Здравствуйте, Гость

Наконечник катушки системы зажигания toyota 90919-02234 на RX II

  • 1 Ответов
  • 2913 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Всем привет. Автомобиль RX II 300 (второе поколение). Требуется замена всех 6-ти наконечников на катушке зажигания. Был ли у вас опыт в данном вопросе ? Думаю на клубном форуме вы тоже ветку читали. Неужели нет возможности подобрать оригинальные наконечники и единственный вариант покупать катушку зажигания в сборе ? Есть альтернатива - наконечники Sat ST-SIG-TY, но я думаю вы согласитесь, что они плохого качества и не протянут долго, как и подтвердили некоторые соклубники, мол хватает их на 1-2 года. Есть предположение, что подойдет оригинальный наконечник TOYOTA 90919-11009, но я почему-то не уверен. Что скажете профессионалы ?
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Вот честно, ни разу не сталкивались с такой проблемой. Обычно меняем катушки, благо это очень редко приходится делать. Тут главное вовремя свечи менять, чтобы зазор не превышал границы разумного и тогда никакие наконечники не беспокоят. Причем и пробитый наконечник как правило работает корректно с новой свечей.
Что касается 90919-11009, то информации по замене у нас нет, но  он и стОит практически ничего и я бы купил один, убедился в том, встанет он или нет и тогда уже принимал решение. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!