Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 802989 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aramit

  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иркутск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1200 : Январь 18, 2017, 11:26:48 »
Именно сканер и нужен, а вот с какой ваш 327 программой работает я не знаю. Если с "Течсримом", то должен взять.
Так и не выяснил что делали с гидроблоком. Что означает "сделали бублик"? Его капиталили?

Да бублик я так понял его вскрывали чистили и запаяли обратно. А вот износ задней крышки, что означает как его можно устранить?
 Гидроблок который у меня стоял они пытались его почистить и заполировать, чтоб не клинило, но когда я приехал они его заменили на другой, что мой уже не вылечить, поставили контрактный .
« Последнее редактирование: Январь 18, 2017, 11:37:02 от Aramit »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1201 : Январь 18, 2017, 11:45:43 »
Однако!))) Я не знаю что они там полировали, но как правило гидроблок в этом авто умирает самым последним и убить его нереально! Но не суть. Износ крышки лечится заменой крышки и копмрессионных колечек вала, они типо фторопластовые.
Думаю, что не нужно лезть вглубь, а начать таки с обнуления настроек коробки - если она работает на высоком давлении, толчки могут быть любые и в любое время - обнуляем и сообщаем о результатах!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Aramit

  • *
  • 11
    • Просмотр профиля
  • Откуда: иркутск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1202 : Январь 18, 2017, 11:50:13 »
Однако!))) Я не знаю что они там полировали, но как правило гидроблок в этом авто умирает самым последним и убить его нереально! Но не суть. Износ крышки лечится заменой крышки и копмрессионных колечек вала, они типо фторопластовые.
Думаю, что не нужно лезть вглубь, а начать таки с обнуления настроек коробки - если она работает на высоком давлении, толчки могут быть любые и в любое время - обнуляем и сообщаем о результатах!

Как я видел и понял там были насечки где втулочки ходят, у меня было много стружки от разбитой планетарки. 3 бутылки от кока колы,полные донышки металла было. Я понял найду нормальный сканер скину, отпишусь . спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1203 : Январь 18, 2017, 11:53:40 »
Никакая стружка не пройдет в гидроблок через фильтр, сколько бы ее не было!  -!tsss!-

Делайте "рессет" и по его результатам будем ставить диагноз!  -!med!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1204 : Январь 24, 2017, 17:10:32 »
Доброго времени суток.
Ситуация какая-то неправильная и не подходит ни к одному из типичных дефектов.
После стоянки в 30 минут, стабильно, каждый раз, заводится отлично, но вот при движении работают только две передачи. Как только коробка переключается на третью — машина перестаёт отзываться на педаль газа. Если активно поработать педалью, то снова сбрасывается на вторую передачу и едет хорошо. Переключается на третью и такая же фигня. Давишь на газ, даже обороты не пытаются расти.
Со временем, если катиться на третьей передаче и постоянно держать педаль газа на небольшом ускорении, то обороты будут увеличиваться, но очень долго. Полноценно восстанавливается третья передача только через километр-два.
Потом переключается на четвёртую и всё повторяется ещё раз, только теперь третья работает отлично. Для того, чтобы быстрее всё переключалось как надо — приходится резко набирать скорость, потом в ноль оттормозиться и снова резко набрать 60-80 км/ч, снова остановиться и опять резко разогнаться.
После 3-5 км пути проблемы с переключениями полностью пропадают и появляются через минут 20-30 стоянки. Не могу знать, влияет ли холод как-то на эту проблему, т.к. вылезло всё это совсем недавно и за месяц превратилось в постоянную проблему.
Если машину прогревать 20-30 минут — никак не решает проблему. Всё-равно приходится ехать те же 3-5 км с данным дефектом.
Ошибок на коробку не показывает приблуда OBD2. Только проблемы с лямбдами, которые, похоже, всё же пришли недавно с разборки мёртвыми.
Итого имеем: первая, вторая и задняя включаются без проблем, третья включается но ехать на ней не хочет. Можно сказать, что не едет она, потому что не хватает мощности. Аналог — езда в крутую горку на неверно выбранной передаче.
Масло менялось 10 тысяч км назад.

День добрый! А вот то, что сподвигло написать такую повесть, когда началось? Были ли работы какие на авто? Какой пробег у коробки? Не пахнет ли масло гарью?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн slivin

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1205 : Январь 25, 2017, 08:20:15 »

День добрый! А вот то, что сподвигло написать такую повесть, когда началось? Были ли работы какие на авто? Какой пробег у коробки? Не пахнет ли масло гарью?

Началось всё в декабре. Но проявлялось примерно раз в неделю. Сначала я думал, что дело в скользком покрытии дорог, но позже дефект начал проявляться чаще. Сейчас я сталкиваюсь с ним каждый день. За это время я только установил сигнализацию и заменил всю выхлопную трассу на контрактную, с "живыми" катами и лямбдами, т.к. у меня всё было выбито наглухо. Ошибки сейчас висят три и все по трём лямбдам.  Возможно с разборки пришли мёртвые.
Сколько пробег у коробки - не знаю, машина пробежала 360 тысяч. Год выпуска 1998. Масло по уровню, нет запаха гари, цвет как из бутылки и стружки никакой нет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1206 : Январь 25, 2017, 08:51:15 »
Мы долго думали и пришли к мнению, что дело реально в пакете 3-4, хотя вот так по описанию и сложно ставить подобный диагноз. мой агрегатчик считает, что нужно снять крышку и этот пакет и тогда все сразу станет ясно. Для этого не нужно снимать коробку и доступно все на месте, только масло слить придется. Так будет проще всего определить причину залипания этого пакета, хотя то что описано, ну очень редкое явление. Судя по пробегу у коробки уже была капиталка и именно это рождает сомнения. Мы бы начали с этого: ревизия крышки и доступного пакета, т.к. именно на него нет переключения. Если вскроете и пришлете фото, готовы оценить увиденное.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн slivin

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чебоксары
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1207 : Январь 25, 2017, 13:04:04 »
Постараюсь на выходных вскрыть и предоставить фотоотчёт.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1208 : Январь 25, 2017, 16:23:28 »
Было бы шикарно, если бы вскрытие производил тот, кто знает что такое АКПП. Особое внимание уделяем ступице крышки и состоянию колечек.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1209 : Январь 25, 2017, 23:30:17 »
Приветствую. Андрей, подскажите пожалуйста по АКПП. Машинка 2000гв 3л 4вд на одо 185тмиль. С наступлением холодов при заводке машинки начал проявляться дребезжащий звук.
Поменяв масло с фильтром АКПП (все брал оригинал) этот звук пропал, и вот через пару месяцев я, не сняв машинку с ручника проехал 10метров и после этого этот жужжащий звук стал вновь проявляться. И только при запуске на холодную. На прогретой машинке все тихо. Толчков, пинков нет. Переключения плавные. Масло на щупе чистое, горелым не пахнет. При прошлой замене масла стружек, опилок на магнитах поддона АКПП не было. Поскольку у нас в Сочи с диагностами беда, а с ремонтом вообще труба хотелось узнать совета у специалиста к чему готовиться. 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1210 : Январь 25, 2017, 23:53:23 »
И снова здравствуйте!)) А с чего вдруг в этом звуке обвинили коробку? Может тупо защитка глушителя звенит?  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1211 : Январь 26, 2017, 00:30:15 »
И снова здравствуйте!)) А с чего вдруг в этом звуке обвинили коробку? Может тупо защитка глушителя звенит?  -!tsss!-
Ну защитка глушака при прогреве продолжала бы звенеть. Да и по звуку на лексус клубе кто то отписывал по схожей проблеме, и после замены масла с фильтром АКПП все нормализовалось. Вроде даже писали что этот звук исходит от маслонасоса АКПП из за недостаточной пропускной способности фильтра АКПП.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1212 : Январь 26, 2017, 00:36:56 »
Звон зависит не от температуры, а от частоты вибрации. Попробуй на горячую подержать 1200-1300 оборотов и услышишь тот же звук. А от недостаточного пропуска, машина не поедет.  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн W463

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Адлер
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1213 : Январь 26, 2017, 01:04:46 »
Хорошо, попробую. А из за чего этот звук появляется?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1214 : Январь 26, 2017, 01:07:46 »
Дело в том, что я понятия не имею о каком звуке идет речь - я лишь предполагаю. Нужно обратиться к кому-нибудь за помощью и постараться локализовать этот звук. Просто с какого-то перепуга все сразу бросаются чинить коробку - оставьте её в покое, найдите источник звука сначала.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!