РАЗДАТКЕ ДАЛЬНЫЙ ПОБШИБНИК 3) ИЛИ ШИСТЕРЁНКИ СЛОМАЛИСЬ ОТ ТОГО ЧТО ТАЧТА СТАЯЛА И Я НА ПЛОХОМ МАСЛЕ ЕЗДИЛ РЕАЛЬНО Андрей НУЖНА ВАША ПОМОШЬ

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #93 : Январь 18, 2015, 09:42:25 »
Здравствуй уважаемый!! С Наступившим! -!pivo!-. Подскажи пожалуйста, хочу поменять топливный фильтр, порылся на форуме но так и не понял какой номер??
Вот мой вин:JTJHF31U300013911. понял вроде как они разные с 330 или нет?
И что с ним покупать еще, вроде как резинки какие то 4 штуки и сетку, или еще что, так ли это?
И что за угольный фильтр под капотом, меняется ли он??
И вообще сам процесс, мож какие нюансы есть, что бы чему нить не навредить?
И конечно же что лучше взять оригинал?
Заранее очень благодарен!

Привет! И тебя с наступившим! -!pivo!- На всех моделях этого кузова до 2006г. фильтра одинаковые. (23300-20130) Все необходимые резинки идут в комплекте с фильтром, если он оригинальный. Находится он под левым задним сидением в баке. Никаких больше топливных фильтров нет. Снимаем сидение, откручиваем круглую крышку, под ней нужно будет открутить большую гайку и отсоединить провода. Аккуратно  вынимаем, чтобы не повредить поплавок и всего делов. !!))
« Последнее редактирование: Январь 18, 2015, 09:54:50 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #94 : Январь 18, 2015, 09:53:51 »
Андрей друг привет скажите про это злой ГУЛ на RX350 Я ПРОВЕРИЛ ступечные всё ОК ПОМЕНЯЛ МАСЛО ЗАДРАЛ МЫШИНУ И РАЗГОНЯЛ В ЧЁМ Андрей ПРИКОЛ ЧТО ГУДИТ ОТ 80 ДО 90 КМ ЛЮДИ СЛУШАЛИ ПРИБОРОМ И ГОВОРЯТ МОЛ В РАЗДАТКЕ ТИПО ПОШОЖЕ ПОМОГИ МНЕ Андрей МОЖЕТ ЗНАЕШ КУДА КОПАТЬ А ПРОБЕГ 27000КМ ТАЧКА 5 ЛЕТ СТАЯЛА Я СРОК МАТАЛ

 1) МОЖЕТ ЛИ ГУДЕТЬ ХВОСТАВЫЕ ПОДШИБНИКЕ 2) ИЛИ В РАЗДАТКЕ ДАЛЬНЫЙ ПОБШИБНИК 3) ИЛИ ШИСТЕРЁНКИ СЛОМАЛИСЬ ОТ ТОГО ЧТО ТАЧТА СТАЯЛА И Я НА ПЛОХОМ МАСЛЕ ЕЗДИЛ РЕАЛЬНО Андрей НУЖНА ВАША ПОМОШЬ

Привет! Если честно, то я ничего не понял. Что-то гудит от 80 до 90 км/ч - когда? При разгоне? При торможении? Всегда? Если пробег 27ткм, то откуда могло взяться плохое масло?  --?--
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #95 : Январь 18, 2015, 13:58:11 »
Большое спасибо! про угольный фильтр не понятно, он для чего и на каких моделях стоит, так для интересу, а то стоит какая то баклашка около вакума, черная квадратная шланги вроде как с бака, что это..?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #96 : Январь 18, 2015, 14:01:38 »
Это экология, называется баклажка адсорбер, трогать его не нужно! :)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #97 : Январь 18, 2015, 14:42:16 »
Ясно _-) еще такой вопросик, сколько будет стоить отполировать весь авто? очень много коцок и в одном месте на двери снизу, лак кусочек отвалился :-[

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #98 : Январь 18, 2015, 14:59:53 »
Это очень сложный вопрос и ответ зависит от состояния ЛКП машины. Просто полировать как правило толка мало, т.к. стирается слой лака и затем следуют необратимые процессы. Нужно после полировки защищать ЛКП специальными составами. Просто абразивно отполировать рыкс можно от 5тр, а затем ....насколько хватит кошелька. Премиум защиты стОят десятки тысяч рублей.
Лично я свои машины раз в полгода обрабатываю жестким воском от "Косн" и очень доволен результатом!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #99 : Январь 18, 2015, 15:12:59 »
Спасибо! ::)

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #100 : Январь 26, 2015, 08:46:54 »
Здравствуй Уважаемый!! Подскажи, я полез поменять втулки заднего стабилизатора, он гуляет со стороны в сторону, тук-тук получается, об ограничители я так понимаю которые мертво стоят на стабилизаторе зазор миллиметров пять с каждой стороны, ну и естественно болтался внутри, новые поставил пока что его зажало, вопрос: должен ли быть там этот свободный ход, или так повело крепления к кузову где стоят втулки??

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #101 : Январь 26, 2015, 10:59:45 »
Привет! Да, такая конструкция на твоем авто. Мы при замене ставим резинки от ретрика - это существенно продлевает им жизнь, хотя эти втулки и являются расходным материалом. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #102 : Январь 26, 2015, 14:53:45 »
получается от ретрика резинки шире, и этого зазора нету?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #103 : Январь 26, 2015, 14:56:08 »
Нет. Внутренний диаметр у второго кузова 16, а у ретрика 15. И вся разница. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #104 : Январь 26, 2015, 15:01:37 »
это я понял, а вот стук то от того что он гулял туда сюда по своей оси, и стучал об эти упоры ли распоры, они в плотную не должны быть к резинкам?? бывает на моделях их вообще нету