Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 580013 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #915 : Октябрь 12, 2016, 21:57:27 »
Я завтра задам этот вопрос коробочнику - послушаем что он скажет!  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Sergey215064

  • *
  • 56
    • Просмотр профиля
  • Откуда: оттуда
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #916 : Октябрь 13, 2016, 19:11:28 »
Здравствуйте. Мне предложили цветной тачскрин от Европейца. Хочу узнать, стоит ли заморачиваться и какова процедура замены?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #917 : Октябрь 13, 2016, 19:16:09 »
Привет еще раз! Внизу форума есть раздел "информационный центр", если он у Вас закрыт, то нажмите плюсик справа от этой надписи, раскройте этот центр  и увидите и свой вопрос и мой на него ответ в соответствующей теме. Не нужно повторяться, я ничего не удаляю, а лишь сортирую! !!))

http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,121.msg10765/topicseen.html#msg10765    -!tsss!-
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 19:25:33 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Олег401

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Актобе
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #918 : Октябрь 14, 2016, 21:02:30 »
Здравствуйте, я насчет дальнего в полнакала спрашивал, конечно не спешит мне и у вас может нет времени так быстро ответить ;)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #919 : Октябрь 14, 2016, 21:20:00 »
Извините, закрутился! Дело в том, что схемы оказались только на европейца, а там нет этого дневного света. Электрик сказал, что схему нужно просто поискать, она должна быть и что там просто обе нити дальнего света соединяются последовательно и горят в полнакала. Потерпите, пжста, сейчас накал подготовки к зиме пройдет и мы обязательно это найдем, я даже тему отдельную сдела! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн HiStary

  • *
  • 49
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #920 : Октябрь 15, 2016, 09:56:18 »
А по мотору ничего не диагностируется? Похоже на аварийный режим по двигателю. Лямбды-расходомер в порядке? Если попробовать разъемы с них поочередно скинуть, улучшения не будет?
Выбит один кат (ближе к радиатору), обманок и тд ни чего не ставилось, не прошивалось
Если эта проблема чисто электронного рода - Бог с ней
Главное, чтоб не бублики/коробки/раздатки...
Я завтра задам этот вопрос коробочнику - послушаем что он скажет!  -!tsss!-
:-\

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #921 : Октябрь 15, 2016, 12:48:31 »
Коробочник сказал, что можно провести сталлтест, чтобы убедиться что обгонка в бублике не развалилась. Если страшно тест проводить, то можно задом в горку тронуться - если нормально поедет, то дело 100% в моторе.
У меня тоже, кстати, прошлой зимой такое было - не мог в горку въехать, машина ревет, а ехать не ехала, но мне помогло простое заглушил-завел и все стало нормально! )
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн HiStary

  • *
  • 49
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #922 : Октябрь 15, 2016, 14:13:57 »
Коробочник сказал, что можно провести сталлтест, чтобы убедиться что обгонка в бублике не развалилась. Если страшно тест проводить, то можно задом в горку тронуться - если нормально поедет, то дело 100% в моторе.
У меня тоже, кстати, прошлой зимой такое было - не мог в горку въехать, машина ревет, а ехать не ехала, но мне помогло простое заглушил-завел и все стало нормально! )
... а вообще, я не рекомендовал бы проводить подобные тесты на этой коробке - можно не уехать с места проверки!)
Конечно страшно -!fe!-
Я как-то делал уже, но не помню кому озвучивал результат, сказали нормально.

Как раз вчера и мордой и попой съезжал/въезжал с крутой обочины. Тяга вполне нормальная.
... то дело 100% в моторе.
то есть?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #923 : Октябрь 15, 2016, 15:07:52 »
Значит бублик в порядке и к коробке претензий нет - нужно смотреть двигатель. Может расходомер брешет или лямбды!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Олег401

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Актобе
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #924 : Ноябрь 07, 2016, 13:08:48 »
Здравствуйте, на rx300 2002 года европеец ошибка абс считали скрепкой наморгал код 21 звучит как неисправность в цепи Э/м клапана правого переднего исполнительного устройства тормозов. Датчик на колесе чистили, прозванивали. Думаем может сам блок абс поменять. Что скажете может была у Вас машинка с такой же проблемой. Заранее спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #925 : Ноябрь 07, 2016, 13:56:55 »
Привет! Если код считали правильно, то нужно смотреть именно проводку и не только датчика, а и автомобиля тоже. А почему скрепкой считывали? 2002 год должен сканером полностью читаться! Залез в расшифровки - С0226/21 у меня звучит как "обрыв или КЗ в цепи э/м клапана усилителя тормозов (цепь SFR)" Смотрите проводку выше датчика!
Да, сопротивление переднего датчика 1.4-1.8 кОм!  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Sergei.Stlv

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Алматы
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #926 : Декабрь 20, 2016, 10:58:47 »
Здравствуйте,

Машина RX300 2001 года(американец), загорелся check+vsc, движок стал троить, провалы при разгоне, тормоза стали ватные и приходилось давить педаль в пол чтобы остановится.
Сканер выдал ошибки: P0300, P0302, P0304, P0306, P1354
Заменил оба клапана VVT-i и почистил фильтры этих клапанов, ошибки ушли(тормоза пришли в норму, провалы пропали, движок перестал троить).
Неделю все было хорошо.
Через неделю опять начал троить движок, только тормоза наоборот стали каменные, провалы при разгоне вернулись.(Эти проблемы не постояны, хаотично появляются и все разом), ошибок нету.

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #927 : Декабрь 20, 2016, 11:23:23 »
Привет! А как так бывает, что машина троит, а ошибок нет? Это фантастика!))) Подсоедините сканер и он все покажет. А вообще, скорее всего где-то подсос воздуха идет по контуру вакуумного усилителя тормозов, но это только сканер покажет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн harek

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: bhrencr
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #928 : Январь 16, 2017, 04:34:09 »
Добрый день, уважаемые форумчане , помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме, Т. Харриер, двигатель 1mz, отказывает на горячий двигатель задний ряд цилиндров,  цепляли сканер, сканер ошибок не видит пробовали 3 разных сканера, проверил оба клапана vvt-i оба работают отлично, нагара нет ни какого, прочистил сеточки с этого клапана, вытащил оба резанатора прочистил форсунки дросель, проблема не исчезла. кто что может подсказать по данной проблеме?! взарание спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #929 : Январь 16, 2017, 09:36:32 »
Здравствуйте! А можно расшифровать "отказывает задний ряд цилиндров"? Это что означает? С чего взяли, что именно задний ряд?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!