Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 802813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #195 : Январь 16, 2013, 21:21:11 »
Я бы наоборот вваливал - если развалится, то хоть возле дома и рядом с мастерами.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #196 : Январь 16, 2013, 22:17:13 »
 -!LOL!-да и не где особо вваливать)) так то канеш по городу средняя скорость 100 между машин, ну это если пробок нету..

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #197 : Февраль 01, 2013, 19:32:17 »
Напоминаю: Ремонт под ключ стОит 66 000 рублей. Сюда входит снятие-установка АКПП, ремонт АКПП, ремонт бублика, масло.

Стоимость ремонта АКПП составит 57 000р и займет порядка 7 дней, ремонт бублика входит в цену.
 Также можно воспользоваться обменным фондом. Вы можете прислать нам свою, вышедшую из строя АКПП и в тот же день мы вышлем вам восстановленную нами АКПП. Стоимость подобной операции составляет 60 000 рублей. АКПП в комплекте с бубликом.
 Можно просто купить восстановленную нами АКПП - 75000р.
!!))

Члены ЛексусКлубаРоссии принимаются в ремонт без очереди!!! Гарантия - 1 год без ограничения пробега! -!tsss!-
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 15:33:26 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #198 : Февраль 03, 2013, 08:00:59 »
Здравствуйте... Перечитай всю тему на вашем сайте... Да и до этого на многих... Решил спросить у вас совета... 2 года назад купил машину rx300 2001год.. Летом поломка коробки сделали ремонт местные мастера встало в 110 тысяч... Сказали ездить и не бояться всё новое... Через пол года под нагрузкой появился свист подшипника под нагрузкой еле слышимый добился от них чтоб разобрали... Сказали рас сыпался какой то подшипник.. Заменили опять же за деньги... Через ещё полгода снова.... Коробка начались пинки со 2 на 3.. Привёз им машину разобрали сделали по гарантии что туда поставили не знаю... Но снова сказали что я её убил.... Машину забрал в июле 12 года и вот снова в конце января появились вечером лёгкие пинки при переключении с 1 на 2... И с 2 на 3.. Утром поехал на работу заметил что на холодную не пиналась... Доехал до места.. Начал разворачивается включил заднюю и конец... Начала двигаться под нагрузкой удар и нет задней а заодно и 3 и 4.. До этого не было никаких нареканий... Больше нигде ремонтировать не собираюсь... Или сам или контрактную поставлю... Вчера снял поддон масло тёмное.. Есть на магнитах пыль металлическая но не много стружки большой нет... Есть алюминиевая стружка.... Маленькие хлопья.... Снял гидроблок думал что-то увижу, но нет.... Чек не горит... Подскажите что может быть? 100 процентов задняя планетарка?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #199 : Февраль 03, 2013, 11:37:39 »
Привет! Трудно вот так по описанию ставить диагнозы, но скорее всего именно планетарка и рассыпалась. Тут дело в том, что эта коробка выбирает все зазоры за счет того, что поднимает давление масла в системе, поэтому при сборке требуется повышенное внимание к качеству самой работы. Также после ремонта обязателен "рессет", который сбросит все настройки на номинальные.
Странное отношение ваших ремонтников к своим гарантиям - цена в 110 тысяч подразумевает замену всего содержимого, включая командировочные до Японии с недельным проживанием там, пока японцы ремонтируют.))) Я бы разбирался с мастерами, т. к. контрактная коробка это не выход, это 99% новый ремонт.

ps - новосибирские ремонтники поражают.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #200 : Февраль 03, 2013, 11:48:31 »
Больше не хочется с ними связываться хотя тут они на оч хорошем счету.... Вы писали про заднюю крышку мне вроде её не меняли.... Проблема в том что её коробку в гараже не снять((( так бы я её уже разобрал бы))) есть же возможность её вынуть сняв колесо и при опустив подрамник? Чтоб движок не снимать? Дело может быть в корпусе коробки? Может какое-то посадочное место разбито? Ну не может же она 3 раза ломаться... Я по специать носит техник по вертолёты и двигателю)) про технику не по наслышке знаю и све работы выполняют сам всегда.. Вот коробка единственно что доверил и получил вот такое Г....  На данный момент они утверждают что возможно вина в компе что он включил реверс при движении вперёд... Мне кажется бред

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #201 : Февраль 03, 2013, 11:51:08 »
Прошу прощение за не понятные слова оборванные и с неправильным окончанием.. Это планшет пишет что хочет.... Надеюсь на понимание, но уже не знаю куда идти....

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #202 : Февраль 03, 2013, 11:55:43 »
Уже слышали про новосибирских ремонтников??))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #203 : Февраль 03, 2013, 11:58:11 »
Я уверен, что бред. А причину я могу сказать только разобрав коробку, а для этого есть три варианта: 1. Вы продаете мне сломанную коробку и я её разбираю.  2. Вы присылаете мне свою коробку, а я высылаю вам другую и разбираю Вашу 3. Вы присылаете мне свою коробку на ремонт и я её разбираю.
По поводу компа - действительно в первых версиях ЭБУ были косяки программные и коробка могла дергаться 2-3, но это случается сразу после ремонта, а не через полгода. У нас на этот случай есть тестовые "мозги", также есть новый блок ЭБУ на продажу.
Задняя крышка меняется практически  всегда, т.к. именно через неё и происходит падения давления масла, что и приводит к толчкам.

ps - тоже имею ВУС по вертолетам, только по группе АО. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #204 : Февраль 03, 2013, 11:59:58 »
Уже слышали про новосибирских ремонтников??))

Да нет, но судя по тому, что из Новосиба к нам попадает много коробок, то они явно не справляются со своей работой. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #205 : Февраль 03, 2013, 12:00:46 »
)))) коллега)))) где учились? В КВАТУ? Я уже думал об этом... Чтоб отправить к вам... А сколько отправка стоит примерно ?

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #206 : Февраль 03, 2013, 12:04:17 »
Лично моё мне ние что за 110 тыщ они должны были ремонтировать её до того пока машина в утиль не уйдёт.. Но они думают по-другому... Возможно же что и ремонт мне встанет меньше 50 тр? У меня на всех скоро стаях была маленькая вибрация как лёгкие толчки при движении всегда... Причём почти не увеличивались при увеличении скорости...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #207 : Февраль 03, 2013, 12:22:55 »
Отправка порядка 2 тысяч получается в одну сторону. Если они реально все ставили новое, то может и выйдет дешевле чем полный ремонт, но не намного. Крышка стОит 10р, планетарка под 15р, бублик ремонт  6р - это то что уже придется обязательно менять, ну а остальное практически копейки, хоть и в приличном количестве.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн VITARA

  • *
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #208 : Февраль 03, 2013, 12:28:00 »
Я подумаю прикину... Просто доверия уже нет совсем.... Что насчёт гарантии?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #209 : Февраль 03, 2013, 12:35:43 »

Гарантия - 1 год без ограничения пробега! -!tsss!-


Лично я бы поставил другую коробку, сделав обмен. Это исключит вероятность попадания на скрытый какой-нить дефект. И если коробка сразу не поедет идеально, то будет смысл обратить внимание на ЭБУ. А насчет наших гарантий, то я даже пересылку оплачиваю в случае поломки, но ттт это бывает оооочень редко и как правило не по нашей вине.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!