Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатного Bluetooth в авто, где его нет

  • 133 Ответов
  • 77325 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Кстати а при поступлении звонка музыка, проигрываемая с магнитолы, ставится на паузу? Или трек продолжает играть, но просто с выключенным на период звонка звуком?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Понятия не имею как это в Лексусе, у меня в Порше музыка не останавливается, хотя тоже не показатель, т.к. я слушаю только радио. ''-(
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон К.

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костанай
Добрый день, хочу  поделиться установкой микрофона для работы (блютуза) может кому  поможет. Монитор устанавливал сам (Lexus rx330 2004г.в.) схемы брал с club-lexus.ru  там же есть схемы подключения микрофона , телефон подключается к монитору  по блютуз без микрофона и усилителя. Купил микрофон 86250- 50070 усилитель микр. 86290-50020  подключил, проверил звонки идут меня слышат я нет,при звонке  магнитола переходит в режим TEL в любом состоянии, стал копать дальше посмотрел по схемам, должны идти провода(3шт  +,-,экран) от монитора до усилителя звука (который за задними сиденьями) попробовал подключить не работает с родным усилком, у друзей взял уселитель  86100-0e030 от RX 350 2007г.в., там подключение  питания и колонок другие но схемы есть на сайте club-lexus, переключил и все заработало, звук идет от среднечастотного переднего левого . И еще нужно подсоединить усилитель микрофона с монитором там еще 3 провода . вот как-то так .

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Тут вся проблема в том, какой монитор устанавливался. С последней генерацией, которая с GVIf всё ясно - не можем пока разобраться с предыдущей моделью.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Хочу выразить благодарность Андрею и его команде!
В мой авто был успешно инсталлирован штатный блютус. RX350 2007 г. Ранее у Андрея был также успешно инсталлирован Монитор 5-го поколения.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2015, 00:34:51 от nafonya »

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Добрый день, хочу  поделиться установкой микрофона для работы (блютуза) может кому  поможет. Монитор устанавливал сам (Lexus rx330 2004г.в.) схемы брал с club-lexus.ru  там же есть схемы подключения микрофона , телефон подключается к монитору  по блютуз без микрофона и усилителя. Купил микрофон 86250- 50070 усилитель микр. 86290-50020  подключил, проверил звонки идут меня слышат я нет,при звонке  магнитола переходит в режим TEL в любом состоянии, стал копать дальше посмотрел по схемам, должны идти провода(3шт  +,-,экран) от монитора до усилителя звука (который за задними сиденьями) попробовал подключить не работает с родным усилком, у друзей взял уселитель  86100-0e030 от RX 350 2007г.в., там подключение  питания и колонок другие но схемы есть на сайте club-lexus, переключил и все заработало, звук идет от среднечастотного переднего левого . И еще нужно подсоединить усилитель микрофона с монитором там еще 3 провода . вот как-то так .
Распиши более детально со схемами что с чем соединять,Где микрофон и мик. усилок брал цена вопроса!?

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Добрый день, хочу  поделиться установкой микрофона для работы (блютуза) может кому  поможет. Монитор устанавливал сам (Lexus rx330 2004г.в.) схемы брал с club-lexus.ru  там же есть схемы подключения микрофона , телефон подключается к монитору  по блютуз без микрофона и усилителя. Купил микрофон 86250- 50070 усилитель микр. 86290-50020  подключил, проверил звонки идут меня слышат я нет,при звонке  магнитола переходит в режим TEL в любом состоянии, стал копать дальше посмотрел по схемам, должны идти провода(3шт  +,-,экран) от монитора до усилителя звука (который за задними сиденьями) попробовал подключить не работает с родным усилком, у друзей взял уселитель  86100-0e030 от RX 350 2007г.в., там подключение  питания и колонок другие но схемы есть на сайте club-lexus, переключил и все заработало, звук идет от среднечастотного переднего левого . И еще нужно подсоединить усилитель микрофона с монитором там еще 3 провода . вот как-то так .
Распиши более детально со схемами что с чем соединять,Где микрофон и мик. усилок брал цена вопроса!?

последуй его примеру "...схемы брал с club-lexus.ru ..." На схемах все четко нарисовано, не запутаешься в трех проводах

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Да схемы мне бы и хватило дайте ссылку.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Схему чего? Блок микрофона с усилителем втыкается прямо в плато фонаря салона. Нужно лишь изготовить жгутик проводов от стойки в районе левого переднего динамика, который в торпеде, до монитора. Распиновку дам чуть позже, сейчас некогда. Блок микрофона с усилителем у нас стОит 4тр.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2015, 16:07:43 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Ну вот это ответ. Беру микрофон и блок .Жду схему. Заеду на неделе.

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Нужно лишь изготовить жгутик проводов от стойки в районе правого переднего динамика, который в торпеде, до монитора.

+от монитора до блока нави, от блока нави до усилителя или от монитора до усилителя (не помню наизусть эл.схему)

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
 Антон К.  Не чего не упоминал про блоки нави. Они все же нужны?

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Схему чего? Блок микрофона с усилителем втыкается прямо в плато фонаря салона. Нужно лишь изготовить жгутик проводов от стойки в районе правого переднего динамика, который в торпеде, до монитора. ...
Если я не ошибаюсь, там вроде левый передний динамик подключается, а не правый  :-\

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Да, спасибо, поправил - оговорился. Только из-под торпеды - ставили тач на липецкого рыкса, голова забита. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Антон К.

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Костанай
у меня нет блока навигации и все работает, я так поня что нужно основной усилитель подбирать не каждый поддерживает вход звука от монитора , громкость звука и микрофона для разговора регулируется на мониторе.