Здравствуйте, Гость

О поключении видерегистратора через Power Magic

  • 9 Ответов
  • 6846 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Андрей, есть передний видеорегистратор, и кабель к нему для прикуривателя. Мне ставили ранее его в другой машине - я его оттуда снял. Хочу установить в текущий авто. Также есть специальный блок (Power Magic) для контроля заряда аккумулятора (чтобы при работе регистратора в парковочном режиме это реле отключало регистратор при снижении уровня заряда ACC).
Хотелось бы подключить регистратор через это реле. В реле вход сделан в виде прикуривателя. Т.е. кабель от регистратора подключается напрямую в этот блок. А блок уже запитывается к сети машины.

Хотелось бы установить регистратор с этим блоком. При этом провода хотелось бы протянуть под обшивкой, чтобы не болтались.
Но там кабель, который идет от видеорегистратора, коротковат - около 1 м.

Я правильно понимаю, что удлинить его не проблема? Т.е. если его разрезать и вставить в разрез другой кабель для удлинения - то это не повлияет на нормальную работу устройства? Если так, сможешь ли протянуть эти провода и запитать через Power Magic?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2014, 13:56:34 »
Сделаем. Главное составить список всего того о чем мы говорим, чтобы не забыть о подобных мелочах. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2014, 14:31:52 »
Список такой:
1. Установка Android блока с GVIF-интерфейсом, универсальным адаптером и 3G-модемом. Здесь потребуется докупить USB-удлинитель в Орле.
2. Установка блока для автоматического складывания зеркал в момент постановки на штатную сигнализацию. Блок с инструкцией по установке у меня на руках.
3. Программирование автоматического запирания дверей.
4. Установка переднего видеорегистратора с блоком Power Magic. По возможности - проведение еще одного кабеля от регистратора до монитора для вывода изображения на монитор. Кабеля нет - нужно в Орле докупать. Регистратор BlackVue без экрана.
5. Попытка сделать из камеры заднего хода видеорегистратор. Поставщик Android блока сказал, потенциально это сделать можно. Вот его ответ: "Можно, на провод для активации изображения с задней камеры подайте +12В от АСС и с помощью программы CAR DVR пишите видео (но тут уже придётся самому нажимать кнопку записи)."
Я нашел вот такое приложение для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v. Согласно описанию, оно может автоматически стартовать запись в фоне при подключении зарядного устройства. А это как раз примерно то, что нужно. Можно будет попробовать.
6. Посмотреть проводку левого зеркала. Периодически не включается обогрев. Иногда включается.
7. В левом зеркале  отсутствует фишка провода для автозатемнения (ее стырили). Может, эту фишку можно сделать из подручных средств. А то не работает автозатемнение в левом (оригинальном) зеркале.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 11:29:43 от nafonya »

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2014, 00:30:03 »
Андрей, чтобы ты мог запланировать нужное количество времени, я составил обновленный список того, что хотелось бы сделать. Пункт 5 про задний видеорегистратор - это так, получится - хорошо, нет - что ж поделать. Добавил еще пункты 6,7 про водительское зеркало. Может, получится его починить - будет круто.
Заплан

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2014, 09:50:04 »
Именно по п.5 и есть вопросы. Предполагается установка дополнительной камеры з.х для этого регистратора? Или отключим родную от системы паркассиста и сделаем её постоянно работающей, исключив автоматическое её включение от вкл. задней передачи и вывод изображения при этом на монитор?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2014, 10:54:03 »
Дополнительную камеру ставить не планирую. Нужно сохранить возможность вывода изображения и линий парк-ассиста на монитор при включении задней передачи. Если это сделать невозможно вместе с задействованием камеры в качестве видеорегисратора, то не будем заморачиваться - оставим как есть.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #6 : Сентябрь 05, 2014, 22:48:36 »
Андрей, привет.  По твоей предварительной оценке одного дня хватит на всё или второй день еще будет задействован?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #7 : Сентябрь 05, 2014, 23:23:17 »
Надеюсь, что управимся! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2014, 13:22:26 »
Андрей, вот письмо, которое мне присылал поставщик. Может, здесь что-то полезное увидишь:

Как я описал в самом видео - кабель который идет в комплете разрешит вам провести подключение. Просто дайте посмотреть это видео установщику и ему станет все ясно, так же дайте прочесть текст данного сообщения:

1. Подключение нашего кабеля, следует проводить к 12-ти контакотному гнезду которое всегада присутсвует в магнитолле или CD-приводе.

2. Тоесть, при помощи кабеля вы подключитесь к шине данных автомобиля, а так же сможете запитать все дополнительно устанавливаемые устройства - навигация, GVIF видеоинтерфейс.

3. Подключите RGB кабель, от навигации, к GVIF интерфейсу (этот кабель мы вложили в коробку).

4. GVIF интерфейс вы будете подключать за штатным монитором, для этого надо перекинуть местами конектора LX-IN <-> LX-OUT.

5. Подключение звука АУКС. Зачастую, в серии автомобилей RX нету аукс входа, для получения АУКС входа используют различные дополнительные устройства. Но у меня есть теория, которая уже не раз срабатывала. Можно попробовать провести активацию, аукс входа, по аналогии с другими автомобилями, я делал на примере серии IS. Во вложении схема распиновки и активации аукс входа на 20-ти контактном гнезде, к которому подключаются кнопки на руле. Когда все будет подключено нажмите дважды кнопку "DISK" или перебором на руле кнопкой "MODE"  выберите "AUX" вход. Так же, во вложении схематика вашего автомобиля, с различными комплектациями - с системой Марк Левинсон и без. Также, во вложении схематика подключения штатного блока навигации + штатного монитора, я там указал про возможность подключения камеры зад вида, если интересно пишите - расскажу.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: О поключении видерегистратора через Power Magic
« Ответ #9 : Сентябрь 06, 2014, 13:28:04 »
Также на всякий случай:
1. Здесь есть ссылки на схемы подключения GVIF-интерфейса. Версия моего устройства - 7.2
 http://car-solutions.com/ru/gvif-interface-for-lexus-toyota-land-rover-nissan-jaguar.php?currency=12

2. Здесь есть ссылка на схему подключения адаптера
http://carsolutions.ru/ru/universal-touch-screen-adapter-car-solutions.php