Здравствуйте, Гость

Срок службы аккумулятора

  • 8 Ответов
  • 8694 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Срок службы аккумулятора
« : Апрель 24, 2012, 13:58:28 »
Скажите, плиз, есть ли какой-то срок службы аккумулятора? Машина (опель астра H, 2008 г). Неделю назад забыла выключить ближний свет и за 3 ч аккумулятор полностью разрядился, завести не смогла. Коллега по работе, спасибо ему большое, подзарядил от своей машины. В сввязи с этим вопрос:надо ли проверить мне заряд аккумулятора?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #1 : Апрель 24, 2012, 14:41:21 »
Не думаю, что с ним что-то критичное произошло, но после столь глубокого разряда оооочень желательно его полностью зарядить. На автомобиле это сделать не возможно. Поэтому нужно его снять и поставить на зарядку. Можно вечером снять и всю ночь заряжать, этого должно хватить, если это профессиональная зарядка. У нас подобная услуга стОит 100р.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #2 : Апрель 24, 2012, 15:24:25 »
А можно это сделать в то время, когда я пригоню авто на хим чистку?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #3 : Апрель 24, 2012, 15:27:08 »
А можно это сделать в то время, когда я пригоню авто на хим чистку?

Естественно это лучший вариант, только нужно будет сказать об этом мастеру, как пригоните авто.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #4 : Апрель 24, 2012, 15:28:24 »
Здорово! Тогда до субботы  :)

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #5 : Апрель 28, 2012, 20:33:53 »
Андрей, забыла вам напомнить про аккумулятор. Не поздно еще?  :)
И у меня там еще один трабл: в левой двери в верхней петле дверной болт опустился вниз. Заметила, когда обрабатывала WD-40

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #6 : Апрель 28, 2012, 20:36:12 »
Андрей, забыла вам напомнить про аккумулятор. Не поздно еще?  :)
И у меня там еще один трабл: в левой двери в верхней петле дверной болт опустился вниз. Заметила, когда обрабатывала WD-40

Не поздно - я не забыл и аккумулятор уже на зарядке. Ну а на петлю завтра глянем, что там и к чему!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #7 : Апрель 28, 2012, 20:51:23 »
Андрей,  даже не знаю как благодарить! Меня муж все время пугал тем, что мне самой придется обо всем договариваться в автосервисе. Поэтому первое, что я сделала, стала искать в инете отзывы про сервисы и наткнулась на ваш сайт. Позвонила первый раз записаться на замену резины. Сделали все быстро и недорого. После мойки машины паренек пригласил меня на химчистку, рассказал и  про полировку, показал какой-то прибор (по-моему Торнадо), который идеально чистит даже пластик. Я ему пообещала приехать )))
И, в общем, все оказалось не так страшно, как говорил муж. Некоторые знакомые перед покупкой машины отговаривали, мотивируя тем, что я абсолютно не разбираюсь в машинах. А зачем мне разбираться, если есть автосервисы. Главное, найти правильный  ;) А со временем, каким-то элементарным вещам и сама научусь.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Срок службы аккумулятора
« Ответ #8 : Апрель 29, 2012, 11:44:54 »
Кстати насчет болта! Лично у меня уверенность, что так сделано изготовителем, потому что сейчас на шиномонтаже подобное авто и у него точно так же торчит вниз стержень из верхней петли. Сейчас покараулю еще на АЗС кого-нить, чтобы полностью в этом убедиться.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!