Здравствуйте, Гость

lexus rx330 2003 г.в. стук при сбросе газа на 3-й передаче

  • 7 Ответов
  • 6478 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
 подскажите чем это попахивает. В общем, при сбросе газа на третьей передаче в пределах 45-60 км/ч происходит стук, т.е. вернее будет сказать, когда в этих скоростях отпускаю педаль газа, то обороты падают до 900, пропадает звук двигателя и ближе к 45 кмч восстанавливается звук с глухим стуком именно спереди. А если резко по тормозам дать, то стук может быть громче уже на 40 км/ч.
  Диагностика компьютерная и подвески ничего не показывают. По автомату все переключается без рывков и толчков (менял гидроблок на новый,поршни и диски дерект тоже поменял(были пробуксовки)).
  Происходит это  только на 3-й.
Пробывал на 2-й, но там, когда сбрасываешь газ другие обороты чутка повыше.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2015, 16:40:48 от pavelak11 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
День добрый! С Новым годом Вас! Очень трудно понять по такому описанию вообще к чему относится проблема. Коробка и гидротрансформатор издавать подобных стуков по идее не могут. Еще бы выяснить что означает "пропадает звук двигателя" - он что глохнет? А затем заводится? Или как звук работы двигателя опять появляется? Не уверен, что такое происходит только на 3 передаче, разгонитесь до 60-70, переведите коробку в нейтраль и тормозните - если стук будет, то либо подрамник не прикручен, либо еще чего, вплоть до отпущенного суппорта.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
"пропадает звук двигателя"- в общем у меня гидрики 2шт.(таблетки) подляпвоют слегка и наверное я слышу именно их звук.

на нейтралке пробовал, стука нету.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет в Вашем автомобиле никаких гидриков.

Я так понимаю, что при 45км\ч коробка должна переключиться на вторую. Может стук и происходит в момент переключения? Тогда это самая распространенная беда данных авто - толчок при переключении именно 2-3. Лечится заменой гидроблока от авто после 2005 года.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
"Нет в Вашем автомобиле никаких гидриков."   я извиняюсь правильней будет шайба регулировочная.
а если даже это гидроблок я же менял новый правда 2003 года. и, вообще, что посоветуете, забить на это, в худшем случае чем это чревато?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если это то о чем мы говорим и стук (толчок) происходит именно в момент переключения с 3 на 2, то поможет только замена гидроблока от 2005 и позже.  Когда меняли гидроблок нужно было сразу ставить модифицированный и проблема бы ушла. Все автомобиля 2003-2005 ездят с подобной бедой. Ни к чему плохому это не приведет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
Спасибо вам.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Спасибо вам.

Обращайтесь, чем можем, поможем. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!