Здравствуйте, Гость

Установить штатные,передние и задние парктроники на RX300 2003 года

  • 9 Ответов
  • 7515 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн himik74

  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
  • Откуда: московская область,красноармейск
Возможно ли установить штатные передние и задние парктроники на RX300 2003года,и привязать их к тачскрину. Если это возможно ,то сколько это будет стоить,и сколько времени на это понадобится.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Установить можно всё что угодно, а вот как Вы хотите, чтобы монитор показывал пикание радаров парктроника, я не совсем понял. Если имеется ввиду, чтобы на экране рисовалось расстояние до препятствия, то этого сделать нельзя.
Функциональность задних нивелируется камерой заднего вида, а передние вообще под вопросом - для чего они? Пытаться ездить с закрытыми глазами? ++_ -!LOL!- Дело в том, что при каждом нажатии на тормоз, передние датчики активируются и в течение 10 сек ищут препятствия. Нужно ли это при обычной езде? Я так вырвал их (мне так досталась машина с ними) на второй день. -!LOL!-

Выберите из массы предлагаемых парктроников то, что хотите себе установить и от данного девайса я посчитаю и время и стоимость установки. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Упс! Я пропустил слово "штатные" в вопросе. Извиняюсь. Должен сказать, что штатные, устанавливаемые на данный автомобиль парктроники только "пикают" при приближении к препятствию. При этом они крайне ненадежны в чем кроется еще одна закавыка - их нельзя заменить другими, т.к. диаметр датчиков не стандартный и больше чем у все остальных радаров. Отсюда и цена, до кризиса это было в районе 5-6тр за датчик, думаю, что сейчас это более 10тр.  Оно Вам надо? :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
... Как по мне, то парктроники при наличии камеры заднего вида, абсолютно бесполезная и ненужная вещь.
Не соглашусь! Сейчас в такую слякоть когда камера постоянно грязная парктроник точно лишним не будет.
PS: недавно приобрел вот такой парктроник с выводом дистанции на монитор, как потеплеет буду ставить  ::)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Это не парктроник, а камера с разметкой. Подобная разметка идет штатно в Лексусе.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Увидел, расстояние вверху экрана указано. Если сигнал подается параллельно сигналу камеры, то вполне возможно, что и будет показывать. Нужно посмотреть на совместимость сигналов и всего делов. И относительно не дорого, кстати.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
Увидел, расстояние вверху экрана указано. Если сигнал подается параллельно сигналу камеры, то вполне возможно, что и будет показывать. Нужно посмотреть на совместимость сигналов и всего делов. И относительно не дорого, кстати.
Специально спрашивал у продавца, сигнал идет SECAM.


*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
В разрыв ставится? Интересно. А у монитора Лексуса SECAM или NTSC? На это нужно обязательно обратить внимание.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
В разрыв ставится? Интересно. А у монитора Лексуса SECAM или NTSC? На это нужно обязательно обратить внимание.
Да ставится в разрыв + звуковой сигнал приближения есть.  вот схема

По поводу видеосигнала я напутал ::) Сигнал NTSC, а не SECAM так что работать должно, т.к. камера стоит точно NTSC и работает)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет предела совершенству!  -!LOL!- А я взял, камеру обработал антидождем и вроде как нет проблем с её загрязнением.  Но и такая прилада имеет право на жизнь, если конечно не будет мозги забивать ложными срабатываниями и поломками.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!