Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 582354 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн mihanigga

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #945 : Май 01, 2017, 09:34:34 »
ОК! Спасибо!

А сам датчик абс может по каким либо причинам из-за старости перестать работать или его конец стереться? люфтов в подвеске нет, подшипники новые, диски с колодками тоже недавно менял, а вот датчики старые, как определить живые они или нет я не знаю.

И еще вопрос, на утро коробка затягивает переключения с 3й на 4ю, после пары км езды и хорошего прогрева все работает как часики. Это могут быть датчики детонации или просто коробке конец приходит? ЗА коробкой следили, последний раз полностью масло меняли на менял 4 тыс км назад, масло оригинал.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #946 : Май 01, 2017, 10:15:27 »
Если проблемы с датчиком, то по нему будет ошибка. Нужно тщательно проверить как они сидят в гнездах, не допускается даже минимальный зазор между датчиком и ступицей. Проверяются на сопротивление - снимается разъем и измеряется, но при малейшем несоответствии загорится "чек"
По коробке - так и должно быть. Пока температура не поднимется, ЭБУ включает на повышенных оборотах. Малейшая неисправность по ДД зажжет ошибку.
зы - снизьте требования к машине, не нужно прислушиваться-принюхиваться, а то можно залечить пациента!  -!med!- Данный автомобиль очень надежен и неприхотлив.  _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн mihanigga

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чита
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #947 : Май 01, 2017, 10:45:37 »
Спасибо!
 -!dx!-

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #948 : Август 04, 2017, 13:07:31 »
Всем Привет. Забрал я свои права спустя полтора года, правильно говорят нет машины - нет проблем. Проблема теперь с водительским стеклоподъемником, на форумах решения толком не нашел. Вчера на трассе открыл окно и закрыть больше не смог, может на кочке тряхануло, кнопка вроде работает и нагрузка идет когда нажимаю, обшивку снял, там ничего не видно, но реле щелкает в двери когда кнопку жму вверх и вниз. До этого всё хорошо открывалось и закрывалось. Вчера жарко было, а сейчас дождик пошел и что делать не знаю. Пассажирское еще с покупки машины глючит, но я уже привык, когда закрываю с любой стороны оно потом на четверть обратно открывается.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #949 : Август 04, 2017, 13:28:42 »
Привет! Тут особо и не подскажешь. Обычно окисляются контакты в переключателях, но если реле щелкает, то нужно прозванивать в чем дело. Можно напрямую подать напряжение и принудительно закрыть, чтобы дождь не заливал. Короче нужно к электрику. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #950 : Август 04, 2017, 13:32:21 »
А куда его подать я не знаю, там куча проводов.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #951 : Август 04, 2017, 13:39:39 »
Вот именно поэтому я и говорю об электрике. Нужно подать питание прямо на двигатель и если он дернется вниз, то поменять полярность.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #952 : Август 04, 2017, 13:41:30 »
Понял. А вентиляторы на радиаторе только в сборе меняются? у меня левый туго крутится рукой и на него иногда предохранитель сгорает, а так оба работают.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #953 : Август 04, 2017, 14:10:08 »
Ветиляторы ремонтируются, нужно просто тщательно промыть и смазать. Там подшипники скольжения и когда вал во втулке прикисает, начинаются неприятности. Как минимум WD пролить и то поможет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #954 : Август 04, 2017, 15:10:08 »
Стеклоподъемник победили в гараже с мужиками с и бутылкой, электрик не понадобился, полностью разобрали, открутили мотор от механизма и собрали обратно, только теперь стало как на пассажирском, закрывается до конца и потом открывается на четверть, это точно из-за этих зубцов, есть где-нибудь инфа как правильно их выставлять? 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #955 : Август 04, 2017, 16:22:07 »
Зажать клавишу на подъем и удерживать до срабатывания термистора, затем, приблизительно через минуту нажать на опускание. Все должно работать штатно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #956 : Август 04, 2017, 19:32:54 »
А где этот термистор должен сработать? Всяко пробовал уже, целый час держал и на заведенной машине и нет, ничего не происходит. Пассажирскую дверь пробовал, тоже ничего, только когда долго держу окно открывается почти на половину.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #957 : Август 30, 2017, 10:22:26 »
День добрый. Рекс 2000 года,скорее всего америкос,потому что мили галлоны показывает. Пробег 140000 миль(показывает вовсяком случае).При заводе на холодную появилось какоето жужжание. Такой звук, какбудто гидроусилитель накрылся. Залез под машину,послушал, звук гдето на стыке двигателя с коробкой. Потом при нагреве двигателя звук проходит(когда машина стоит на месте) При трогании с места опять появляется и жужжит так пока едешь на первой передаче, когда переключается на вторую, звук становится еле слышим, а потом вообще перестаёт.Когда поездишь немного,всё прогреется хорошо то и звук пропадает. Толчков при переключении нет. Уровень масла в коробке в норме и цвет нормальный. Диагностику не делал, потому что подозреваю если поломка механическая то возможно компьютер её не покажет(может ошибаюсь). Живу в маленьком городке поэтому спеца по коробкам пока не нашёл, придётся ехать в областной центр(130 км) Не подскажете в чём проблема, и смогу ли так далеко ехать с этим.

Привет! Если при заводке, когда появился звук, включить передачу - звук меняется?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7391
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #958 : Август 30, 2017, 11:41:36 »
День добрый, ещё раз. Жужжание при заводке на холодную. Появился гдето неделю назад, давал сыну машину,сдаётся мне, что он на нём вваливал(сам я езжу спокойно) но он не сознаётся. При включении передачи звук становится тише,(это с утра,когда с гаража выезжаю)  и когда добавляешь газку на первой, звук усиливается, и после переключения на вторую становится тише. Потом, когда прогреется звук не слышно.

Очень похоже, что у вас подмят поддон АКПП. Мы, во избежание этого, при установке фильтра зубилом проминаем края заборного отверстия и тогда, если поддон подмять, все равно хватает для нормальной работы коробки. Т.е. вам нужно снять поддон и выправить его. -!dd!-

зы - чтобы ответить на сообщение, нужно нажать внизу кнопку "ОТВЕТ" и всё. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vel

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #959 : Август 31, 2017, 06:17:44 »
Спасибо большое. Ещё раз прошу прощения, за то что маленько нервы потрепал, не очень дружу с компом. Буду смотреть поддон.Спасибо ещё раз.