Здравствуйте, Гость

Звон при наборе скорости

  • 2 Ответов
  • 3749 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Звон при наборе скорости
« : Сентябрь 24, 2014, 01:30:42 »
Добрый день
Rx330
Появился посторонний звук под капотом. Не громкий. Похож на звук движущихся металлических шестерёнок. Особо проявляется если разогнаться до 40-60 отпустить педаль газа ( по инерции ехать) и затем немного надавить педаль газа. Т.е. чуть внатяг, немного ускорить движение по инерции.
В поворотах звук не меняется. Задним ходом звука нет. Звук есть во всех положениях ручки акпп (1234D)
При отпускании педали газа звук пропадает. На 1 сек точно, а дальше не понятно. С улицы звука не слышно.
Если нажать педаль тормоза и газа , то звука нет.
Колодки снимал и осмотрел и исключил
Уровень масла в акпп нормальный
Андрей, что подет быть или какие ещё тесты провести для уточнения диагноза?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Звон при наборе скорости
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2014, 11:00:40 »
Привет! Ну вот что на это сказать? Как отличить "звон" в названии темы от "звука движущихся металлических шестеренок" в описании проблемы?  Как понять по описанию этот звук? Нужно локализовать источник - понять откуда исходит этот звук. Тогда будет намного проще его идентифицировать. Очень легко это сделать с навесными микрофонами (электронный стетоскоп). Датчики вешаются в разные места и через наушники, на ходу, можно определить откуда этот звук исходит. По другому я даже не знаю как его лечить.  ''-(
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Звон при наборе скорости
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2014, 19:06:33 »
Я имею ввиду вот такой или подобный стетоскоп: http://www.mkslift.ru/catalog/product/4312/  Он позволяет обнаружить все звуки и вибрации на ходу - очень полезная штука. _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!