Здравствуйте, Гость

Замена штатной магнитолы при наличии монитора и потолочника на RX 330 2004

  • 10 Ответов
  • 9192 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день, Андрей!

Я писал Вам вопрос по поводу удаления катализаторов на RX 330 на общем форуме, там Вы попросили задать вопрос на Вашем форуме. Вопрос отпадает))) все сделано. вроде пока без нареканий, правда вчера выскочила ошибка по правому ряду цилиндров, но тут же исчезла, и еще после установки проставки/обманки теперь эта точка самая нижняя на авто (провод висит ниже подрамника). Думаю в дальнейшем просто отрезать его оттуда и врезать повыше, как мы и сделали с левым рядом.




Теперь о насущном))) Заранее прошу не судить строго, а прочитать буквы до конца, так как мною за эту неделю было перечитано НУ ОЧЕНЬ МНОГО литературы и, как всегда в таких случаях принято, мозг устает и просит помощи у "бывалых")))

так вот! штатная магнитола не перепрошита, соответственно нет европейского шага на радио, диски, как понимаем видит только простые, кассетник первые 2 дня вызывал чисто ностальгический интерес (даже нашел дома сборник Зинчука))))) Пока пользуюсь громкой связью Plantronics K100 (bluetooth+FM), но уже начинает надоедать, так все время нужно переключаться на заданную частоту на радио или выключать магнитолу. Ценник по перепрошивке не радует совсем - 8к рублей. Да и что она в итоге даст? просто будет европецкий шаг и все(((
Перелопатил очень много информации, реально очень много, говорил с многими установщиками, и вот что имеется на данный момент:
1) установка блока навигации - от 50к рублей (ужас!!!), с последующей возможностью подключения и телефона и носителей
2) Mirroring (передача изображения со смартфона, в моем случае это айфон). НО... московские товарищи (установщики) говорят что именно на RX II это получается крайне коряво, так как разрешение штатного дисплея очень слабое, картинка будет убогой. Также пока не реализована функция управления штатным тачскрином (в отличии от блока навигации, там реализовано управление штатным тачскрином, это как бы есть козырь козырей, это по их мнению стоит заявленных пятидесяти пяти тысяч рублей)))))
3) самый по-моему приемлемый, но для меня на данный момент самый загадочный вариант - установка 2DIN мультимедиа вместо магнитолы. Почему загадочно? поясню: ни на одном форуме ни в одном отзыве не нашел варианта замены штатной магнитолы при наличии штатного монитора и потолочника. Возможно я не там смотрю?
Задал вопрос поставщикам китайской продукции, оказалось у них есть девайс оптимизированный под RXII, на базе WIN CE 6.0, но опять таки они не могут ответить по поводу сохранности штатных функций верхнего монитора (камера заднего хода, управление климатом, звук с потолочника в салон) , а лишь говорят о том что, если в авто есть усилитель, то нужен будет доп. адаптер. Только 1 товарищ лексусовод в своем обзоре установки магнитолы (толи пионер, толи мистери) упомянул, что для таких как я (сам он ставил под "калькулятор") там нет третьего разъема и управление климатом пропадет, что не есть хорошо.

Таким образом, возник простой вопрос, есть ли существующий и накатнный, но не афишированный вариант с установкой более простой магнитолы типа пионер, пролоджи и т.д. и т.п. с поддержкой синезуба и флешек без потери вышеуказанных штатных функций? Возможно данная тема решается кем-то в чисто индивидуальном порядке? Возможно "мастера перепрошивщики" в сговоре с установщиками (гляньте ветку про перепрошивку во общем форуме, там они козыряют тем, что они уникумы). Может есть решение???

Заранее благодарю за терпение и отзывчивость!)))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте! Начнем с того, что штатная магнитола имеет уникальную конфигурацию и любую "музыку" на ее место не поставить. Если задача стоИт в чтении флешек, то есть масса вариантов установки дополнительных устройств, совместимых с Тойотой и никак не влияющих на штатный функционал, типо всяких "триом" и иже с ними. Чем не устраивает такое решение?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
спасибо за ответ! имел опыт использования громаудио. эмоций положительных мало, либо iOS не хотела дружить, либо гром жил своей жизнью. поэтому оставил такой вариант на самый крайний случай. буду искать бюджетный вариант исполнения интересующего меня варианта, так как отказываться от приятных радиоволн (бизнес фм и эльдорадио и т.п.) не хочется. пока вышел на логический вывод, что если пионер в свое время лепил магнитолы для  lexus, то весьма вероятно, что через из разработчиков можно будет найти выход. будем посмотреть.)))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
А зачем от волн отказываться? Европейское радио ставится разъем в разъем - 3 минуты работы и все волны доступны. -!cz!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
если вы про замену ШГУ на на ШГУ с европейскими частотами, нашел на авито с мр3 и wma,продаван не серьезный какой-то. пока по питеру только 1 вариант

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Да, я именно об этом! Даже у нас очень часто подобные позиции появляются. Сейчас точно есть пару англичан и один даже с двд, кажется.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что бошки с тачскрином от моделей с 2005 (например с того же англичанина 2007г.) года не встанут вместо 2004г. (дорестайл)? 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Встанут, если переделать проводку.   -!dd!- Просто одну снять. а другую поставить не получится!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, а что Вы думаете на счет мультимедии пионеровской? сегодня накрылся и сидюк((( раньше хоть успокаивал себя тем, что болванок на работе куча и резать мне их не проблема, но не тут то было. По словам Puhovik (он тоже Андрей, спец по магнитолам лехусов, возрастом накрылись шестеренки, а это еще 4тыр) Почитал форум, сравнил, сопоставил все и понравился мне Pioneer SPH-DA120, дороговато выйдет со всеми переходниками и рамками, но все же будет по душе! осталось узнать мнение старших)))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Это увы не ко мне - я работаю только с автомобильными системами. Если пионерщики говорят, что все будет работать штатно, то думаю можно им верить.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dinamist

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Пионерщики пока молчат!) созвонился с установщиком, говорит надо смотреть. на следующей неделе поеду показывать. Темы все по этому поводу прочитал, опять-таки ничего конкретного нет, буду вливаться в сообщество "заморочившихся молчунов") почти уже созрел снова ставить GromAudio, а так не хочется(