Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 803666 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1095 : Март 22, 2016, 13:12:32 »
Масло горелым пахнет? Если нет, то вполне возможно, что и можно попробовать перебрать только гидроблок.
Масло чистое с характерным запахом трансмиссионки.На магнитах лёгкий налёт пыли.Подвывает планета.На холодную первые переключения почти незаметны.Езжу как на ручке.Газ отпустил,передача подоткнулась и т.д.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1096 : Март 22, 2016, 14:11:50 »
Все ясно. Диагноз не утешительный, если решите ремонтировать у нас, то сроки нужно согласовать. Стоимость ремонта уточним после дефектовки. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1097 : Март 22, 2016, 14:17:22 »
Все ясно. Диагноз не утешительный, если решите ремонтировать у нас, то сроки нужно согласовать. Стоимость ремонта уточним после дефектовки. -!dd!-
Спасибо Андрей.Как только буду готов,свяжемся.

*

Оффлайн Denis

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1098 : Апрель 06, 2016, 13:58:24 »
 -!ca2!- Решил отписаться по своей проблеме. Катался я с этими толчками долго. Более заметны толчки становились после покатушек по пробкам. В общем решили разобрать гидроблок и промыть его, При разборе один из клапанов не хотел вытаскиваться, очень долго мы его доставали но все таки вытащили. Сразу не придал этому значение, походу дела зря. Сам гидроблок оказался чистый. В поддоне было капля стружки на магнитах, масло горелым не пахло. В итоге собрали все обратно, заменили масло, фильтр и началась беда. Толки стали приходить еще чаще. Толкалась при движении назад и вперед, но иногда проблема пропадала и машина вела себя как исправная. Последний месяц проблема стала очень жесткой, толчки стали ударами, с 2 на 3 вкл с пробуксовкой и ударом, задняя до включалась двумя ударами, было страшно. В общем покатавшись так какое то время решил съездить на диагностику в сервис по акпп. Первый была Мастерская Фёттингера. Посмотрели масло, пообщались минут 15 и мастер сказал что надо разбирать всю коробку и смотреть. Я сказал что подумаю и уехал. Взяли с меня 1500 руб за 15 минутный разговор возле машины. Остались впечатления что меня просто разводят. Приехав домой на драйве посоветовали сервис akpp03 на Алтуфьевском шоссе. Зашел к ним на сайт и был приятно удивлен алгоритмом действий которые они описали. Сначала осмотр авто, проверка уровня масла, снятие поддона. Потом проверка гидроблока ,и только после всех манипуляций снимают коробку. Диагностика у них бесплатная. Приехал, загнал авто, очередной раз меня проверили сканером и объявили что ошибок нет( я это делал уже тысячу раз). Пришел мастер спросил вкратце что случилось. Я начал объяснять ну он прервав меня сообщил что только снимаем коробку и смотрим что там. В поддон даже не полезут сказал. Поясню почему я был против разбора коробки. Слишком уж дорогая операция в сервисе снять/разобрать акпп в районе 22.000 чтобы просто посмотреть что внутри. А я очень уж сомневался что проблема внутри, думал что можно решить ее путем ремонта гидроблока а это совершенно другие деньги. В общем уехал и от них. Решил рискнуть и заменить гидроблок самостоятельно. Нашел вариант в сервисе akpp-services.ru гидроблок бу за 10т руб и ремонтный 15 т руб с гарантией. Решил ставить ремонтный с гарантией. Поменяли, но машина вообще отказалась ехать и загорелся чек. Думаю что соленоид неисправен был. Тут я понял что меня просто разводят и ставят с каких то других коробок. Вообщем мастера сбегали за другим , поставили и машинка ожила. С мастером пытался разобраться какой в итоге гидроблок мне поставили на что он ответил что это ремонтный рабочий и дал гарантию 3 месяца. Ну думаю фиг с тобой, устал с ним спорить))) Свой гидроблок забрал, решил нечего им исправные соленоиды оставлять которые стоят новые по 4-5 т руб)) В итоге обкатываю машинку, удары с 2 на 3 пропали, задняя вкл без ударов, но на месте переключения R -N - D - N - R остались немного заметны. Думаю что это сборка на коленках и не правильно выставленный зазор дает свои плоды. Wink

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1099 : Апрель 06, 2016, 14:10:17 »
Веселый рассказ!  Надеюсь после замены гидроблока был произведен "рессет мемори"?  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Denis

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1100 : Апрель 06, 2016, 14:54:01 »
Да, после этого с 2 на 3 вообще не чувствуется как переключается. Теперь с 1 на 2 слышно переключение -!LOL!-

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1101 : Май 23, 2016, 17:48:54 »
Привет Андрей! Есть какие новости? Чем обрадуешь или огорчишь? :)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1102 : Май 23, 2016, 18:12:39 »
Привет! Да думаю, что ни то, ни другое. Есть пара железяк, которые меняются сверх обычного комплекта, но небольшое удешевление железа даже в минус нам сыграло. Вся работа по АКПП в комплексе выходит 101тр.  -!dd!- Постараемся уложиться в неделю, многое зависит от бублика - он еле живой и как быстро его откапиталят, пока не знаем.  ''-(
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1103 : Май 23, 2016, 18:19:33 »
Понял. А что насчёт копрессора кондиционера?меня интересует сумма вместе с работой. Уложусь, так сказать, в свой бюджет или нет?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1104 : Май 23, 2016, 18:24:19 »
Не готов ответить по компрессору! Визуально он в порядке, это лечение только после установки коробки.  -!med!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1105 : Май 23, 2016, 18:27:43 »
Всё понятно. Спасибо!

*

Оффлайн f_rostt

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Обнинск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1106 : Май 26, 2016, 10:53:41 »
Здравсвуйте, RX300 2001г. пробег 208к миль.

Около 2 недель назад появились толчки и вирабция при движении, сегодня когда остановился носом вниз  :) при включении передач был удар и машина глохла. с 5 попытки при включении L машина таки поехала, проехав около 2 кс появились удари при переключении 2-3, 1-2 в разной последовательно ... дальше резко взлетели обороты и машина ехать перестала ( автомат сдох походу ) последний раз масло менялось 5к км. назад - мало черное, но горелым не воняет ... поддон пока не вскрывал. сейчас на L при римерно 3к оборотах машина еле - еле доползла до гаража. Возможно ли к вам привезти снятую АКПП и сделать дефектовку одним днем ? спасибо за ответ

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1107 : Май 26, 2016, 11:31:50 »
Здравствуйте! Если Вы прочитаете тему, то поймете, что никакая дефектовка не нужна. У Вас то же, что и у всех владельцев данного авто - развалилась планетарка и превратила внутренности в фарш. На предыдущей странице есть действующие расценки по ремонту. Снимайте, присылайте, через 7 рабочих дней вернем отремонтированную.  -!dd!-  !!))
зы - очень надеюсь, что Ваши поездки после поломки, не убили корпус. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн f_rostt

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Обнинск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1108 : Май 26, 2016, 11:40:20 »
Не могу найти, куда отправлять, отправлю деловыми линиями, скиньте свои данные

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1109 : Май 26, 2016, 12:03:05 »
Пересылать обязательно вместе с бубликом, масло лучше слить, чтобы не платить за его перевозку.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!