Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 802771 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн SaneLex

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1170 : Август 21, 2016, 16:37:17 »
  Добрый день, уважаемые господа! У меня крик души.
 Я являюсь счастливым(?) владельцем такого лекса уже третий год, из которых полтора года он уже стоит(
История глупая, но как говорилось: скупой платит дважды.-так и произошло... В общем купил я его по-глупости сразу с косяками... Долгое включение первой передачи, редкие, но всё же пинки при переключении... Горящий чек по wwti... Сильный жор масла двс. И с мелкими косяками по подвеске.
 Короче, пересев с почти новой реношки, по своему разгильдяйству упустил масло(- как следствие стук. Спасла переборка с немалыми на тот момент вложениями(
 В 14 году решил съездить на нем на море с друзьями отдохнуть... Взял с собой масло) расходнички по мелочам... И тут-то я узнал, что помимо двигателя у него ещё есть коробка... В 5.00 утра, за 300км от Краснодара, вокруг только поля... машина просто перестаёт ехать(зато начинает жужжать). Дальше история ещё дольше, как везли нас на попутках на веревке до заправки, разбудили водилу грузовика,и он нас весь день катал, в ливень на верёвке, по всему Краснодару в поисках более-менее адекватного сервиса... Сервис нашли(лучший из тех, что видел, но тоже походу никакой(()- там сказали, что развалилось почти всё( сам видел- так и было. За неделю отремонтили,- уехал... Месяца три нареканий не было, работала коробка как часы, только не работал снежный режим почему то. Потом опять пинки... жужжание... обрыв... Хорошо-недалеко от дома. Притащили...
 И тут я совершил ещё одну немалую ошибку... Ввиду с тяжёлым финансовым положением и полным недоверием к сервисам, я, начитавшись всяких форумов и технической литературы, решил сделать коробку самостоятельно... Время было, работы и денег толком не было... Сказано-сделано. За месяц и 20к рублей перебрал... Поставил переднюю планету и хаб- китайские, заднюю- "восстановленную". фрикционы новые. пару подшипников... солнечную шестерню. Машина поехала. Переключение плавное. Только снежный режим так и не заработал.
Было 2 косяка по сборке (не считая экономии на материалах). 1. Забыв поставить стопор на фрикционы- собрал... Увидел стопор и! разобрал, порвав втулку с гидроблока -!wall!-. В следствии чего пропала задняя передача. Чтобы всё не разбирать, поставил резиновое колечко под 2-ой тормоз. Появилась передача.
2. Второй косяк был в том, что когда ставил заднюю крышку- треснул подшипник. в наличие его не было, с утра надо было ехать на работу в Лобню. Поставил такой, с мыслями о том что в Москве куплю и поставлю новый... Не успел(
 Неделю проездил... - Пропала третья-четвертая передачи. Задняя пытается зацепиться (чуть больше газа- цепляется на секунду,5 секунд буксует и т.д.). Появилось знакомое жужжание. Первая- вторая работают нормально. Снял поддон- на магнитах стружка некрупная. Промыл, заменил масло. Не помогло. Так и доехал до дома- 300км на второй передаче. Снял колесо, разобрал, сколько смог дотянуться- всё вроде целое... и планеты,и хаб, и фрикционы, и даже косячный подшипник.
 В общем прошу прощения за длинный рассказ, но смотреть на него, стоящего я больше не могу(.  -!wall!- :'(
 Помогите мне пожалуйста. Возьмите в прямые руки сия авто, с целью довести до ума) Или хотя бы подскажите, как поступить в сложившейся ситуации -sos!-
 З.ы. в дурку не предлагать))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1171 : Август 21, 2016, 16:53:05 »
Привет! Почитал и даже не знаю, что сразу и ответить! По идее все просто - нужно снять-разобрать-отдефектовать-собрать и ездить долго и счастливо. Но вот очень боюсь, что вскрытие покажет, что менять нужно всё и вся. Как только полетела стружка, все детали практически сразу приходят в негодность и даже на новых фрикционах будут вкрапления этой стружки, что недопустимо и т.д. и т.п.  Поэтому нужно быть готовым к ремонту по полной программе. Все остальное покажет только разборка. Пригоняйте, вскроем и примем решение. Лишнего не возьмем и по ушам ездить не будем. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nelson67

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1172 : Август 23, 2016, 09:46:08 »
Андрей, день добрый.
Вчера  звонил из Смоленска. Ремонтировался у Вас в сентябре 2013. Пробежала примерно 40-50 т. км. С месяц назад начала чуть подергивать, сразу переходил в зимний режим, все пропадало. Жижка - уровень, горелым не воняла. Происходило это примерно раз в 10 дней, раза три. Умерла прямо с утра, проехал не больше километра, хорошо возле дома. Просто не поехала машина в горку и что-то стало позвякивать...

По времени - не к спеху, надо еще деньги найти. (Сколько примерно, если планетарка?) Пришлось у жены забрать машину. )))

С уважением Виталий. 8 920 306 36 76.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1173 : Август 23, 2016, 09:56:31 »
Привет! Очень странно, конечно, но гадать не будем. Привозите машину, вскроем, решим что и как. Эвакуатор от нас в такую же цену, как и от вас. :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nelson67

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1174 : Август 23, 2016, 10:17:32 »
Привет! Очень странно, конечно, но гадать не будем. Привозите машину, вскроем, решим что и как. Эвакуатор от нас в такую же цену, как и от вас. :-\

 Привозить без денег не комильфо. )) Сколько готовить (по самому худшему варианту)?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1175 : Август 23, 2016, 10:22:03 »
На 77 странице есть новые цены!  Но думаю, что в сотку влезть можно в любом случае. Это по максимуму, а вообще - вскрытие покажет! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nelson67

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1176 : Август 23, 2016, 10:28:58 »
*ушел искать деньги*  -!dd!-

*

Оффлайн SaneLex

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1177 : Август 23, 2016, 13:54:13 »
 Добрый день, Андрей. Извиняюсь, что не отозвался...на работе закружился.
Я работаю в Москве, в четверг буду дома, в Туле. Соответственно в пятницу могу попробовать приехать, если хоть две передачи ещё остались...
 Есть возможность в пятницу,26.08, во второй половине дня заняться? Если да, то сколько это времени займёт? И сколько денег с собой надо взять?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1178 : Август 23, 2016, 14:27:19 »
И снова здравствуйте! Если в пятницу пригоните, то в воскресенье с утра на снятие (суббота занята) и в понедельник с утра на дефектовку. До вторника согласование работ и их стоимости, потом 10 дней на ремонт с установкой. Снять-поставить для тех кто ремонтирует у нас АКПП = 7тр. Отдефектуем бесплатно.  Стоимость полного ремонта есть на 77стр данной темы. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн SaneLex

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1179 : Август 23, 2016, 14:57:53 »
Спасибо, что не бросаете)
Попробую в четверг его отревизирую(завести, то, страховка...) И, в случае успеха, в пятницу с утра к вам... до вечера должен добраться(60 км/ч - 230 км(() Предварительно звонить, записываться и т.д. надо?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1180 : Август 23, 2016, 15:02:43 »
Уже не надо - мы уже ждем! Достаточно тут сообщить о том, что выехали.  -!dx!- И да - вы не первый, кто на второй приедет, народ из Мск на второй приезжал уже! -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн SaneLex

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тула
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1181 : Август 23, 2016, 15:11:05 »
)) Тогда до пятницы) попробую приехать ???)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1182 : Сентябрь 21, 2016, 11:19:32 »
Добрый день!
Вопрос наверное набил оскомину, но все же..
Сделал капремонт АКПП RX300 2002 г.в. на дилерском центре, но при переключении на холодном двигателе в D происходит не хороший толчок, явный, не плавное нагружение, и мне директор начинает расказывать сказки про то, что это вполне допустимо, когда заменили практически все внутри на 100.000 рублей. Мне просто нужен ваш совет, упереться и стоять на своем, а на чем конкретно в грамотном техническом плане.
Спасибо

Здравствуйте! Если бы Вы прочитали данную тему и тему по рекомендациям при установке АКПП, то узнали бы, что при ремонте и последующем "запуске" АКПП, практически всегда нужно делать "рессет мемори", чтобы обнулить данные по давлению в ЭБУ. Если и после этого толчки останутся, тогда нужно начинать с гидроблока и дальше, если ремонт "плиты" не поможет. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн foster

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1183 : Сентябрь 21, 2016, 20:37:58 »
Спасибо, что ответили.
Я вас услышал и мое, не спеца, такое же, что именно гидроблок работает не правильно, но ведь занимается этим сам технический директор главного дилерского центра Лексус в Москве и говорит, что все параметры по давлению и т.п. в норме, а когда коробка прогревается всю проходит и толчков нет. Да конечно, когда прогреется такого механического толчка(удара) нет, но за 100.000 рублей - это какой то абсурд. я конечно написал претензию, но это конечно не выход и завтра поеду туда сам, даже не знаю что и делать.

*

Оффлайн foster

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1184 : Сентябрь 21, 2016, 20:40:54 »
P.S. Извините, а эти данные по замерам давления в гидроблоке прописываются на бумаге и когда делают ресет мемори, его можно зафиксировать также на бумаге.