Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 580404 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #555 : Октябрь 23, 2014, 21:00:10 »
Лучше противопехотные мины! -!bb!-  -!LOL!- Все хорошо, что хорошо кончается! _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #556 : Декабрь 13, 2014, 13:47:14 »
Здравствуйте Андрей!  Готов приехать к вам, в этой связи есть вопросы:
 Можно ли у вас достать комплектующие и расходники если они понадобятся?
можете ли вы отремонтировать электронику?
можно ли у вас отремонтировать ходовую?
гонит маслоиз под прокладки, можно ли это устранить на вашей базе?
Вобщем получается нужно перетряхнуть почти всю машину, если не всю.
Благодарю вас за отклик, с уважением Константин.

Здравствуйте! Мы можем провести любой объем работ по Вашему автомобилю. Расходники есть, запчасти под заказ, но не долгий. Если есть возможность, то мы берем их у Владикуса ( http://doctorlexus.ru/ ) официального поставщика оригинала от ЛексусКлуба.
Нужно определить фронт работ, необходимые запчасти и согласовать время.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Пьяный Самурай

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #557 : Декабрь 13, 2014, 14:43:24 »
Во первых мне конечно нужно устранить невключение 4ой передачи, поменять прокладку на головке с неё гонит, разобраться с электрикой летом глючило правое/пассажирское стекло, нажимаеш в низ, поднималось в верх и на оборот, вобщем жило своей жизнью, потом неисправность чудесным образом самоустранилась, но в такие чудеса не верю думаю проблема осталась. Незапоминает время и другие заданные параметры, выставляеш, после выключения всё сбрасывается. При движении задним ходом иногда возникает скрежет,  писк, и подтормаживает. Какие ещё есть проблемы незнаю, но почти уверен что есть.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #558 : Декабрь 13, 2014, 14:57:03 »
Давайте продолжим в "техподдержке"!  Я перенесу туда наше общение.

Итак начнем:
1. Как я понял, автомобиль RX300 первого поколения. Можно подробнее чуток? VIN полностью закроет этот вопрос.
2. У Вас не включается 4-я передача? Причина известна?
3. Какая именно прокладка сопливит? Клапанной крышки головки? Какой именно?
4. Где и что не запоминает время? Какие именно другие параметры сбрасываются?
5. ......

Объем работ похоже приличный. Автомобиль добивался до состояния "езжу пока едет?". Этот авто трудно убить, но если постараться, то .... ;)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Пьяный Самурай

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #559 : Декабрь 16, 2014, 14:53:05 »
Здравствуйте, извиняюсь что долго не отвечал, теперь по порядку:

1. Да RX первого покаления
2. невлючается 4ая, точная причина неизвестна, только то что прочитал на форуме.
3. Походу головки.
4. Выставляю часы, после выключения двигателя и включении его к примеру на следующий день время сбрасывается, тоже самое с    вытавлением температуры.
5. Глючило подъёмник пассажирского стекла, как уже писал, нажимаеш "закрыть", он стекло открывает и наоборот, а то и гонять начинал, затем к примеру мог открыться и зафиксироваться, поднять можно было через некоторое время, или после перезапуска двигателя.
6. Автомобиль добивался до состояния "езжу пока едет?". Увы, но это так(.

Ещё, к сожалению, думаю наберётся целая кучка проблем.
« Последнее редактирование: Март 19, 2015, 23:15:37 от Пьяный Самурай »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #560 : Декабрь 17, 2014, 11:52:02 »
Ясно. Просто я думал уже хоть что-то можно прикупить и сократить время ремонта. Тогда пригоняйте и оставляйте - будем диагностировать и лечить. Если понадобятся не популярные запчасти, то время ремонта может существенно увеличиться, с учетом того, что на носу праздники.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #561 : Декабрь 19, 2014, 01:00:51 »
Подскажи - кто  занимается контрактными моторами на RX300 2001 двигатель 1MZ . Провернуло вкладыш . Все советуют брать контрактный или с разборки. Спасибо за совет (с) Zahtsah 

Здравствуйте! Я бы тоже посоветовал брать мотор именно с разборки, причем брать от второго кузова этот 1MZ. Разборщики знают, что с ним нужно давать кронштейн гидроусилителя. Такой мотор будет явно свежее и проходит больше. Стоимость такого мотора была от 60тр, но это во времена мнимой стабильности. В личку скину телефоны пары разборок, где при упоминании нашего техцентра отнесутся максимально благожелательно. !!))
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2014, 01:12:28 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Zahtsah

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #562 : Декабрь 19, 2014, 01:52:25 »
 _-) -!clapping!- _-)

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #563 : Декабрь 20, 2014, 23:31:08 »
Добрый вечер, Андрей.

Авто: RX300, 2001.
Проблема: Машина глохнет.
Описание:
Чаще это происходит в движении. Перед тем как заглохнуть, подпрыгивают обороты и затем машина глохнет. При этом продолжает работать печка, радио, фары и вся панель приборов светится так, как это бывает, когда проворачиваешь ключ зажигания не до конца.
Тут же выключаю зажигание и снова завожу. Машина заводится с трудом (приходится дольше прокручивать стартер), но после завода едет, как ни в чем не бывало до следующего "приступа"

Я грешу на насос. Ранее замечал странный звук в районе топливного бака. После выключения зажигания, было слышно некое жужжание (как у стиральной машины, которая выкачивает остаток воды после отжима).

Вопрос: В каком направлении искать? Что может быть?

Из последнего: недавно была ошибка P1130 (бедная смесь). По пути решения проблемы чистили маф, бдз, менялся топливный фильтр. Спустя время чек показал Кислородный датчик - заменили - ошибка ушла.

Заранее благодарю!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #564 : Декабрь 20, 2014, 23:34:37 »
Привет! Т.е. после того как автомобиль заглох на панели не светятся генератор и масло? Так как будто ключ не до конца повернут? Или как?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #565 : Декабрь 21, 2014, 10:04:47 »
Да, светится вся приборная панель так, как если бы не до конца провернуть ключ.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #566 : Декабрь 21, 2014, 10:14:10 »
Если не горят лампы давления масла и генератора и остальные, то это значит, что проблемы с контактной группой замка зажигания и на ходу просто выключается зажигание. Поэтому нужно забыть о приборной панели и заострить внимание на контрольных лампах - они точно не загораются в тот момент, когда мотор глохнет?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #567 : Декабрь 21, 2014, 10:52:40 »
Хорошо, посмотрю, отпишусь!

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #568 : Декабрь 26, 2014, 15:11:02 »
Андрей,

Во вложении фото с тем, что загорается на приборной панели, когда машина глохнет.
На сегодняшний день сделали отдал машину мастеру. В связи с тем, что не за долго, как начала глохнуть, меняли топливный фильтр и сетку, то решили перепроверить это дело. В итоге все в норме. Затем решили что проблема в блоке управления, подключив другой БУ - не помогло. Машина все так же глохнет. Да, и еще, машина глохнет как мне сказали с интервалом примерно в 7 минут. Так как машина глохнет не сразу, а спустя определенное время поэтому исключили проблему с контактной группой замка зажигания.
Может ли быть проблема в клапане VVT-I? Недавно менял один клапан (из за ошибки бедная смесь) вот думаю, может второй клапан нужно заменить?
Спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #569 : Декабрь 26, 2014, 15:24:57 »
Я ничего не понял, если честно. Клапан VVTi, не имеет никакого отношения к обедненной смеси.  А сканера у мастера нет? Все ремонтирует методом замены? Если по электронике все работает как положено и ошибок нет никаких, то остается проверить давление топлива в рампе. Только насос по механической части и контактная группа замка не зажжет "чек" на панели.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!