Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 580053 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #975 : Октябрь 29, 2017, 15:52:50 »
Привет! Ну вот почему при любой проблеме сразу думают на коробку, хотя выть может вообще все что угодно, от мостов-генераторов до подшипников ступиц-роликов? )) Завтра агрегатчики дадут конкретный ответ на этот вопрос, но как по мне, то бублик воет не от скорости, а от оборотов двигателя, т.к. жестко прикручен к маховику.  Но я могу и ошибаться.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн f_rostt

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Обнинск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #976 : Октябрь 29, 2017, 18:29:59 »
да нет, думают как раз не на коробку а на трансфер(дифференциал переднего моста)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #977 : Октябрь 29, 2017, 18:37:05 »
да нет, думают как раз не на коробку а на трансфер(дифференциал переднего моста)

Ну а он бы либо гудел всегда, если подшипник поплыл, либо гудел при нагрузке или без нее, если бы поплыла пара. Масло в нем есть?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн f_rostt

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Обнинск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #978 : Октябрь 29, 2017, 19:41:11 »
завтра полезу смотреть, сервисмены уверяют что меняли в августе .... но походу им реально верить нельзя, thx за совет, гудит как раз когда нажимаю газ ... когда отпускаю - не гудит

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #979 : Октябрь 29, 2017, 19:50:47 »
Там масло по требованиям производителя только. На пробке должно быть указано, но точно в переднем и заднем редукторах оно разное.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Eugen31

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #980 : Ноябрь 09, 2017, 06:29:31 »
Добрый день! Замучатся уже. Помогите в методике определения скрипа. Только При движении задним ходом раздаётся скрип телеги. Заменил тормозные колодки, стойки и резинки стабилизатора переднего. Как найти что это скрипит? И что может вообще скрипеть?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #981 : Ноябрь 09, 2017, 11:56:35 »
Привет, вопрос интересный. Начнем с того, что звук по описанию идентифицировать практически не возможно. Где скрипит, в какой именно момент скрипит, и т.д.? Приезжайте, найдем.)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #982 : Ноябрь 16, 2017, 12:50:08 »
Приветствую, на картинке отмечено откуда идет гул ( 3 разных сервиса объездил )


отвинтили пробку сливную - масло с металлической взвесью, паниковать или пробовать менять масло ? спасибо

Привет! Масло там меняется элементарно и там его всего литр, даже меньше. Не думаю, что замена масла поможет, но я бы попробовал. Кстати редуктора не сильно кусаются по цене, мы заказываем их во Владике. Единственное, что доставка не совсем быстрая.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн f_rostt

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г.Обнинск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #983 : Ноябрь 16, 2017, 21:04:29 »
Не получается найти его, буду очень вам признателен если поможете в этом вопросе

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #984 : Ноябрь 16, 2017, 21:21:06 »
Не получается найти его, буду очень вам признателен если поможете в этом вопросе

Вот тут есть все и всегда!  http://www.harriervrazbor.ru   !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #985 : Декабрь 22, 2017, 00:53:16 »
Андрей, подскажи пожалуйста правильные номера деталей крестовин на кардан. Сегодня печальная история была, стартанул со светофора километров до 40 и как всё забрякало, чуть машина не подпрыгнула, короче кардан спереди оторвался и чуть в асфальт не воткнулся, на эвакуаторе притащил в гараж и хз что делать теперь. И можно ли на переднем приводе будет до СТО добраться если я кусок кардана этот откручу? так то машина назад едет, а вперед кардан мешает, чек и VSC загорелось сразу. Выше написано про гул, вот последнее время было очень на это похоже, потом вибрация чуть-чуть появилась когда на газ нажимал на ходу и щелчки были при переключении с R на D на горячую, но их я давно заметил.

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #986 : Декабрь 22, 2017, 08:12:08 »
Я заказывал крестовины по Харриеру. Попробывал взять свою винкодом, даёт только кардан целиком.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #987 : Декабрь 22, 2017, 09:38:34 »
Крестовина там GMB GUT-24, но сколько ни меняли (они и сейчас есть на складе) толку это не дает. Там нет фиксации чашек, а по заводскому не обожмешь. Мы теперь заказываем во Владике бэушку и пока все довольны и ценой и качеством.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #988 : Декабрь 22, 2017, 12:04:18 »
Крестовина там GMB GUT-24, но сколько ни меняли (они и сейчас есть на складе) толку это не дает. Там нет фиксации чашек, а по заводскому не обожмешь. Мы теперь заказываем во Владике бэушку и пока все довольны и ценой и качеством.
Толку не дает, это значит опять может отвалиться? Если на трассе, то сразу же кувыркнёт наверно. Там на этом куске кардана я две крестовины разглядел, вторая тоже рыжая уже, они одинаковые? Я по Харриеру сайту вообще ничего не нашел, что нужно заказать во Владике и какая примерно цена? К новому году бы починить.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #989 : Декабрь 22, 2017, 12:15:46 »
Там закрепит новую чашку крестовины как нужно, не реально. Так же как и отцентровать эту крестовину получится только на глазок. Запчасти берем тут: http://www.harriervrazbor.ru  У нас вот появились конторы по капремонтам карданных валов, берут не дорого и гарантию дают, но пользоваться их услугами пока не приходилось.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!