Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 803050 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1005 : Апрель 02, 2015, 17:07:09 »
Горелым слитая жидкость пахнет?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн albar

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1006 : Апрель 02, 2015, 17:52:16 »
Пахнет скорее какимто кислым. В 5 литровой бутылке из под воды выглядит темной, на свет слабо проводящей. При нанесении на салфетку оставляет немного темный розовый цвет. Ни черный, ни коричневый, а именно розовый. Осадка на дне не видно, но возможно еще мало пастояла, осядет еще

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1007 : Апрель 02, 2015, 17:59:36 »
Вряд ли осядет. Слили зря - нужно было уровень посмотреть. Замена масла ничего не даст, если только фильтр при этом попробовать заменить, может он какой левый стоит.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Artem

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Kaliningrad
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1008 : Апрель 04, 2015, 18:14:42 »
Здравствуйте!
Много где попадались ссылки и хорошие отзывы о вас, по поводу ремонта АКПП на Lexus RX300 98-2003. У меня такая проблема с АКПП, при переключении передач 2-3 или 3-4 при активной езде или после нее, т.е. на высоких оборотах, происходят сильные пинки. И  еще при включении задней если сразу начать движение, происходит легкий удар, а если подождать секунды 3-4, то все нормально.  При спокойной езде все переключается нормально и плавно. Масло и фильтр менял, все оригинал. Стружки не было. Прошлый хозяин менял масло в АКПП и залил Motul, проехал около 20т.км. Что это может быть с АКПП? К чему готовится?  И сколько сейчас стоит у вас ремонт, если я буду высылать вам АКПП транспортной компанией, т.е. без снятия\установки?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1009 : Апрель 04, 2015, 18:22:07 »
Здравствуйте! Действующие расценки на 65 странице данной темы. А по поводу Вашей коробки, то для начала советую сделать "рессет мемори", и только потом будем судить о том, что с ней происходит. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1010 : Апрель 14, 2015, 09:55:04 »
Привет! Странный подход к решению проблемы. Я же ответил на Ваш вопрос и даже продублировал диагноз Вашей проблемы. Вы хотите, чтобы я повторил? Так оно же на предыдущей странице. Или что-то еще не ясно?

Здравствуйте, Андрей!
В очередной раз обращаюсь к Вам со своей, до настоящего времени, не решенной проблемой. Для ее решения были куплена и заменена задняя крышка АКПП с новыми тефлоновыми кольцами (все оригинал). Небольшой (практически незначительный) износ крышки был, но, как оказалось проблема все таки не в крышке. После reseta memory какое то время все отлично, но в дальнейшем толчки со второй на третью появляются вновь, и как и раньше при прогреве, чем длительнее, тем сильнее. Специалист, который менял крышку, определил, что износа пакетов нет, зазоры в норме. предположительно проблема может быть в гидроблоке... (подменного гидроблока нет, чтобы подкинуть его и посмотреть результат). Но нужно двигаться дальше, и несмотря на потраченные  время и средства, добиваться положительного результата. Терпения у меня хватит) Вы в своих сообщениях упомянули, что возможно виснет соленоид. Возможно предположить, какой то конкретный, который непосредственно участвует в переключении со второй на третью? Схемой-каталогом (по VIN машины) пользоваться умею, какой клапан попытаться заменить, не меняя весь гидроблок? Извините, если мой вопрос некомпетентен. Заранее спасибо.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1011 : Апрель 14, 2015, 10:10:18 »
Зазор в пакете "директ" должен быть минимальным, практически нулевым - именно он отвечает за переключение 2-3. А насчет соленоида - до работы доберусь, надеюсь в течение часа,  и гляну - так не помню.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1012 : Апрель 17, 2015, 10:19:46 »
Зазор в пакете "директ" должен быть минимальным, практически нулевым - именно он отвечает за переключение 2-3. А насчет соленоида - до работы доберусь, надеюсь в течение часа,  и гляну - так не помню.

Андрей, здравствуйте!

Не могли бы уточнить по соленоиду, возможно, что  сообщение не отправилось.
Заранее очень признателен.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1013 : Апрель 17, 2015, 10:24:53 »
Да у нас тут завал по работе такой, что поспать некогда. А агрегатчик только отмахнулся и сказал, что передний левый! ))) Т.е. если стать под машину и смотреть вперед, то с левой стороны гидроблока передний соленоид.  -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1014 : Апрель 17, 2015, 14:40:53 »
Да у нас тут завал по работе такой, что поспать некогда. А агрегатчик только отмахнулся и сказал, что передний левый! ))) Т.е. если стать под машину и смотреть вперед, то с левой стороны гидроблока передний соленоид.  -!dd!-

А если вот так?  !!))

http://lexus-usa.epcdata.ru/img_usa/A2/353156A.png

5 волшебных цифр  -sos!-

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1015 : Апрель 17, 2015, 15:15:27 »
35210, вроде как. :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн DENVER7

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: северный казахстан, петропавловск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1016 : Апрель 20, 2015, 18:31:32 »
Андрей,здравствуйте.Меня зовут Денис,я из северного казахстана.помогите советом.У меня RX300 2002г,при трогании происходит небольшой толчёк(больше похож на буксование сцепления на мкпп),в других режимах и на холодную проблем нет,масло заменено,фильтр тоже,радиатор акпп чист.2 недели назад вылазила ошибка клапана vvti 2банка,сбросили и всё пропало.Сервиса у нас нет и сразу менять акпп чото не охота Sad заранее спасибо

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1017 : Апрель 20, 2015, 19:11:42 »
Здравствуйте! Чего-то я не понял про толчок. Буксование сцепления МКПП никак с толчком не похожи, при буксовании растут обороты, а движения не происходит. При этом никаких толчков.  Поэтому хотелось бы более конкретно описАть проблему. Что будет, если резко стартовать? Это появляется только после езды или только после стоянки. Если приехать, перевести рычаг на паркинг, а потом начать ехать, будет ли проблема? Пахнет ли масло горелым? Уровень как проверяли?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн DENVER7

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: северный казахстан, петропавловск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1018 : Апрель 20, 2015, 21:49:18 »
масло не воняет,уровень проверял-норм,проверял на горячую на нейтрале,появляется после езды,толчок возникает при резком старте, утором ничего такого не происходит.после паркинга не пробовал.почему сравнил с мкпп-просто такое ощущение что машина как будто немного думает а потом резкий старт при этом происходит толчок,дальше переключается ровно без рывков.и ещё как мне кажется пропала старая динамика,авто разгоняется плавно  не энергично

*

Оффлайн DENVER7

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: северный казахстан, петропавловск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1019 : Апрель 20, 2015, 21:52:18 »
месяц назад менял клапан vvti ,поставил китайский,может от него это происходить?