Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 803800 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #990 : Март 15, 2015, 20:03:07 »
так раздатка то и у меня есть

Так и я о том же. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн akaegor

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #991 : Март 15, 2015, 20:49:03 »
Добрый день, Всем.
Отправил коробку, данные в личке, говорят на праздники доедит

Приехала 11.03 во второй половине дня. Сегодня закончим. Бублик приедет в понедельник и можно будет возвращать. Масло куплено и поедет одним грузом. Данные для отправки нужны. Данные для оплаты в личке.  !!))

оперативно, не успел вернуться домой даже,
отправте на ООО "БиоСфера"

Деньги поступили.  !!)) Нужны ФИО, № паспорта и № телефона для отправки.  -!tsss!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #992 : Март 15, 2015, 20:55:13 »
Теперь внимательно читаем тему по установке коробки, ну или даем её прочитать тем кто будет ставить - лишним не будет! -!rtfm!-
http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,270.0.html
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #993 : Март 17, 2015, 12:01:17 »
Мурманск уехал Деловыми Линиями, накладная № 15-00603008483. -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн akaegor

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #994 : Март 17, 2015, 17:13:19 »
Мурманск уехал Деловыми Линиями, накладная № 15-00603008483. -!dx!-

Спасибо большое, уже оплатили доставку, инструкцию распечатал

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #995 : Март 19, 2015, 11:49:56 »
Добрый день! Хотел бы узнать? Если я привожу к Вам машину Лексус rx 300 -2000 г.  и хочу, чтобы Вы поменяли мне мою  акпп на восстановленную под ключ. Сколько будет стоить? и как по времени? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Данная услуга будет стОить 91000р, если никаких засад в виде ломающихся болтов не будет, то можно уложиться в один рабочий день. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #996 : Март 28, 2015, 22:15:29 »
Здравствуйте!

Требуется помощь. Имеется коробка (Lexus RX 2001 г.) после ремонта, уже полгода назад. Замечаются небольшие толчки при переключении со 2-й на 3-ю передачу. Обратился к коробщикам, они протестили - убедили, что проблем по механике в коробке нет, ошибок нет. Но также при тесте поймали эти  толчки. Сбросили адаптацию (reset memory), толчки пропали. Поездив некоторое время толчки появляются снова. Проблема так и не устраняется. Купил сканер, периодически сам течстримом делаю reset memory, но опасаюсь, что это вредно. Можно поездить со сброшенной адаптацией неделю, а можно и один день. Установлено, что при прогреве, более 40 минут появляются толчки и всегда только со второй на третью. Сам факт временного устранения проблемы сбросом адаптации говорит, что это не механика. Никак не могу найти решение устранить неисправность, предположение было на блок дроссельной заслонки, снимали, поменяли датчик положения дроссельной заслонки - проблема не ушла.


Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, если окажете профессиональную консультацию!

Здравствуйте!

Все пытаюсь решить свою проблему. Но пока, к сожалению, безрезультатно. По вышеперечисленной неисправности снова ездил и не один раз, к специалистам по акпп, которые делали ремонт. Меня убеждают в одном, что это проблема (толчки со 2 на 3) вовсе не механика, а электроника. Идет некий противоход фаз переключения с 2 на 3. Отправили к спецам по блокам управления. Уже и там пропаивали мой родной ЭБУ, все также, далее поменяли на другой блок, привязали его. Проблема не ушла. После reseta memory какое то время толчки пропадают, но потом появляются вновь. И как и раньше, на горячую после эксплуатации более 1,5 часов толчки становятся жестче. В коробку лезть не хотят, масло чистое, износа нет. В чем же все таки проблема определить не могут, якобы идет неправильная адаптация, по точкам массы проверяли, все в норме. Была ли такой случай в практике?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #997 : Март 28, 2015, 22:20:50 »
Привет! Странный подход к решению проблемы. Я же ответил на Ваш вопрос и даже продублировал диагноз Вашей проблемы. Вы хотите, чтобы я повторил? Так оно же на предыдущей странице. Или что-то еще не ясно?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн albar

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #998 : Апрель 02, 2015, 06:06:03 »
Доброе время суток.
Машина Lexus RX300 4 WD 2002 г., купил полгода назад, что делали с коробкой не знаю. Проблема как у всех коробка. Симптомы: утром завел проехал 10 км. (до этого дня машина ездила нормально) и началось: при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 пинки, ощущение как будто скорость включаешь с 3-х секундной задержкой - двигатель успевает поднять обороты за время переключения и когда втыкается 3(4) передача получаем пинок (на понижение нормально все включается). Но это полбеды, через минут 30 такой езды по городу начались вообще провалы: должна включиться 3 скорость а вместо этого обороты растут а скорость не включается или ощущения как будто сцепление буксует. Вообщем загнал машину в гараж. Подскажите на какой ремонт я попал? Хотя бы примерную стоимость.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #999 : Апрель 02, 2015, 09:31:51 »
Привет! Для начала нужно разобраться с маслом. Нас интересует уровень и цвет-запах. Берем бумажную салфетку и капаем на неё пару капель со щупа - цвет должен быть равномерным, без посторонних вкраплений. Заодно выясняем пахнет ли масло гарью. Затем заводим автомобиль и при работающем двигателе проверяем уровень масла, пройдясь рычагом переключения по всем положениям. Уровень должен быть в холодных допусках - между двумя нижними рисками.
По результатам будем думать дальше.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн albar

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1000 : Апрель 02, 2015, 10:13:17 »
Когда начались пинки, остановился, первым делом достал щуп, думал может масло вылетело, и был сильно удивлен. Уровень был сильно выше отметки хот. Выше сантиметров на 5. До этого случая было на горячую выше на полсантиметра, сказали что норма и  не заморачивался. Запаха у масла постороннего небыло, по цвету было вроде тоже не подозрительное, на вкрапления не присматривался. А вот когда я доехал до гаража с пробуксовками коробки, и там уже на заглушенной машине достал щуп, масло явно пахло не очень хорошо. Не знаю как пахнет подгоревшая жидкость для АККП, но на свежую запах не похож точно. Скорее всего именно гарью пахло. Тест на вкрапления проведу вечером.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1001 : Апрель 02, 2015, 10:31:53 »
Уровень меряйте как я сказал. На холодную, завести, пройтись по всем положениям и сразу посмотреть по холодным меткам.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн albar

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1002 : Апрель 02, 2015, 10:41:08 »
Ок. уровень вечером тоже померю. Ну а предварительно какой вердикт, так сказать чтоб себя начать настраивать

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1003 : Апрель 02, 2015, 10:44:44 »
Не готов пока ответить. Похоже, что сточило крышку и давление падает, отсюда и пробуксовки, но торопиться не будем - отвечаем на вопросы по порядку. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн albar

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1004 : Апрель 02, 2015, 16:35:42 »
Не получилось сделать тесты, Брат, добрая душа, где-то с кем то поговорил, насоветовали ему сливать старую жидкость с АКПП и типа заливать новую, сколько слил столько и залил. Типа решил помоч, прихожу в гараж а он уже все слил и собрался в магазин за новой бежать, типа сейчас все поедет. Теперь даже и незнаю что делать, хоть обратно ее заливай......((