Здравствуйте, Гость

Долго заводится RXII-300

  • 9 Ответов
  • 7990 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Долго заводится RXII-300
« : Июль 05, 2017, 10:19:42 »
Последние полгода машина очень долго заводится, стартер крутит, но не схватывает, может со второго и третьего раза завестись. Завожу машину утром, днем и вечером, заметил, что плохо заводится, когда резкое изменение температуры на улице происходит, либо зимой заезжаю в теплый бокс и через два часа машину не могу завести, пока крышку бензобака не открою, как откручиваю крышку, машина заводится с полтыка. После чего сразу купил новую оригинальную крышку, не помогло ! Но самое интересное, в это воскресенье просканировал машину течстримом и увидел ошибку B2797 (регистрируется, когда в замок зажигания вставляется ключ с ошибкой BCC). А сегодня утром еще интереснее, машина вообще перестала схватывать, стартер крутит, но не заводится. Завелась с 18-го раза. Течстрим ошибок не показывает. Вот и ломаю голову: либо все одновременно сдохло: транспордер в ключе или иммобилайзер в замке, плюс до кучи бензонасос или регулятор давления топлива. Адсорбер протестировал - исправен, форсунки промыты ультразвуком и проверены под давлением в течении двух минут на утечку, топливный фильтр поменял год назад.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #1 : Июль 05, 2017, 11:18:29 »
Тут как бы и секретов нет.  Вопросы:

1. Что происходит в момент открытия крышки бака?
2. Контролируете ли Вы лампочку иммобилайзера?

зы - наши форсунки категорически запрещено чистить ультразвуком, они керамические и от этого разрушаются. -!tsss!-

Ответы:

1. Если при открытии крышки воздух всасывается в бак, нужно чистить или разгибать дренажную трубку - у бака нет сообщения с атмосферой и насос высасывая топливо создает в баке разряжение.
2. Если лампа иммо не гаснет, то машина и не должна заводиться.

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #2 : Июль 05, 2017, 13:10:10 »
Это все ? т.е. два варианта ответа, что у меня может быть ? Других вариантов не дано ?
1. Лампу иммобилайзера я контролирую, при вставке ключа, загорается на 3 секунды и тухнет. Но машина все равно не заводится.
2. А где посмотреть (в каком районе она находится) на наличие неисправности дренажную трубку. В интерактивном мануале не могу найти инфу про эту дренажную трубку. там все расписано, кроме этой секретной дренажной трубки.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #3 : Июль 05, 2017, 13:18:13 »
1. Если лампа гаснет, значит ЭБУ видит ключ.
2. Искать имеет смысл, если при открытии пробки присутствует всасывание воздуха - оно есть?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #4 : Июль 05, 2017, 13:53:58 »
1. Если ЭБУ видит ключ, то тогда почему возникает ошибка B2797 ?
2. Есть.  Всасывание или высасывание, понять не могу. Скорее всасывание, чем высасывание. В момент открытия пробки воняет бензином, но это я думаю из-за сообщающихся основной горловины и трубки подходящей к горловине.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #5 : Июль 05, 2017, 14:08:45 »
1. http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/contents/rm000001guy009x.html    Если лампочка иммо погасла, то причина не запуска авто не в ключе.  Дополнительной сигналки никакой нет?
2. Всасывать не должен, а вот выпускать воздух может. Проблема ТОЛЬКО если воздух всасывается!!!

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #6 : Июль 05, 2017, 15:45:04 »
Дополнительной сигналки нет. Все родное, штатное.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #7 : Июль 05, 2017, 16:13:36 »
Если явная зависимость от крышки бака, попробуйте сначала ее открыть и потом заводитесь - будут изменения?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #8 : Июль 05, 2017, 17:00:26 »
этот момент очень сложно отследить, потому-что это не всегда происходит. Чаще всего машина спокойно заводится. Но бывает, что начинает схватывать, ключ отпускаешь, а она не заводится.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Долго заводится RXII-300
« Ответ #9 : Июль 05, 2017, 17:32:31 »
Т.е. никакого отношения к крышке нет! ))) Тогда либо заливает, либо клапан обратки подвисает. Нужно измерить давление в топливной магистрали.
Очень сложно ставить диагнозы, опираясь на ваши описания! )))  Почистите блок заслонки дроссельной и клапан холостого хода. Может он подвисает в закрытом положении.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!