Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 163100 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Ясно, спасибо за совет. Попробую на днях выбрать время и поэкспериментировать. В целом все работает и довольно неплохо. Спасибо за информацию и помощь!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
А может такое быть из за того что я к корпусу паркассиста массу не подключил?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вряд ли - у Тойоты массы подаются через провода в разъемы и блоки могут висеть в воздухе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Понятно. Похоже надо искать камеру , работоспособную от 6в , с системой NTSC.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Странно, поставили их не один десяток и ни разу не попали на такое - все камеры китайские мультисистемные, вроде как. Вот тут есть фото камеры, которую я себе ставил ( http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,121.0.html ) Может это поможет!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вот тут покупаем: http://www.intro-online.ru/shop_cameras/   -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
По схеме, все видеосигналы идут в экране и даже контакты этого экрана в схеме задействованы, поэтому еще раз Вам советую, обратитесь к специалистам, которые понимают что делают!  -!tsss!-
Приветствую.
Проверил, сегодня эти светящиеся  круги днем вообще не видны. Еще раз перечитал тему , наткнулся на это сообщение. Припомнил, что экраны никак не задействовал, на схеме тоже не видно куда их подключить, подскажите пожалуйста куда их прицепить?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Открываем схему на первой странице и смотрим - между паркассистом и монитором "VG" провод 7-й на парке и 28 на мониторе пины, также и камера - "CV-" это экран и без него никак не обойтись.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Ясно, спасибо. Провода то я взял экранированые, только экраны вместе не соединил. Значит будем снова разбирать.

*

Оффлайн Harrier.

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
Здравствуйте Андрей. Возник вопрос я на ретро Харек установил тач но японский все работает все прекрасно. У меня только нет на экране подруливающей разметке только две параллельные и стоп линия. Вопрос от чего зависит их появление. У вас на фото они есть. Спрашиваю потому что я колонку рулевую и контроллер камеры ставил с одной машины Харриер 35 кузов 2 модель. Все подключил а подруливающих полосок нет. Спасибо

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Ну там же на первой странице даже указано на фото где включаются-выключаются линии парковки. А зависит их наличие от модели паркассиста и если нет кнопки переключения, значит нет и линий. Но должен сказать, что толку от них никакого, т.к. они статичны и только место на картинке занимают!  :biggrin:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Harrier.

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Якутск
У меня включаются только параллельные линии и соответственно выключаются. Значит разметказависит от парксиста. Огромное спасибо попробуем подкинуть другой.

*

Оффлайн Mvd126

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Подключил Park Assit 86792-48041 к Lexus RX300 2001г. как он должен стоят штатно в MCU35, в разрыв встроенной навигации. Всё заработало, но охото немного подкорректировать паковочные лини. Пробовал попасть в сервисное меню Park Assit, через сервисное меню головы, но в нём отсутствует пункт Camera Check. Возможно ли попасть в сервисное меню манипуляциями  в меню самого Park Assist или например посылкой команды через AVC-LAN?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если ТХ-ы подсоединены, то должна быть и иконка и меню. Попробуйте сканером - виден блок или нет?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Mvd126

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Если ТХ-ы подсоединены, то должна быть и иконка и меню. Попробуйте сканером - виден блок или нет?
Иконка и меню есть, но это обычные настройки. Я хочу попасть в такое сервисное меню блока Park Assist: https://www.youtube.com/watch?v=SxxL2u4aN3k, но у меня нет пункта Camera Check