Здравствуйте, Гость

RX300 проблема с музыкой

  • 8 Ответов
  • 12795 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
RX300 проблема с музыкой
« : Январь 15, 2014, 20:06:54 »
Машина Лексус RX300 1998 года. Как всегда ничего не предвещало проблем и беды. Позавчера вечером приехал с работы, все было в норме-радио играло как обычно, где то на трети от мощности, просто фоном. Запарковался и домой. С утра вышел-завел машину, включил радио-а в колонках тишина. Переключил на CD-такая же история. Причем если прибавить на всю звук-то из пищалок слышно еле-еле радио или диск. Сегодня после работы заехал в гараж что бы проверить усилитель (думал он помер, ток почему тогда сразу весь?). Пока добрался до него-радио заиграло само. Машина стояла просто с включеным зажиганием. Завел авто-опять все пропало. Заглушил, поставил ключ на зажигание и минут через 2-3 радио ожило. хотя ни провода, ни чего не трогал. завел- и снова все пропало...
В чем проблема может быть? Потому что когда оно заиграло-все работало идеально и звук прибавлялся-убавлялся. Но потом играет с помехами-как будто где то что коротит. :-[ Помогите разобраться, а то без музыки скучно ездить. Думаю на массу от усела к кузову, но не добрался до нее сегодня-замерз, все собрал и домой поехал.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #1 : Январь 15, 2014, 20:13:48 »
Года два назад была точно такая же беда, но до разбирательств дело не дошло - все само стало нормально. Завтра задам этот вопрос своему электрику, ну или тут ребята подскажут.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #2 : Январь 16, 2014, 17:23:48 »
Мой электрик не знает как объяснить!(( Нужно понять что не работает, голова или усилитель и уже оттуда плясать. Он говорил, что-то про CAN-шину, но я не спец в этом вопросе.  Нужно попробовать перегрузить систему  или типо-того, но случай явно неординарный.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #3 : Январь 16, 2014, 19:42:20 »
Засада... Как чуть-потеплеет буду искать причину. но что-то кажется что где то провод перебило какой-то и он замыкает. Просто сам по себе усилитель работает и с магнитолы прибавляется/убавляется звук, когда он вдруг появляется. Также с усилителя питание на выдвижение антены подается нормально всегда. может все таки масса усилителя где тупит или какой нибудь динамик коротнуло и он замкнул.. :-[  0~0

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #4 : Январь 16, 2014, 20:11:41 »
Предположение о замкнувшем динамике имеет право на существование. Если закоротить канал, то именно так и будет как у тебя. На расстоянии очень тяжело подобное лечить!(((
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #5 : Январь 17, 2014, 09:28:56 »
Будем пробовать искать. Если что найду-отпишусь.:) а пока портативные колонки, подключенные к телефону, создают хоть какую то веселую атмосферу в салоне:)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #6 : Январь 17, 2014, 09:45:01 »
Может к спецам обратиться? Мой электрик сказал, что найдет причину сразу и без проблем, вот только для этого машина нужна.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #7 : Январь 19, 2014, 16:08:25 »
Ура!!! Решилась проблема.. Нашел причину. Дело в том, что в машине меня не устраивал штатный саб, не хватало его. Со старой машины ко мне перекочевал простенький саб Алпайн 10 дюймовый на 100 вт, который я и подключил в колодку от штатного саба под сиденьем. Подключал напрямую, то есть без каких либо доп усилителей и прочего. Просто пару проводов в штатную колодку воткнул и все. Так со временем эта колодка от тряски попала на полозья сиденья и жена передвинула переднее правое сиденье вперед, когда сзади перевозили диван. До хруста... Размолотив штатный разъем от саба. тот и замкнуло. Вот и все ;) :) Теперь все переделал, перепаял и придел намертво, что бы не болталось. :) -!dx!- Спасибо за переживания :)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 проблема с музыкой
« Ответ #8 : Январь 19, 2014, 16:21:05 »
Хорошо то, что хорошо заканчивается! _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!