Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 162452 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я и говорю о том, что должна быть иконка камеры, если все правильно подсоединено. Проверьте ТХ-ы, по ним общение между блоками идет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Mvd126

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Я и говорю о том, что должна быть иконка камеры, если все правильно подсоединено. Проверьте ТХ-ы, по ним общение между блоками идет.
Если Вы про иконку как здесь, то она у меня есть:

При нажатии на неё попадают в меню камеры https://yadi.sk/i/j8q6m6l53KMEMT там всё работает нормально, в режиме проверки сети AVC-LAN блок камеры так-же есть https://yadi.sk/i/2XWFE_Dt3KMELs, при включение R камера включается, а если была включена навигация переключается на камеру, отсюда делаю вывод что всё соединено правильно. У Вас получалось попадать в сервисное меню блока Park Assist с помощью головы от MCU15?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если честно, то даже и не помню для чего могло понадобиться туда попадать! Скорее всего так глубоко мы не капали, а в данный момент нет машин для выяснения. Как попадется, а их уже много, попробуем не забыть и посмотреть, что там с меню. Мы обычно с блоками общаемся посредством сканера, поэтому и отсутствует нужная вам информация.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Mvd126

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Если честно, то даже и не помню для чего могло понадобиться туда попадать!
Я хочу подкорректировать немного разметку

Скорее всего так глубоко мы не капали, а в данный момент нет машин для выяснения. Как попадется, а их уже много, попробуем не забыть и посмотреть, что там с меню. Мы обычно с блоками общаемся посредством сканера, поэтому и отсутствует нужная вам информация.
Большое спасибо за информацию!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
всех категорически приветствую. подскажите как можно подружить датчик положения руля и паркассист. из датчика идут ss+ и ss- а в паркассист canl и canh.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Это возможно только для оборудования с сигналом по GVIf. У обычных парков с RGB нет возможности шевелить линии.  :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
а можно пожалуйста поподробней на этом моменте

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
А можно, для начала узнать, для чего вам подсоединять датчик положения руля к парассисту?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
хотелось бы получить динамические линии. где-то на дроме (сам пост не нашел) один товарищ вроде как их победил

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нам это не удалось и вся история в теме замены калькулятора на монитор. При всех подключениях динамика есть только в настройках. Мы пришли к выводу, что на дорестайловых парках это не возможно. Но мы можем и ошибаться и будем рады, если это так.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
Вот списывался с товарищем с drom.ru и его ответ на тот-же вопрос: "мне не трудно, но лично я с таковым не сталкивался, а написал потому как помогал одному челу с Магадана подключать Assist, вот у него и была таковая проблема__ он её победил путём установки резюков, но мне это было не интересно и я его не пытал: как, каким номиналом и прочая....
хотя можешь датчик проверить на наличие сигналов SS, потому как есть датчики имеющие как сигнал CAN так и SS__ есть и такие
,,,, привет.
Добил я все таки эти линии с помощью датчика руля 89245-33020. Хитрый он оказался хоть и стоит на Прадо . У него распиновка совершенно другая - одна пара сигналов CAN(H/L) и одна пара SS (+/-) и отсутствует сигнал TRIG. Так что вот теперь ПОБЕДА!!!!!!
Как говорится сбылась мечта идиота)))))))
Блин мне до сих пор не верится в это."
ну ка,,, ну ка ___ поподробней пжалста......
то что сигнала TREG нет эт понятно: на схемах ни для ни для прадо ни для GX470 нет его__ хотя для сурфа он есть__ 10pin, а вот SS+/SS- идёт с 3pin и 11pin __ согласно той же схеме для сурфа, а остальное должно быть CAN.
___в своем 33010 я вижу три пары сигналов и сопротивление у них одинаково" Вот я и хочу теперь услышать Ваше мнение на все это

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Т.е. CAN вы подсоединили и осталось подключить SS и вы не знаете куда это сделать? Завтра глянем по схеме, что там с ними.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
да не,это не я подключал-это ответ одного товарища с дрома у него был паркассист и он хотел динамические линии и в итоге получил их заменой датчика положения руля. Суть в том что у него не лексус а какя-то праворульная тойота так он поменяв датчик родной на датчик с прадика получил "динамику"
P.S навигационный блок с RX2 подойдет к RX1?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Ясно, что ничего не ясно. Сигнал с датчика положения руля идет по CAN и вопрос в том, обрабатывает его паркассист или нет. В дорестайле, а настройках, линии двигаются и реагируют на руль, но на монитор это не выводится.
Навигация подойдет только дорестайловая, которая имеет сигнал RGB.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman121

  • *
  • 44
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Энгельс, Саратовской обл.
чтоб не "лить воды" вот это обсуждение: https://forums.drom.ru/car-audio/t1152270895-p2.html
какие номера блоков навигации, если не трудно, не подскажете?