Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 802770 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #930 : Ноябрь 18, 2014, 21:51:33 »
даже быть точнее еду например 40 км/ч на 3, перед светофором начинаю останавливаться, 3 еще включена. И на скорости 5-10 км/ч рывок, после чего машина катится на нейтрали. Остановился, постоял на светофоре, тронулся и тут то уже без проблем идем.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #931 : Ноябрь 18, 2014, 21:52:02 »
Ну так причем тут тогда 3-нейтраль? Перед полной остановкой переключение с 2 на 1. Много факторов влияния на это - пусть диагностируют: давление-крышка-гидроблок.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Димка1987

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #932 : Ноябрь 18, 2014, 22:11:46 »
Просто мне кажется что именно с 3 на нейтраль уходит у меня. Ибо если после рывка  с 3-N нажать газ даже немного, она начинает разгоняться с 1... Или же она так  с 3 на 1 переключается? У нас коробка может прыгать через ступень типа с 4-2 в обход 3 или с 3-1 в обход 2 соответственно? Или она в любом случае перебирает все передачи? В общем непонятно((( Главное что бы не механика накрылась...  Спасибо за направление в поисках!! Надеюсь что ничего серьезного..

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #933 : Ноябрь 26, 2014, 19:25:36 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что и думать.Ехал (Лексус RX-300) по трассе началась резко сильная вибрация. На эвакуаторе оттащили на СТО. Там сказали полетела раздатка. Заказал контракт. Поменяли раздатку, все масла и в коробке, и в двигателе. Машина заводится, но не едет.Скорости переключаются. Теперь мне говорят коробка полетела. Капиталил 2 года назад. Проблем никаких не было, работала исправно без всяких толчков и т.д. Мне говорят, что её раздатка убила. Как не понимаю. Подскажите что-нибудь....

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #934 : Ноябрь 26, 2014, 20:28:06 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже не знаю что и думать.Ехал (Лексус RX-300) по трассе началась резко сильная вибрация. На эвакуаторе оттащили на СТО. Там сказали полетела раздатка. Заказал контракт. Поменяли раздатку, все масла и в коробке, и в двигателе. Машина заводится, но не едет.Скорости переключаются. Теперь мне говорят коробка полетела. Капиталил 2 года назад. Проблем никаких не было, работала исправно без всяких толчков и т.д. Мне говорят, что её раздатка убила. Как не понимаю. Подскажите что-нибудь....

Добрый вечер. Сейчас сложно что-либо сказать, но ясно одно - раздатка тут не причем. Передние привода входят напрямую в дифференциал и даже совсем без раздатки машина будет ехать на одном переднем приводе. Поэтому логичнее предположить, что вибрация была вызвана разрушением в АКПП и именно поэтому сейчас она не едет.
Снимите поддон АКПП и по магнитам будет всё ясно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #935 : Ноябрь 26, 2014, 20:31:23 »
Брянск! Машину собрали и проверили. Осталось посмотреть что с АБС и помыть, т.е. часам к 10-00 она будет полностью готова. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #936 : Ноябрь 26, 2014, 20:38:42 »
Смысл в том, что я попросил заодно масло везде поменять. Когда менял, в поддоне никакой стружки не было. А от разрушения раздатки вибрации быть не может?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #937 : Ноябрь 26, 2014, 20:46:37 »
Т.е. снимали поддон коробки и там ничего не было? Никакой стружки или обломков?
Вибрация может быть от чего угодно, но как правило передний мост либо гудит, либо клинит на ходу.

Падают ли обороты при включении передачи? Грузится ли коробка? Может внутренний ШРУС развалился? Очень трудно вот так гадать предполагая.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #938 : Ноябрь 26, 2014, 21:15:08 »
Т.е. снимали поддон коробки и там ничего не было? Никакой стружки или обломков?
Вибрация может быть от чего угодно, но как правило передний мост либо гудит, либо клинит на ходу.

Падают ли обороты при включении передачи? Грузится ли коробка? Может внутренний ШРУС развалился? Очень трудно вот так гадать предполагая.
              При включении передач обороты падают, коробка в режиме R тянет назад, в режиме D появился гул, (которого при отгоне на СТО не было), скорости переключаются, но при нажатии на педаль газа - движения нет. Сегодня при спуске с эвакуатора в режиме N машина с места не двигалась(когда на СТО привозили, такого не было), как будто что-то клинило, включил режим R машина назад скатилась. Машину нам вернули, так и не сделав.Голова идёт кругом, что могло случиться?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #939 : Ноябрь 26, 2014, 21:25:28 »
Проведите stall test на прогретом авто.  Заведите, нажмите на тормоз,  включите "D" и резко нажмите на газ, не более 3-4 секунд. Обороты должны быть около 2700 в минуту. Если это не так - пишите, будем делать выводы согласно полученных результатов.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #940 : Ноябрь 26, 2014, 21:31:02 »
Т.е. снимали поддон коробки и там ничего не было? Никакой стружки или обломков?
Вибрация может быть от чего угодно, но как правило передний мост либо гудит, либо клинит на ходу.

Падают ли обороты при включении передачи? Грузится ли коробка? Может внутренний ШРУС развалился? Очень трудно вот так гадать предполагая.
       Вот вам скидываю сообщение от мастера, который делал, я ничего не понял.
Да поддон снимал. Когда все поменял завел. Все ок. Немного проехал. Потом хруст. И все. Снял поддон. Стружка. До этого сливал небыло. Поменял жидкость фильтр. Завел. Немного дернулась..хруст. редуктор в норме. Акпп включается. Есть небольшой толчок. Но с акпп непередается услие на редуктор. Остается промежуток между акпп и редуктором. И когда просто толкал она толчками шла. Е равномерно. Как и в редукторе срезало шестерни. Фотку попозже
*неравномерно
Это шестерня отбора мощности называется.
Колеса вращаются легко. От редуктора до задницы.
Передние с толчками... стали после того как проехал. До этого легко. Видимо поменял редуктор пошл усилие и срезало окончательно в шестерне отбора мощности.Первыми пострадали редуктор там не было масла а на скорости и шестерню зацепило
Предсказать что там пострадает... можжет у меня опыта мало но там шестерня с мою гоолову. И срезать очень тяжело

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #941 : Ноябрь 26, 2014, 21:37:08 »
Проведите stall test на прогретом авто.  Заведите, нажмите на тормоз,  включите "D" и резко нажмите на газ, не более 3-4 секунд. Обороты должны быть около 2700 в минуту. Если это не так - пишите, будем делать выводы согласно полученных результатов.
    В режиме P обороты набирает. При включении режима R или D обороты падают, при нажатии педали газа обороты не поднимаются.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #942 : Ноябрь 26, 2014, 21:37:56 »
Крутящий момент от коробки к раздатке передается через полый вал, в виде небольшой трубки. Может её не поставили, но и тогда машина поедет только на переднем приводе.
Но моё мнение остается прежним - раздатка не причем, развалилась коробка и скорее всего какая-то планетарка.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #943 : Ноябрь 26, 2014, 21:40:31 »
Проведите stall test на прогретом авто.  Заведите, нажмите на тормоз,  включите "D" и резко нажмите на газ, не более 3-4 секунд. Обороты должны быть около 2700 в минуту. Если это не так - пишите, будем делать выводы согласно полученных результатов.
    В режиме P обороты набирает. При включении режима R или D обороты падают, при нажатии педали газа обороты не поднимаются.

Такого не бывает. Включите "D", нажмите на тормоз до упора и резко надавите на газ до пола ( не более 3-4 сек). Мне нужен результат тахометра - до какой величины поднимутся обороты.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vladimir

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пенза
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #944 : Ноябрь 26, 2014, 22:01:08 »
Проведите stall test на прогретом авто.  Заведите, нажмите на тормоз,  включите "D" и резко нажмите на газ, не более 3-4 секунд. Обороты должны быть около 2700 в минуту. Если это не так - пишите, будем делать выводы согласно полученных результатов.
    В режиме P обороты набирает. При включении режима R или D обороты падают, при нажатии педали газа обороты не поднимаются.

Такого не бывает. Включите "D", нажмите на тормоз до упора и резко надавите на газ до пола ( не более 3-4 сек). Мне нужен результат тахометра - до какой величины поднимутся обороты.
Сейчас этого сделать не могу, оттащил на другую станцию, когда очередь дойдёт не знаю. При включении режима D появился гул, на газ побоялся нажимать. Гул появился после замены раздатки.